Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Suzuki » suzuki drz 400 s пойдет ли он для дальняка ?
suzuki drz 400 s пойдет ли он для дальняка ?
serg Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:20 | Сообщение # 496
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Сузуковцами DRZ-400S позиционируется как эндуро с НЕКОТОРЫМИ спортивными амбициями. Отсюда маленький бак, жёсткое седло, маленькая фара, довольно мощные подвески. С бОльшими амбициями - версия Е. Но если сравнивать с аналогичными WR, то и вес, и мощность, и... цена - несопоставимы. Те действительно спортивные снаряды...
Как туристический, DRZ-400S можно рассматривать только после основательных переделок, что и делается, например, OSSом или Яриком. В стоке его туристическим может назвать человек с замашками мазохиста smile Но это моё ИМХО.
Quote (VADZONI)
высокий центр тяжести при моих 176см роста из-за чего падал как неваляшка
Все эндуро высокие, и чем спортивнее (т.е. ближе к кроссовым), тем обычно выше. DRZ можно опустить, есть способы.
Quote (VADZONI)
я бы поменял соотношение звёзд, сняв момент с максимальной скорости в угоду бОльшей тяги на середину и низы
Кто тебе это мешает сделать? wink Это самоё лёгкое из доработок.
Quote (VADZONI)
Если ДеРеЗа попала в класс спорта, тогда путешественник должен быть......????

Трансальп, Африка Твин и иже с ними.
Quote (VADZONI)
Если же ДеРеЗа попадает в класс путешественников, тогда вариантом для спорта должен стать ещё боле лёгкий аппарат........., но какой????
WR-ки и аналогичные. Но там ценник просто катастрофический, с условием того, что и DRZ - не из дешёвых, ибо свежий.
А вообще, к какому классу отнесёшь, так и ездить будешь tongue
 
VADZONI Дата: Понедельник, 24.11.2008, 00:40 | Сообщение # 497
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Может это нескромно...., но всё же задаток дан и ожидаю в 5-10 числах декабря вот такую ЧУДУ-ЮДУ:
http://promoto.ua/img/items/214_03drz1.jpeg
http://promoto.ua/img/items/214_03drz2.jpeg
http://promoto.ua/img/items/214_03drz3.jpeg
Вот что о нём написал продавец: Suzuki DR-Z400S 2003 супертюнинг!
Средний эндуро, идеален для ралли-рейдов. 2003 года выпуска, пробег около 5000 миль.
ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ТЮНИНГА (c указанием его стоимости): увеличенный бак (16 л) - $900, обе подвески WP - $1800, "прямоток" - $450, защита переднего тормозного диска - $130, армированная защита ручек - $200, новый к-т цепь-звезды - $220, руль 28 мм - $100, роторный ДЕМПФЕР руля - $650, стальная защита поддона картера - $180, утолщенное гелевое сиденье - $400.
Находится в пути, прибытие - конец ноября.
МОТОЦИКЛ ПОД ЗАДАТКОМ ДО 05.12.2009.
Вот и скажите мне куда его отнести и в какую сторону продолжать доработки. Приношу извинения ЯРИКУ за недолгое отвлечение от его темы, но думаю что в какой-то мере она пересекается booze booze booze booze booze
 
VADZONI Дата: Понедельник, 24.11.2008, 00:42 | Сообщение # 498
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






И ещё один нескромный вопрос, как новичку ответьте без .....
Что значит И М Х О ??? surprised
 
Pavel Дата: Понедельник, 24.11.2008, 08:49 | Сообщение # 499
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (VADZONI)
увеличенный бак (16 л) - $900, обе подвески WP - $1800, "прямоток" - $450, защита переднего тормозного диска - $130, армированная защита ручек - $200, новый к-т цепь-звезды - $220, руль 28 мм - $100, роторный ДЕМПФЕР руля - $650, стальная защита поддона картера - $180, утолщенное гелевое сиденье - $400.
Ну и цены.... Остригли как... слов нет wacko скока же он стоит? Да, на будущее все дели на 28, такой суммы для тюнинга даже в РФ не надо, если тока жить гденить на земле Франца Иосифа и то дешевле купить можно smile

Добавлено (24.11.2008, 08:49)
---------------------------------------------

Quote (VADZONI)
Что значит И М Х О
ИМХО-это компьютерный термин, в переводе означающий "имею мнение хрен оспоришь". Кому как нравится писать, можно просто написать "Считаю так" или "Мое мнение", както более по русски звучит smile но, это дело личное.
 
veyngold Дата: Понедельник, 24.11.2008, 10:05 | Сообщение # 500
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Pavel)
Ну и цены.... Остригли как...

Паш, эт продавцы просто от фонаря написали)) но по фотам там тюнинх такой действительно есть, и цена аппарата с его учетом весьма интересная.
Quote (VADZONI)
Что значит И М Х О ???

Pavel точно написал, но если углубиться в лингвистические корни... IMHO = In My Honest Opinion, что есть "по моему честному мнению" (перев. с пиндосского).
 
VADZONI Дата: Понедельник, 24.11.2008, 13:23 | Сообщение # 501
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Добрый день.
Quote (Pavel)
Ну и цены.... Остригли как... слов нет скока же он стоит? Да, на будущее все дели на 28, такой суммы для тюнинга даже в РФ не надо, если тока жить гденить на земле Франца Иосифа и то дешевле купить можно

Я считаю, что это относительно: тюнинг компенсирует возраст байка,можно и так сказать...
По делу: Но всё же, он больше кто?: путешественник или ОКОЛОспортивный снаряд??? Мне бы его занести в Красную книгу или спорта или путешественника biggrin , что скажете, ЧЕЛОВЕКИ???? biggrin
 
Pasha-Pavlin Дата: Понедельник, 24.11.2008, 13:26 | Сообщение # 502
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






veyngold,
Quote (veyngold)
IMHO = In My Honest Opinion, что есть "по моему честному мнению"

вернее будет In My Humble Opinion,по моему скромному мнению....
 
Pavel Дата: Понедельник, 24.11.2008, 13:56 | Сообщение # 503
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (VADZONI)
путешественник
Проверим на Оссе и Ярике.
Quote (VADZONI)
ОКОЛОспортивный снаряд
Думаю да.
Ваабсче, смотря как позиционировать, все батенька от мозга smile
 
Huandi Дата: Понедельник, 24.11.2008, 18:01 | Сообщение # 504
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Есть же термин - DualSport. Им все сказано.
 
OSS Дата: Понедельник, 24.11.2008, 21:40 | Сообщение # 505
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (VADZONI)
к классу путешественников или
- к классу приближенных к спорту для драйва в выходной день????
Если ДеРеЗа попала в класс спорта, тогда путешественник должен быть......????(мне думается или другая ДеРеЗа или ХОНДА XR650L). Если же ДеРеЗа попадает в класс путешественников, тогда вариантом для спорта должен стать ещё боле лёгкий аппарат........., но какой????(

В стандартном варианте это однозначно не путешественник а просто достаточно злобный эндурик - дуал спорт так сказать. S-ка и не для спорта, хотя смотря что считать спортом...

В описанном же варианте действительно скорее для ралли-рейдов, т.к. например прямоток для путеществий это как багажник и полный пакет светотехники для кросса... Гелевое седенье наверное утоньшенное?
Заморачиваться надо не тем под что он заточен был, а тем какой тебе нужен - в ту сторону и двигаться.... А для путешествий уже неплохой набор

 
янович Дата: Понедельник, 24.11.2008, 22:15 | Сообщение # 506
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Кому интересно почитать про дальняк на ДРЗ 400 ездил в Исландию и написал отчет: Скачать ее можно по ссылке на файлобменнике... (весит 600 кб) и она с мини фотографиями http://www.sharemania.ru/0190455
также сделал видеоклип об путешествии на мотоцикле по Исландии- всем рекомендую к просмотру:) http://www.sharemania.ru/0261624 Весит 39 мгб - сжал как мог.
фотографии как обычно тут http://foto.mail.ru/mail/pravda7/island Ну и хочу добавить что ездить на нем можно и нужно - просто смотря какой дальняк - если Исландия то однозначно легкий эндуро - некоторые неудобства компенсируются вседозволенностью в Исландии smile Ну и как оправдание названия "дуал" отжигали тут на ДРЗ на сорвеновании на танковом полигоне недалеко от Елизаветинки - из тридцати эндур наверное треть были ДРЗы - причем ес-нно призовые места им - и попрыгать на нем и на заднем колесе - все что хочешь. Таким образом вмество двух мотоциклов в конюшне можно держать только один smile
 
OSS Дата: Понедельник, 24.11.2008, 23:29 | Сообщение # 507
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Володь, смутила фраза в твоей статье : "У меня расход бензина самый большой на 43 звезде при такой скорости около 6 литров – во всем виноват Вова – испугал меня на счет 41 звезды – хотя сам на ней и поехал. Что-то расход у тебя большой на 43 звезде... У меня штатная 44-я и среднестатистический расход 4,3л на таких же скоростях + город, на трассе менее 4-х, а на меньших ведомых звездах (44,41) должен быть еще меньше.... чето я не понял...
 
янович Дата: Вторник, 25.11.2008, 22:24 | Сообщение # 508
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






расход 6 литров - это 118 км ч по спидометру и 105 примерно по джпс. При скоростях 80 по джпс и 90 соотв по спидометру расход конечно снижался. и немаловажный момент - у меня стояло заднее колесо (дорожное и узкое и низкой высоты - не помню марку - но купил не удачно) соответсвенно диаметр колеса был гораздо меньше чем на тй же пятере или дорожной резине более стандартной для этого мотоцикла, но широкой и соотв высокого профиля.
 
КРЫНЯ Дата: Четверг, 04.12.2008, 15:43 | Сообщение # 509
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Что то настораживает в молчании на данном ТОПе. Или ЯРИК сюрприз готовит нам??? biggrin


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
ярик Дата: Пятница, 05.12.2008, 01:10 | Сообщение # 510
Группа: пользователь
Мотоцикл: SUZUKI DRZ 400 S , CPI SM 50
Город: Донецк
Сообщений: 95

Сейчас offline
КРЫНЯ Непали контору dry ,Привет smile Пока толька фары закончил,скоро возьмусь за багажник и поддон, гдеб еще денег достать чтоб купить бак и кик smile

http://fotki.yandex.ru/users/yaroslav-petrishhev
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Suzuki » suzuki drz 400 s пойдет ли он для дальняка ?
Поиск: