Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Suzuki » suzuki drz 400 s пойдет ли он для дальняка ?
suzuki drz 400 s пойдет ли он для дальняка ?
ярик Дата: Пятница, 16.11.2007, 01:29 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Всем большое спасибо за полноценную и познавательную информацию smile жаль новый апарат еще не скоро,может получится гдето к лету , наверно это единственный сайт где на вопрос как лучше поехать зимой с тебя не фигеют а наоборот дают дельные советы, где в попытках узнать большее про мот тебе не говорят - а нафик оно тебе нужно? купи себе спорта и т.д. Поэтому всем еще раз СПАСИБО smile И один вопрос для янович - а это не ты на фотках (на сайте шуры) вытаскиваеш себя из болота аки мюнхаузен? я так понял что через блок лебедкой, а поподробнее нельзя?
 
Шурик Дата: Пятница, 16.11.2007, 10:28 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (ярик)
один вопрос для янович - а это не ты на фотках

Он он! кто же еще!

P.s. а xr так ни разу не засадили... (показывая язык)

 
Volf Дата: Пятница, 16.11.2007, 13:58 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






"А xr так ни разу не засадили... (показывая язык)"

Это просто потому, что на xr всадник очень лёгкий..... biggrin

 
Шурик Дата: Пятница, 16.11.2007, 17:13 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






"это у кого-то слишком узкие двери!
Нет, это из-за того, что кто-то слишком много ест!" prof
 
serg Дата: Пятница, 16.11.2007, 18:27 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Засадить можно всё. Не у всех на это есть таланты biggrin
 
eli Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 17:12 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Шурик)
а xr так ни разу не засадили... (показывая язык)
Чем легче XR, тем...


Сообщение отредактировал eli - Воскресенье, 18.11.2007, 17:14
 
ярик Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:25 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Ого wacko wacko wacko
 
OSS Дата: Понедельник, 19.11.2007, 12:56 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Недавно сам советовал, а теперь у меня огромная просьба ко всем пользователям!

Прошу выложить ЛЮБУЮ информацию по Honda XR-250R, Honda Baja, Honda XR-400 и suzuki DRZ-400, желательно не по принципу "каждый Кулик своё болото хвалит", (хотя это тоже надо smile - см. ниже), а по возможности информативно и объективно.

Интересует абсолютно всё, от полных технических характеристик, мощности, веса, высоты седла, хода подвесок, степени сжатия и т.д. (в разных источниках разные), и вплоть до того, как переваривает 92 и 76 бензин, какая вместимость и аппетит бензина и масла и т.д.. и прочих абстрактных плюсов и минусов. Можно в сравнении, т.к. у первых трёх вообще много общего, и интересно знать в чем собственно отличия).

Особенно интересуют плохие стороны мотоцикла, мелкие недостатки даже неважные для Вас (что для одного неважно , то для другого может оказаться важным и принципиальным). Чего в нем не хватает, что можно или нужно доделать и т.д. Интересно также узнать сильные стороны и даже маленькие плюсы каждого мотоцикла и что вам в нем особенно нравится.

Если у вас полноценная статья по одному из этих мотоциклов (характеристики, впечатления, оценка приспособленности к дальнобою или оффроуду, бродам, надёжности, удобству, в т.ч. обслуживания, фотки узлов и т.д. и т.п - можно всё это писать не тут в форуме, а лучше тогда в раздел статьи - техника. Другим тоже пригодится. Если информация что называется о чем-то понемногу - пишите тут.
Если кому-то удобнее, - пишите на oss_@mail.ru .

Заранее всем очень благодапрен.
Ваш OSS.

 
Мишель Дата: Понедельник, 19.11.2007, 15:44 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Иван, а с какой целью интересуешься?
А какой модификации DRZ?
На "улице Байкеров" на обслуживании и т. с. "под наблюдением" все эти аппараты есть (в т. ч. DRZ 400S и DRZ 400E), чуть позже могу поделиться впечатлениями.
 
янович Дата: Понедельник, 19.11.2007, 19:21 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (ярик)
И один вопрос для янович - а это не ты на фотках (на сайте шуры) вытаскиваеш себя из болота аки мюнхаузен? я так понял что через блок лебедкой, а поподробнее нельзя?

о чем поподробнее ? нажимаешь кнопочку - и мотоцикл медленно выволзает из того места куда он попал :)

лебедка: китайская - но два года верой и правдой надеюсь и дальше- вес 5 кг примерно - усилие 2000 lbs (900кг) - самая маленькая что смог найти - стоит (стоила два года назад 5000 руб.) - предназначение - для квадрика хотя для квадрика нельзя - слабовата.
но нужно покупать релюху - так как у китайской механическая кнопка и быстро перегорант контактная группа на кнопке - купил WARN реле и фирменную кнопку (то что для квадрика продают)- установить все это не сложно. но стоит еще 4000 т.р. Желательно что бы аккумулятор штатный был не старый. Так же в этом году выкинул металлический трос и поставил кевларовый шнур за 20 руб метр - 20 метров вполне хватает - купил в туристич магазине. - испытание выдержал отлично + уменьшил вес.
блок стоит рядом с мотором внизу.

Лебедка весьма полезная штука когда один катаешься - на даче с женой в лес поехал - бревно и песок и лесоповал вокруг стал проезжать бревно и сел на него - песок оказался очень рыхлый - в общем не напрягаюсь особо когда лезу куда то - так как знаю что если что смогу выползти...
(вдвоем используешь в крайних обстоятельствах) - такое было один раз - когда на ладоге сунулись в болото для Прототипов - и мотоцикл передним колесом ушел в рябь полностью передним колесом, задним на половину - а рядом с ним я сам уходил по пояс - но это извините ошибка штурмана (меня) - в такое болото нужно было стороной обойти :) С шуркой от туда вытащить наверное не смогли бы -ну или потеряли бы кучу сил.
и второй раз ( на фото как раз) - тоже хорошо сел - за спиной 8 часов бездорожья - т.е. уже не было особо сил вытаскивать без лебедки.

 
янович Дата: Понедельник, 19.11.2007, 19:34 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (OSS)
suzuki DRZ-400, желательно не по принципу "каждый Кулик своё болото хвалит", (хотя это тоже надо - см. ниже), а по возможности информативно и объективно.

Привет Иван
тех характеристики
у меня есть файлик - мануал на сузуки drz - могу скинуть - там все очень подробно - куда скинуть ?
на счет отзыва я написал - старался честно:) и почти не врал...
Но люди на то и люди smile Бесполезно - каждый воспринимает и выдает информацию по своему smile

Quote (Шурик)
P.s. а xr так ни разу не засадили... (показывая язык)

Если очень хочешь Шур, то могу устроить показательные выступления на твоем xr для всех, тонуть будет медленно как и полагается видавшему виды мотоциклу, только вытаскивать чур не я.
проблема в том что тебя тяжело засадить, а не xr.... smile

 
Volf Дата: Понедельник, 19.11.2007, 20:27 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






По поводу DR-Z, достаточно полные тех характеристики и цена: http://www.avtodina.ru/index.php?page=DR-Z400SK6_1
Сразу хочется спросить владельца данного аппарата (так как нахожусь в мучительном выборе следующего апарата, болтаясь между DRZ-400S и Honda XR-250R), при разговоре с Александрой она раскритиковала "дохлые низы" его мотора, но это - стороннее мнение, как я понимаю, на аппарате она не сидела. Что на самом деле (по личным ощущениям). Тем более, где в Питере купить DR-Z, я нашёл, а вот с Хондой пока облом...
 
Volf Дата: Понедельник, 19.11.2007, 20:36 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






По поводу Хонды: http://www.hondas.ru/moto/cross-enduro/xr250r.html в Питере в предложениях не нашёл, но есть официальный дилер Хонды, компания "Брандт". Их магазин на набережной Робеспьера 6-8, лит А. Телефон 449-41-40 или 449-41-42. На этой неделе хочу заглянуть и поинтересоваться. Если интересно, результаты с подробностями выложу....
P.S. В любом случае, я имел ввиду покупку нового мота (ну прихоть у меня такая cool )
 
serg Дата: Понедельник, 19.11.2007, 21:38 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (OSS)
Прошу выложить ЛЮБУЮ информацию по Honda XR-250R, Honda Baja, Honda XR-400 и suzuki DRZ-400

Вань, ты чего, Тенере решил изменить? biggrin Или какой другой интерес? Лично мне в сердце Дюбель запал... Почему - спроси у Бороды biggrin Нет, лучше не спрашивай, я обещал на него не ссылаться wink
 
OSS Дата: Понедельник, 19.11.2007, 23:36 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Причина очень проста- ищу замену своему боевому слону. Когда его брал больше планировал ездить по асфальту и иногда съезжать с дорог, но чем больше съезжаю с дорог, тем больше нравится и как говорится "самые интересные места там, где нет дорог" , а Тенера для меня в оффроуде тяжеловата (снаряженная где-то за 200кг при моих 65) - в общем в грязи "не по Хуану сомбреро). Вот и решил я присмотреть чего-то полегче, а с отсутствием комфорта готов смириться в пользу проходимости. Продавать Тенеру пока не тороплюсь, пока не определюсь с выбором, но для этого не хватает информации... DRZ400S от DRZ400Е я так понимаю отличаются только стартером? тог интересуют обе. Конечно электростартер важнее, но и кик нужен (пусть даже только в виде доп. опции), а его наличие интересует на всех мотоциклах . Кстати интересна информация по модификациям всех этих мотоциклов, в какие годы и что менялось, ну и + и - по модификациям..

Добавлено (19.11.2007, 23:36)
---------------------------------------------
Мануалы можно скидывать в соответствующий раздел на главной странице.

Мне теперь по этим мотоциклам интересно всё, так что выкладывайте. Кстати Янович, есть фото лебёдки на мото крупным планом? Интересно взглянуть.

 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Suzuki » suzuki drz 400 s пойдет ли он для дальняка ?
Поиск: