Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Про спальники
Vietnames Дата: Пятница, 23.10.2015, 00:21 | Сообщение # 91
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda Africa twin
Город: Москва
Сообщений: 74

Сейчас offline
Производители лукавят.
Эти температуры не для воздуха вокруг спальника! Обычно это подразумевает, что некий мужик в термобелье забрался в этот спальник, предварительно подсунув под него соответствующий (читай - лучший) коврик нужной толщины(читай - толстый, штук 5), все это безобразие происходит в палатке трешке соответствующего класса, где будут спать трое. 
Я ну совсем ни разу не мерзлявый, до сих пор хожу по улице в очень легких кроссовках и тонкой флиске на майку, но в спальнике с комфортом +10 я в палатке двушке в одно лицо в термобелье и термоносках (но без термоводки) чуть не околел в +5 (на улице) с влажностью 100% и приличным ветром.


В России еще полно мест, где нет ни дураков ни дорог.
 
Andy Дата: Пятница, 23.10.2015, 09:25 | Сообщение # 92
Группа: пользователь
Мотоцикл: VSTROM DL1000A, DRZ400
Город: СПб
Сообщений: 144

Сейчас offline
Цитата Vietnames ()
Производители лукавят.

Они не лукавят. Просто надо знать условия для которых они указывают температуры комфорта и прочие данные) Причем в Европе и США спальники, коврики тестируют по разному. У них и средний мужчина/женщина разные. 

Но в целом соглашусь. Я спальник всегда вожу на температуhe -5 комфорт и матрас на температу -5 тоже. Тогда при уличных иемпературах до +5 и ветре/дожде/тумане/холодных камнях у озера чуствуешь себя комфортно)


Я настолько ленив, что мне лень сидеть на одном месте! )))
 
Walazar Дата: Пятница, 23.10.2015, 09:30 | Сообщение # 93
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki Versys 650
Город: Москва
Сообщений: 282

Сейчас offline
Я, на данный момент, остановился на таких (еще не покупал, просто выбираю). Что о них скажете?

Новатур - Ямал

Новатур - Сибирь


Крути головой на 360 градусов! (В бой идут одни "Старики")

Сообщение отредактировал Walazar - Пятница, 23.10.2015, 13:37
 
SAV Дата: Пятница, 23.10.2015, 16:56 | Сообщение # 94
Группа: пользователь
Мотоцикл: Djebel 250, ybr 125
Город: Москва
Сообщений: 58

Сейчас offline
Поддержу. Спальника два. Сивера Гарип, до 0 град комфорта на позднюю весну-лето-ранняя осень вес 800 гр утеплитель термолайт екстрим. Второй Мармот trestler 15 на -9 комфорта, на позднюю осень и раннюю весну, или  не очень холодную зиму,  вес 1700 примерно, утеплитель тот же но его больше. Прошлой зимой в зимнем походе под утро было -7-8 примерно, нормально вроде. Ковер  самодувный exped slim lite 2.5 вес 620 гр, места в 2 раза меньше чем обычная пенка брал для мота чтобы влазил в кофр, с раструбом пенки на моте худе чем на велике ездить, все время ее надо куда то приторачивать и рисковать что она отправится в полет на скорости. Пенка тоже есть, качественная, 1500 стоила, как купил експед не пользуюсь.
 
SAV Дата: Пятница, 23.10.2015, 17:01 | Сообщение # 95
Группа: пользователь
Мотоцикл: Djebel 250, ybr 125
Город: Москва
Сообщений: 58

Сейчас offline
Цитата Walazar ()
Что о них скажете?
Спальники нова тур не советую. Утеплитель холло файбер очень плохо пресуется, заправить спальник в его собственный компрессионник подвиг. Из за этого тук получается здоровенный, не мото вариант. Не голословлю, купил "проникся" и продал. Имхо советую сиверу и только ее, если бюджет конечно позволяет.
 
Walazar Дата: Пятница, 23.10.2015, 17:56 | Сообщение # 96
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki Versys 650
Город: Москва
Сообщений: 282

Сейчас offline
SAV, спасибо! Я сейчас рассматриваю все, что есть, т.к. пока изучаю матчасть. smile Эта тема для меня новая.

Крути головой на 360 градусов! (В бой идут одни "Старики")
 
AlexNorthon Дата: Пятница, 23.10.2015, 22:33 | Сообщение # 97
Группа: пользователь
Мотоцикл: АТ RD07
Город: Пушкино
Сообщений: 77

Сейчас offline
Walazar, Из пухового одеяла спальник себе сшей)))

Выбор рождает сомнение!
 
Cobold Дата: Суббота, 12.12.2015, 23:29 | Сообщение # 98
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Москва
Сообщений: 7

Сейчас offline
У меня Ханна, указана нижняя температура -4 градуса, на майские норм в нем спать, а вот в более холодное время года, не пробовал, не знаю.
 
grot777 Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 11:02 | Сообщение # 99
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R
Город: Санкт-Петербург т. +7 906 270 18 77
Сообщений: 711

Сейчас offline
У каждого старого туриста найдется дома старый спальник по типу одеяло с молнией. В нашей семье есть два таких. Выкидывать жалко, но и тепло они уже плохо держат. Разложили с женой на полу. Разрезали шов со стороны где нет молнии и вывернули спальник на изнанку. На вывернутый и разложенный спальник, наложили слой холлофайбера простегали в нескольких точках. Потом опять вывернули в нормальное состояние. Дополнительно простегали в нескольких точках. Зашили распоротый шов. Спальник начал новую жизнь. Спальник очень теплый.

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!
 
akva Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 11:40 | Сообщение # 100
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 990 drz 400
Город: Борисов
Сообщений: 401

Сейчас offline
Я пробовал  много разных спальников. Остановился на этом  https://www.youtube.com/watch?v=plgSsHyF-qY 
Он теплый широкий из приятных материалов и с полезными наворотами.Так как я в своих путешествиях ночую в основном в палатке то предпочитаю на комфорте не экономить.Недостаток у него один это довольно большой размер в транспортном положении и вес.


Сообщение отредактировал akva - Воскресенье, 13.12.2015, 11:43
 
Skogarmyrkr Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 13:15 | Сообщение # 101
Группа: пользователь
Мотоцикл: Irbis XR250R
Город: Горно-Алтайск
Сообщений: 115

Сейчас offline
Цитата akva ()
Недостаток у него один

Да уж. Посмотрел спеки из любопытства. 2.7 кг за t0 комфорта. Так и не понял для чего такие мешки в природе появляются.
 
akva Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 17:36 | Сообщение # 102
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 990 drz 400
Город: Борисов
Сообщений: 401

Сейчас offline
Цитата Skogarmyrkr ()
Да уж. Посмотрел спеки из любопытства. 2.7 кг за t0 комфорта. Так и не понял для чего такие мешки в природе появляются.
Для моих целей ,вес- это не существенный минус.А насчёт температуры комфорта ,то не сильно стоит верить непонятным производителям.И не понятно какими "попугаями" они эти температуры меряют.Лично я в своём никогда не мёрз.А эти сверхлёгкие коконы, в них не повернуться даже среднестатистическому человеку.А если собственный вес под 100 кг.  или больше, то отдых в нём комфортным не назовёшь.Тогда нужен спальник пошире.
В моём ширина 80 см, в нём лежишь как "туз".Вес важен, когда на горбах всё тащишь.Для мотоцикла,лишний килограмм-не существенный.Комфорт важней.


Сообщение отредактировал akva - Воскресенье, 13.12.2015, 17:52
 
grot777 Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 19:30 | Сообщение # 103
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R
Город: Санкт-Петербург т. +7 906 270 18 77
Сообщений: 711

Сейчас offline
Поддержу akva, лучше переспать, чем недоесть! Сон основа качественного отдыха! Тоже лучше возьму теплый большой спальник, чем буду мерзнуть  в дорогом, легком, узким на рыбьем меху или на змеином пуху.

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Сообщение отредактировал grot777 - Воскресенье, 13.12.2015, 19:32
 
Andy Дата: Понедельник, 14.12.2015, 18:07 | Сообщение # 104
Группа: пользователь
Мотоцикл: VSTROM DL1000A, DRZ400
Город: СПб
Сообщений: 144

Сейчас offline
Цитата grot777 ()
Поддержу akva, лучше переспать, чем недоесть! Сон основа качественного отдыха! Тоже лучше возьму теплый большой спальник, чем буду мерзнуть  в дорогом, легком, узким на рыбьем меху или на змеином пуху.


легкий и теплый не синоним узкий и на рыбьем меху. Лучше заплатить один раз на 5-7 тыс больше за качественный легкий, теплый, компактный в сложенном состоянии спальник, чем потом возить тюк барахла лагерного.


Я настолько ленив, что мне лень сидеть на одном месте! )))
 
Andy Дата: Понедельник, 14.12.2015, 18:08 | Сообщение # 105
Группа: пользователь
Мотоцикл: VSTROM DL1000A, DRZ400
Город: СПб
Сообщений: 144

Сейчас offline
Цитата grot777 ()
Поддержу akva, лучше переспать, чем недоесть! Сон основа качественного отдыха! Тоже лучше возьму теплый большой спальник, чем буду мерзнуть  в дорогом, легком, узким на рыбьем меху или на змеином пуху.


легкий и теплый не синоним узкий и на рыбьем меху. Лучше заплатить один раз на 5-7 тыс больше за качественный легкий, теплый, компактный в сложенном состоянии спальник, чем потом возить тюк барахла лагерного.


Я настолько ленив, что мне лень сидеть на одном месте! )))
 
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: