Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Вопрос владельцам Honda Africa Twin
Вопрос владельцам Honda Africa Twin
serg Дата: Вторник, 03.02.2009, 12:14 | Сообщение # 61
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Город: Великий Новгород
Сообщений: 797

Сейчас offline
Quote (LocDog)
может не красиво конечно устраивать антирекламу, но как бы не оч. классно получать...такие сюрпризы...

Встречался со случаями, когда сам продавец вполне честен, но до него мот побывал в очумелых ручках и внешне всё выглядит пристойно, а ему лично просто некогда в нём копаться... Если считаете, что в Германии не бывает очумелых ручек, то глубоко ошибаетесь... Они есть везде smile
Quote (LocDog)
все же решил позвонить ему, телефон выключен..

В объяве сказано: "Внимание! Если ни один из указанных телефонов не отвечает, значит мы с Димоном в Германии. Поездка занимает 7-10 дней. Можете звонить нам туда:" Это вполне может быть.
А вообще надо, конечно, поговорить с продавцом и вот тут-то его истинное лицо и проявится. В случае, если оно будет неприглядным, то и антирекламу можно с чистой душой толкать...


В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
 
LocDog Дата: Вторник, 03.02.2009, 12:57 | Сообщение # 62
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 950 ADVENTURE 2004
Город: Spb
Сообщений: 828

Сейчас offline
Demisoft, спасиб smile пытаюсь держаться...но отчаяние уже рядом sad

Сис.админ :)
 
LocDog Дата: Вторник, 03.02.2009, 13:03 | Сообщение # 63
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 950 ADVENTURE 2004
Город: Spb
Сообщений: 828

Сейчас offline
Quote (serg)
Встречался со случаями, когда сам продавец вполне честен, но до него мот побывал в очумелых ручках и внешне всё выглядит пристойно, а ему лично просто некогда в нём копаться... Если считаете, что в Германии не бывает очумелых ручек, то глубоко ошибаетесь... Они есть везде

согласен.
Quote (serg)
А вообще надо, конечно, поговорить с продавцом и вот тут-то его истинное лицо и проявится. В случае, если оно будет неприглядным, то и антирекламу можно с чистой душой толкать...

smile так и сделаем


Сис.админ :)
 
юрий Дата: Вторник, 03.02.2009, 15:41 | Сообщение # 64
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 321

Сейчас offline
Думаю, ответственность лежит на обоих. Каждый (покупатель и продавец) сам её может рассмотреть. Если я в порыве безбашенности купил мотик (а еще хуже - женился) - то чего пенять на продавца. И в тоже время продавец, зная косячки мог бы и поделиться. Если покупатель слюнки распустил, то его уже мало что остановит. Что я только не говорил когда продавал свой мотик - вот здесь я падал, а вот тут выхлопную варил, а вот подножки стерты, резину надо менять, цепь менять со звездами, здесь пластик менял. Покупатель был неумолим - беру. При этом и он все знает и мне на душе легко.

"Единственный мотоцикл, который стоит чинить,- это вы сами" Пирсинг Р.
 
LocDog Дата: Вторник, 03.02.2009, 16:42 | Сообщение # 65
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 950 ADVENTURE 2004
Город: Spb
Сообщений: 828

Сейчас offline
Quote (юрий)
Думаю, ответственность лежит на обоих. Каждый (покупатель и продавец) сам её может рассмотреть. Если я в порыве безбашенности купил мотик (а еще хуже - женился) - то чего пенять на продавца. И в тоже время продавец, зная косячки мог бы и поделиться. Если покупатель слюнки распустил, то его уже мало что остановит. Что я только не говорил когда продавал свой мотик - вот здесь я падал, а вот тут выхлопную варил, а вот подножки стерты, резину надо менять, цепь менять со звездами, здесь пластик менял. Покупатель был неумолим - беру. При этом и он все знает и мне на душе легко.

от части согласен, но я при покупке интересовался, что да как падал не падал, что с колесом и т.д. сказали типа колодки новые поставил........=) а там.. happy happy happy happy может и правду говорит поставил колодки новые, забивал просто супорт кувалдой :)))))


Сис.админ :)
 
LocDog Дата: Вторник, 03.02.2009, 17:16 | Сообщение # 66
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 950 ADVENTURE 2004
Город: Spb
Сообщений: 828

Сейчас offline
cry ну все...ппц моим нервам настал, сняли сеня бак, там ржавчины.....просто ...ц... некоторые крепления сгнили, рама кривая :((((((((((((( cry cry cry

Сис.админ :)
 
Demisoft Дата: Вторник, 03.02.2009, 18:27 | Сообщение # 67
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRV750 AfricaTwin '97
Город: Великий Новгород
Сообщений: 2

Сейчас offline
Ну думаю пора таким уродам антирекламу давать. Причём скинуть инфу на все наиболее посещаемые сайты (типа 400ccm.ru)
Ладно, когда одно частное лицо ВТЮХАЛО другому частному лицу, а тут походу это поставлено на широкую ногу. Я считаю, что для конторы неприемлимо втюхивать товар.

Допустим я занимаясь продажей компьютерной техникой за 5 минут определю в каком состоянии девайс. И при желании не разбирающемуцся человеку впарю дерьмецо безпроблемм, но я так НИКОГДА не делаю. Они как контора которая профессионально занимается торговлей бу мотоциклов, должны определить тех. состояние мотоцикла в считанные минуты.

Я когда свою Африку брал у частного лица, попросил помощи у Sergey (с Москвы), т.к. я в тех. плане толком неразбираюь. ОГРОМНОЕ ему спасибо, он подъехал, посмотрел мотоцикл, оценил состояние. (Таким образом я подстраховался в своей некомпетенции).


www.MotoNovgorod.ru
фотоальбом


Сообщение отредактировал Demisoft - Вторник, 03.02.2009, 18:39
 
LocDog Дата: Вторник, 03.02.2009, 22:54 | Сообщение # 68
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 950 ADVENTURE 2004
Город: Spb
Сообщений: 828

Сейчас offline
Quote (Demisoft)
Ну думаю пора таким уродам антирекламу давать. Причём скинуть инфу на все наиболее посещаемые сайты (типа 400ccm.ru) Ладно, когда одно частное лицо ВТЮХАЛО другому частному лицу, а тут походу это поставлено на широкую ногу. Я считаю, что для конторы неприемлимо втюхивать товар. Допустим я занимаясь продажей компьютерной техникой за 5 минут определю в каком состоянии девайс. И при желании не разбирающемуцся человеку впарю дерьмецо безпроблемм, но я так НИКОГДА не делаю. Они как контора которая профессионально занимается торговлей бу мотоциклов, должны определить тех. состояние мотоцикла в считанные минуты. Я когда свою Африку брал у частного лица, попросил помощи у Sergey (с Москвы), т.к. я в тех. плане толком неразбираюь. ОГРОМНОЕ ему спасибо, он подъехал, посмотрел мотоцикл, оценил состояние. (Таким образом я подстраховался в своей некомпетенции).

пытаюсь дозвонить, узнать не компенсируют вдруг что, потому уже антирекламу пущу smile


Сис.админ :)
 
LocDog Дата: Вторник, 03.02.2009, 22:57 | Сообщение # 69
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 950 ADVENTURE 2004
Город: Spb
Сообщений: 828

Сейчас offline
а вот и супорта:

1ый...да же под давлением 5 атм, поршни с места не двинулись.

2ой ...лучше, порши вытащили, но увы там все так раздрочено..

Рама


Сис.админ :)

Сообщение отредактировал LocDog - Вторник, 03.02.2009, 23:03
 
Pavel Дата: Среда, 04.02.2009, 07:34 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (LocDog)
ну все...ппц моим нервам настал, сняли сеня бак, там ржавчины.....просто ...ц... некоторые крепления сгнили, рама кривая

Так надо смотреть было бак, а раму тем более. А что не так так послать их далеко или затребовать скидку, а может и вовсе отказаться. Вот тебе и "мы с Димоном в Германии"... Когда представился случай купить доминатор, я видел бак, но хотел его поменять на пластиковый, что постараюсь сделать как только подвернется подходящий случай.
 
Slvovich Дата: Среда, 04.02.2009, 11:01 | Сообщение # 71
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F650 GS TWIN
Город: Москва
Сообщений: 113

Сейчас offline
LocDog, может как вариант запросить чтобы Рома тебе привез суппорта(по почте отправил)? Его косяк получился...

нет смысла идти если боишься упасть
 
Byke Дата: Среда, 04.02.2009, 11:03 | Сообщение # 72
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Город: Байконур(Краснознаменск)
Сообщений: 59

Сейчас offline
Вот Уроды !!!! Ребят кто в Москве соберитесь толпой в один день и поговорите с этим Ромой!,помогите человеку!!!!Антиреклама им обеспечена!!!

Козлы!!!


AfricaНЕЦ БАЙКонурский
 
Kolka Дата: Среда, 04.02.2009, 11:45 | Сообщение # 73
Группа: пользователь
Мотоцикл: xtz 750
Город: Рига
Сообщений: 84

Сейчас offline
Quote (Byke)
Антиреклама им обеспечена!!!
Козлы!!!

... товарищь видел ржавый аморт, заклиненые колодки, "натянутый пластик"....
?!
..неснимаю ответственности с продавца, но помойму кто то переоценил свои силы в погоне за "мечтой"...
ЗЫ: кстати - ниче крименального на фотках невижу - боевой моц - поменять манжеты, шлифануть тормозные цилиндры... сварочкой пройтись по раме "творчески"... предполагаю что из-за застоя мота предется менять сальники в движке, маслосъемные колпачки ... но то что мот стоял - тоже можно было запросто определить... с каких пор продавцам начали верить без перепроверки ?!...


МотоПоиск - может быть, поможет

Сообщение отредактировал Kolka - Среда, 04.02.2009, 11:57
 
Byke Дата: Среда, 04.02.2009, 11:56 | Сообщение # 74
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Город: Байконур(Краснознаменск)
Сообщений: 59

Сейчас offline
Колька Ес оф КоЗ

AfricaНЕЦ БАЙКонурский
 
LocDog Дата: Среда, 04.02.2009, 12:39 | Сообщение # 75
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 950 ADVENTURE 2004
Город: Spb
Сообщений: 828

Сейчас offline
Quote (Kolka)
.. с каких пор продавцам начали верить без перепроверки ?!..

урок на век smile


Сис.админ :)
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Вопрос владельцам Honda Africa Twin
Поиск: