Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Про спальники
akva Дата: Понедельник, 14.12.2015, 20:11 | Сообщение # 106
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 990 drz 400
Город: Борисов
Сообщений: 401

Сейчас offline
Цитата Andy ()
легкий и теплый не синоним узкий и на рыбьем меху. Лучше заплатить один раз на 5-7 тыс больше за качественный легкий, теплый, компактный в сложенном состоянии спальник, чем потом возить тюк барахла лагерного.
Чтобы не быть голословным выложи пример confused
 
Skogarmyrkr Дата: Вторник, 15.12.2015, 18:05 | Сообщение # 107
Группа: пользователь
Мотоцикл: Irbis XR250R
Город: Горно-Алтайск
Сообщений: 115

Сейчас offline
Цитата grot777 ()
Тоже лучше возьму теплый большой спальник, чем буду мерзнуть  в дорогом, легком, узким на рыбьем меху или на змеином пуху.

Гм. Я не мёрзну в -8 в спальнике весом 1.3 кг. И мёрзну, но сплю в -20 в нём же.
Где он более холодный, чем упомянутый трёхкилограммовый?
Спальник под три кг на ноль градусов имеет смысл в существании (для автокемпинга) при цене рубля в два, не больше.
 
di_mot Дата: Вторник, 15.12.2015, 19:22 | Сообщение # 108
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
Цитата Skogarmyrkr ()
Я не мёрзну в -8 в спальнике весом 1.3 кг. И мёрзну, но сплю в -20 в нём же

У каждого свой "температурный порог".
Как и три разные вещи - перекантоваться или полноценно отдохнуть.


Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Вторник, 15.12.2015, 19:24
 
grot777 Дата: Вторник, 15.12.2015, 22:29 | Сообщение # 109
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R
Город: Санкт-Петербург т. +7 906 270 18 77
Сообщений: 711

Сейчас offline
Спальник весом 1,3 кг, для человека среднего роста и худенького, будет пропорционален весу 2.2 кг. для человека высокого роста и весом более 100 кг. Я не "мерзавец" - 15 лет БАМа за спиной, но люблю спать в тепле. Скажу больше: Даже в Крым езжу с теплым спальником. Жарко - лежу на нем. Прохладно - застегиваюсь. Кстати, на Ай-Петри  - высота 1234 м. холодней чем в Ялте на 10 гр. и это надо учитывать, когда ночуешь там.

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Сообщение отредактировал grot777 - Вторник, 15.12.2015, 22:29
 
Ak-Ba Дата: Вторник, 15.12.2015, 22:53 | Сообщение # 110
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT600Z-Tenere 3aj
Город: Одесса
Сообщений: 275

Сейчас offline
Я не мерзну в -8, и мерзну, но сплю в -20 в нем же... Это напоминает, как тут писал кто то, о езде в Помире : ехали, и все думали - когда же будет тяжело? wink - одни понты! Одно дело, ехать по смерзшемуся песку, и совсем другое, когда в него по пол колеса ныряет... Так и здесь - слишком большая разница! В свое время, обходился в снегу в поле без палатки, и не скажу что это было хорошо,  но сейчас поумнел. Хороший спальник, обеспечивает отдых организму, а то ведь можно и ласты завернуть... И еще, даже мокрый, он должен согревать.

Наш девиз - не падать вниз, а держаться за карниз!
 
Ak-Ba Дата: Вторник, 15.12.2015, 23:49 | Сообщение # 111
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT600Z-Tenere 3aj
Город: Одесса
Сообщений: 275

Сейчас offline
Был у меня, еще со старых времен, индийский спальник-одеяло на змейке, на искуственном пуху, вот это сила! Легкий, компактный, в нем как в печке было, даже насквозь мокрый - а грел! Недавно пришлось выбросить, увы, теперь нужно что то похожее поискать, но обязательно чтобы в нем свободно было, иначе это не отдых. Когда Манасовскую базу в Киргизии расформировывали,то там можно было за бесценок, взять отличный спальник, но не судьба... smile

Наш девиз - не падать вниз, а держаться за карниз!
 
Necotyan Дата: Суббота, 19.12.2015, 22:04 | Сообщение # 112
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Volty, Suzuki XF650
Город: Краснодар
Сообщений: 87

Сейчас offline
Хочу для Краснодарского края на весна-лето-осень взять такой вот
http://mobile.sportmaster.ru/catalog....1702474
Как считаете?


В-девять-В-девять-27-девять-В-семь-65
 
Skogarmyrkr Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 10:34 | Сообщение # 113
Группа: пользователь
Мотоцикл: Irbis XR250R
Город: Горно-Алтайск
Сообщений: 115

Сейчас offline
Цитата grot777 ()
Спальник весом 1,3 кг, для человека среднего роста и худенького, будет пропорционален весу 2.2 кг. для человека высокого роста и весом более 100 кг

Уж не знаю что там чему пропорционально, но рост у меня 190 и мой спальник версии Long весит эти 1.3 кг. А версия Short на средний рост весит на 100 гр меньше.
Цитата Ak-Ba ()
одни понты

Супер. Давайте не понты. Давайте циферки. Ужасающе бесстрастные.
Alexika Siberia Wide Plus - Tlim 0C , вес 2.8кг
TNF Cats Meow - Tlim -7C, вес 1.3кг
Если вы редкий любитель тяжёлых, здоровенных и холодных спальников, то тогда сразу бы об этом и сказали, личные предпочтения не предмет для спора )
Цитата Necotyan ()
Хочу для Краснодарского края на весна-лето-осень взять такой вот http://mobile.sportmaster.ru/catalog....1702474 Как считаете?

Для Краснодарского пойдёт, если выше 1500-2000 в горы не лазить. Весной-осенью в Красноярский с таким не советую )


Сообщение отредактировал Skogarmyrkr - Воскресенье, 07.02.2016, 10:47
 
ЧИП Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 15:35 | Сообщение # 114
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶К̶Т̶M̶6̶9̶0
Город: Новороссийск
Сообщений: 1651

Сейчас offline
А тоже поболтаю попусту - на длинный пробег с перепадом температур ночью от 0 до +20 использую летний спальник, утепляюсь термобельём и флисками; в горах на перевале можно запросто попасть в снег, приходится возить тёплую одежду; здесь спальник не оденешь, зато наоборот запросто.
 
hairullin584 Дата: Понедельник, 08.02.2016, 11:01 | Сообщение # 115
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL600VX
Город: Тольятти
Сообщений: 9

Сейчас offline
всегда использую зимний теплый спальник - в холодную погоду комфортно, а в теплую можно целиком в него не залазить, жарко не будет.
у меня такой https://market.yandex.ru/product/4584326?hid=91520&clid=502
Приходится выбирать - из трех параметров спальника (объем/вес, цена, температура) могут быть идеальны только два))
или дешевый и теплый но объемный/тяжелый
или легкий и теплый но дорогой
или дешевый и легкий но холодный

Если часто используешь спальник в непростых условиях, то есть смысл потратиться, если нет - просто купить что попроще, имхо
 
-BULLET- Дата: Среда, 01.06.2016, 10:16 | Сообщение # 116
Группа: пользователь
Мотоцикл: 1200x crosstourer и VTX-1800R
Город: Нижневартовск
Сообщений: 45

Сейчас offline
Тоже задумался по поводу спальника но решил брть фирмы БАСК доверяю этому брендв много чего использую их производства доволен, хочу брать пуховый, компактен, теплый подскажите кто может использует из этих что-то http://bask.ru/catalog/snaryazhenie/spalnye-meshki/puhovye/page-2/

Недавно спал в таком http://bask.ru/catalog/spalnye_meshki/downbags/blanket-pro-v2-m.html это просто супер тепло комфортно.

Думаю может такой купить: http://bask.ru/catalog/spalnye_meshki/downbags/pamirs-670-fp-xxl.html

И еще сразу вопрос, я живу на севере у нас земля всегда холодная и порой надувастика или пенки не хватает от земли мерзнуть начинаешь, есть ли какие-то спальники у которых теплый низ, мне важно чтоб снизу он был теплючий а верх пусть дышит, реально имею 3 спальника все искуственные материалы спать на полу или там где земля прогрета хорошо но на вечной мерзлоте .....
 
КРЫНЯ Дата: Среда, 01.06.2016, 11:54 | Сообщение # 117
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Смотри, выход можно сделать как я поступил.

Я купил надувной каремат в дополнение к основному, но при длинне спальника 190-200 см и ширине 60, каремат имеет 150 см длины, 50 ширины и 4см высоты в надутом состоянии. Таких можно найти. Просто перед сном ВСТАВЛЯЕШЬ такой каремат внутрь спальника.
Огромный плюс в том, что надувайку уже не проткнёшь, зато уютно, мягко и спальник держит форму плоскости....

При сложенном состоянии такой каремат спокойно вставляется в отверстие "трубы", образованной при сворачивании основного каремата и не занимает НИКАКОГО лишнего пространства.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
-BULLET- Дата: Среда, 01.06.2016, 16:47 | Сообщение # 118
Группа: пользователь
Мотоцикл: 1200x crosstourer и VTX-1800R
Город: Нижневартовск
Сообщений: 45

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
Я купил надувной каремат в дополнение к основному, но при длинне спальника 190-200 см и ширине 60, каремат имеет 150 см длины, 50 ширины и 4см высоты в надутом состоянии. Таких можно найти. Просто перед сном ВСТАВЛЯЕШЬ такой каремат внутрь спальника.
Огромный плюс в том, что надувайку уже не проткнёшь, зато уютно, мягко и спальник держит форму плоскости....

При сложенном состоянии такой каремат спокойно вставляется в отверстие "трубы", образованной при сворачивании основного каремата и не занимает НИКАКОГО лишнего пространства.


Интересная идея, у меня есть и надувной и каремат, но внутрь не догадывался положить, последний раз купил фирменную фальгированную подстилочку тонкую

и сделал вначале надувастик потом эту фальгу она огромная в 2 слоя сложил и спал спокойно при +3 температуре, но думаю все таки найти какойнибудь мощный спальник чтоб с карематами не заморачиваться вообще.
 
КРЫНЯ Дата: Среда, 01.06.2016, 20:20 | Сообщение # 119
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
У меня три спальника (для детей покупал и для своих разных походов), так скажу, что самый тёплый, модель АРКТИКА уже не помню какого производителя, занимал очень много места, раза в 1,5 точно больше простых осенне-весенних.
Хотя может технологии ушли вперёд и может это уже не так, но всё же имей ввиду это.

Кстати, самые технологичные и самые дорогие (соответственно) это в туристических магазинах для ПЕШЕХОДНЫХ походов.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Максимилиан Дата: Четверг, 30.06.2016, 17:20 | Сообщение # 120
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda CBF 600 N
Город: Киев
Сообщений: 30

Сейчас offline
для лета, т.е. откровенно теплого времени, есть спальник High Peak весом 600 грамм, объемом примерно как банка 0.7, с температурой комфорта +14. Недельку назад на выхах путешествовал недалеко от дома. Даже не залазил в него, будучи в палатке.
Было еще два спальника, разных характеристик, объема, веса и т.п. Все продал. Остался еще один супер теплый на лебяжьем пуху, большой и тяжелый. Только для автопутешествий. Так что надо еще один себе будет приобрести, дабы перекрыть окно между летним и зимним... Рассматриваю вес до 1.5 кг. и температурой комфорта 7-8 гр. Его еще планирую на велосипеде тягать )))
 
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: