Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Suzuki » suzuki drz 400 s пойдет ли он для дальняка ?
suzuki drz 400 s пойдет ли он для дальняка ?
ярик Дата: Пятница, 20.06.2008, 09:35 | Сообщение # 481
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Ura24)
ярик, на предыдущей фотографии ящик для инструмента

Спасибо smile ,немного странно там размещать этот ясчик , получается ведь наверное мега сборщик грязи smile
 
OSS Дата: Пятница, 20.06.2008, 12:20 | Сообщение # 482
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Ничего странного. т.к ящик наверняка практически герметичный, да и для пустынных гонок это, а с точки зрения развесовки - очень грамотно - инструмент штука тяжелая поэтому в центр и в самый низ, а заодно всегда под рукой. Прикидывал нечто подобное на DRZ - там если и влезет, то поменьше.
А проставки и большие лепестковые диски можно заказать по каталогу, но надо ли?
 
ярик Дата: Суббота, 21.06.2008, 00:47 | Сообщение # 483
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (OSS)
А проставки и большие лепестковые диски можно заказать по каталогу, но надо ли?

Иной раз на скоростях близких к сотне в городском режиме с пасажиром тормозов мяхко говоря нехватает smile
 
ярик Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 09:51 | Сообщение # 484
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Прошол на мотоцикле с марта почти 15 тыс,в основном доволен ,на подшипниках руля был люфт ,ощющения чтото типа раковины посредине,опытный механик сказал надо полюбому менять и никаких вариантов .Заказал подшипники рулевые и осевые,ну а также тросики газа и тросик сцепления(прозапас).Разобрал рулевую ,посмотрел на подшипники(затягивающая гайка крутилась руками) вроде все нормально ,смазал солидолом и поставил усе обратно ,гайку затянул без фанатизма.И все smile Комплект рулевых подшипников у меня в запасе.При езде в тунэлях слышен гул с переди мотоцикла как у боинга,думал подшипники ,но дергая колесо в зад и вперед необнаружил никаких косяков,говорят что мне может ентот звук казатся изза шума цепи ,Но на всяк случай вожу с собой в техничке подшипники.А вообще мотоцикол супер катаюся каждый день и горя незнаю smile правда работа мешает поехать подальше а так хочется cry

Сообщение отредактировал ярик - Воскресенье, 22.06.2008, 09:53
 
ярик Дата: Пятница, 27.06.2008, 00:37 | Сообщение # 485
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Что за люди... говорят ставь ксенон и Сашины фары и генератор, сразу станут дурным сном smile Pavel ну в общем ты был прав smile Но ведь надо было усе попробовать чтобы знать что потерял а что приобрел. Поставил ближний и дальний ксенон , 35 в на 6000 канд .Сильная чтука smile чойто меня сегодня машины неоченьто слепили, зато я видел усе ЗДОРОВО!! cool

Сообщение отредактировал ярик - Пятница, 27.06.2008, 00:38
 
OSS Дата: Пятница, 27.06.2008, 01:31 | Сообщение # 486
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Ну вот, а ты не верил...
Quote (ярик)
35 в на 6000 канд
- 35вт на 6000 кельвин. smile Правда надо было ставить на 4300 кельвин, но и так
Quote (ярик)
я видел усе ЗДОРОВО!!
Главное их отрегулировать правильно и фару в чистоте держать, чтоб не слепили.
 
ярик Дата: Пятница, 27.06.2008, 09:19 | Сообщение # 487
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (OSS)
Главное их отрегулировать правильно и фару в чистоте держать, чтоб не слепили.

Это я вчера понял,ближний максимально вниз опустил ,хорошо что он у меня регулируется от руки ,а старые лампочки галогенки положил в колбы и засунул в багажник ,на всяк случай.Но вот держать в чистоте -это трудно smile
 
ярик Дата: Вторник, 01.07.2008, 23:06 | Сообщение # 488
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Арабатка .Скатались на один день просто так,но хочется большего.Боковые кофры сделал из обычных 35 литровых рюкзаков прикрепив к уселению рамы через алюминевые пластины.Шол с гружоными рюкзаками со скоростью 60-80 км по Арабатке вроде ничего выдержали.Теперь жду когдаже доделают бак ,надеюсь он получится очень вместительный.На Арабатке попробовал новую палатку,спальники и кариматы. Вес: 3000 g
Wymiary sypialni (dł x szer x wys): 220 x 120 x 105 cm
Wymiary po spakowaniu (dł x średnica): 45 x 14 cm
Ilość osób: 2
Przedsionki: 1
Wejścia: 1
Materiał tropiku: 185T Полиэстер PU с водонепроницаемостью 2 м. водяного столба
Materiał sypialni: дышащий полиэстер185T
Podłoga: Полиэтилен
Stelaż: фибергласс
Szpilki: 14 / сталь Простите что не на руском ссылка на сайт здесь можно на руском.Слушая советы бывалых путешествиников приобрел спальники которые выдерживают болие низкие температуры посмотреть параметры ну и карематы Что можно сказать , думал что летом в таком спальнике на берегу моря мне будет очень жарко ,но все в мире относительно smile спальник оказался очень мяхким ,приятным на ощюпь .Полностью в него незалазил ,просто частично накрывался ощющения как под пуховой пириной smile я доволен.Кариматы хоть и великоваты но зато сантиметра 2 толщиной что не только тепло но и мяхко .Купил еще Мульти горелку но с собой пока небрал .Работает как на газу так и на бензине ,сменные жиклеры идут в комплекте. Так что постепенно готовлюсь к болие серьезным а главное болие комфортным путешествиям smile


Сообщение отредактировал ярик - Вторник, 01.07.2008, 23:09
 
ярик Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 00:46 | Сообщение # 489
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Ну что после долгого перерыва связанного с аварией и немаленькой поломкой моего мотоцикла тут я наконецто привез в гараж новую вилку и переваренную раму (которая на вид кажется карявой dry ), начну понемногу собирать мотоцикл, в душе какоето странное чуство , толи недоувлетворения толи ожидания чегото, ну ничо прорвемся smile
 
serg Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 00:59 | Сообщение # 490
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (ярик)
переваренную раму (которая на вид кажется карявой )

Главное, чтобы в реальности была прямой. А то если колёса в две колеи, это тоска. Да и опасно, мот себя непредсказуемо будет вести.
Quote (ярик)
Арабатка .
Тока щас заметил smile В сентябре по ней лупанул обратно из Крыма. Сначала стремался, 30-40, потом пробило, кое-где под 90 жарил smile С полным скарбом smile

Дорожка. Местами ВЕСЬМА неровная, а-ля стиральная доска.

Это что маяк такой, что ли?

Весьма поразил песок, состоящий полностью из ракушек и их остатков.

Прикрепления: 8636010.jpg (94.6 Kb) · 9530203.jpg (49.1 Kb) · 8917424.jpg (63.3 Kb) · 5979408.jpg (96.5 Kb)


Сообщение отредактировал serg - Воскресенье, 09.11.2008, 01:04
 
ярик Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 01:06 | Сообщение # 491
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Да похоже на маяк или чтото около этого для караблей. Прикольное место ,мы тож с женой когда весной там летали порой до 80-90 разгонялись smile отмечаем день рождение жены возле однлго из таких маяков smile

Сообщение отредактировал ярик - Воскресенье, 09.11.2008, 01:07
 
ярик Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 01:09 | Сообщение # 492
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Да "песок" это чтото smile На арабатке прикольно весной ,но хочу попробовать этой зимой туда скататся smile
 
serg Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 01:10 | Сообщение # 493
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (ярик)
отмечаем день рождение жены возле однлго из таких маяков

У того самого, где я останавливался. Там именно так батареи раскиданы smile Судя по ним, это действительно маяк. Но ОЧЕНЬ странный smile


Сообщение отредактировал serg - Воскресенье, 09.11.2008, 01:11
 
ярик Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 01:16 | Сообщение # 494
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






А еще прикольно если видел стада коров, одного раза они бежали паралельно нашему курсу smile И возле одной из изб что почти посредине джип помятый ,мож "неплохо покатался". Для меня это самое близкое прикольное место ,хотя если честно это всеголиш проселочная дорога из ракушечника ,но дает ощющение дальних странствий smile
 
VADZONI Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:02 | Сообщение # 495
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Ё-моё, крошки для матрёшки...... Писал минут 30 ответ в тему и ..... стёр, так как до сих пор не владею всеми АЗами КОМПуТЕРА
Начинаю заново, потея. Привет тебе, дружище, коих много и чересчур не бывает.
В дополнение и освежение темы хочу поделится и задать вопрос, который меня донимает довольно долгое время.
Сначала немного введу в курс. Имел ОГРОМНОЕ удовольствие от проведённых двух дней в седле ДеРеЗы-400S в режиме полуспортивного(или околоспортивного, с претензией на кросс но в режиме free-cross, то есть сам выбирая направления без ограничений). Смутило два момента: высокий центр тяжести при моих 176см роста из-за чего падал как неваляшка и я бы поменял соотношение звёзд, сняв момент с максимальной скорости в угоду бОльшей тяги на середину и низы.Я согласен его рассматреть как снаряд для спорт-вылазок. Так же я согласен с Яриком, который в этой теме смеет утверждать, что при определённых капиталовложениях из него можно сделать достойного туриста. НО..... Исходя из афоризма
КОМПРОМИСС - ПРЕДАТЕЛЬСТВО МЕЧТЫ,
я начинаю думать, что ДеРеЗа уже не спорт-снаряд, но ЕЩЁ не полноценный путешественниик. И я подвожу к вопросу, который меня донимает:
ЕСЛИ ИМЕТЬ ДВА МОТОЦИКЛА, ТО К КАКОМУ КЛАССУ ЭНДУРО НАДО ОТНЕСТИ ДеРеЗу
- к классу путешественников или
- к классу приближенных к спорту для драйва в выходной день????
Если ДеРеЗа попала в класс спорта, тогда путешественник должен быть......????(мне думается или другая ДеРеЗа или ХОНДА XR650L). Если же ДеРеЗа попадает в класс путешественников, тогда вариантом для спорта должен стать ещё боле лёгкий аппарат........., но какой????(мне думается ХОНДА XR400 класс 250 не рассматривал, ввиду недовольства ценой, которая приблизилась вплоотную к классу 400).
В данном случае я не рассматривал варианты двухствольных аппаратов, следуя МАГИИ ОДНОГО ЦИЛИНДРА.
Прошу высказать свои мнения по этому вопросу, СПАСИБО biggrin
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Suzuki » suzuki drz 400 s пойдет ли он для дальняка ?
Поиск: