Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Вопрос владельцам Honda Africa Twin
Вопрос владельцам Honda Africa Twin
LocDog Дата: Пятница, 12.09.2008, 16:52 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Люди всем здравствуйте) я тут новенький. Поиском не нашел что то..интересно мнение и свои обзоры сего аппарата. хочу менять свой, на Африку..
рост 175 вест 75, импонирует очень африка мне...сидеть сидел, но не катался на нем sad
будут ли большие различия после Yamaha tdm850, по сильным говнам ездить не собираюсь) хочу в дальнячки мотаться=)
ТДМ покупал в Москве...до покупке катался только на советских, в итоге после покупки в Москве со вторым номером поехал своим ходом в СПБ, 10 часов и мы дома)


Сообщение отредактировал LocDog - Пятница, 12.09.2008, 16:56
 
OSS Дата: Пятница, 12.09.2008, 23:30 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Если дальнячки в основном по асфальту, то наверное не имеет смысла. А е сли грейдер или плохие но твёрдые дороги то наверное есть смысл.
 
DPR8EA-9 Дата: Суббота, 13.09.2008, 11:13 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Чтобы полностью раскрыть потенциал Африки, нужно быть под 190см ростом.
Седло малопригодно для дальняков (хотя некоторые и на ДРЗ ездят))))))

По комплексу качеств Трансальп ИМХО лучше будет.
Но после ТДМа мотор чахловатым покажется.

А если в грязь не лезть, то для путешествий и ТДМ неплох (из этой тройки).
Резину бы ему чуть позлее.

 
LocDog Дата: Суббота, 13.09.2008, 13:07 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






DPR8EA-9, пытаюсь выбрать между африкой и Супер ТЕнер sad дальняки хочу не тока по асфальту но и по какам)
 
LocDog Дата: Суббота, 13.09.2008, 13:11 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






еще ездить буду на нем каждый день smile на тему седла и т.д., в принципе жопа может потерпеть :)))
на ТДМе езжу быстро, хотя оч страшно, посему мотор если покажется по чахловатым это временное явление smile я сначала часик на ЕБрике покатаюсь,а уж потом на Африку сяду))) для сравнения)
Смотрел другие модели данной серии мотоциклов, не привлекае монофара sad люблю 2 круглых cry эстет мать егО:(
 
EpHu Дата: Суббота, 13.09.2008, 13:21 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






У меня был первый ТДМ, и я плотненько катался на Африке.
По асфальтовому дальнобою ТДМ, конечно лучше! Единственное, у Африки перегоны м/у заправками длинее.
На Африке же может быть интереснее передвигаться за счет клиренса и подвесок.
Т.е. выбирая соответствующие дороги, или в городе по лесенкам smile
Моторчик конечно чахлее и это тактильно ощутимо.

Что ещё сказать не знаю, будут конкретные вопросы - вэлкам smile

 
LocDog Дата: Суббота, 13.09.2008, 13:28 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (EpHu)
По асфальтовому дальнобою ТДМ, конечно лучше! Единственное, у Африки перегоны м/у заправками длинее. На Африке же может быть интереснее передвигаться за счет клиренса и подвесок. Т.е. выбирая соответствующие дороги, или в городе по лесенкам Моторчик конечно чахлее и это тактильно ощутимо.

Ерни а по весу на сколько их различия?? в управляемости??? мне в принципе не важна скорость разгона и т.д., мне главное движение)
я реально понимаю что повседневная езда будет в приделах СПБ по дерьмовым дорогам. но вот дальняки я не нзаю по каким дорогам будут...вот и беру что бы ездить где захочется или где получиться)
ТДМ конечно мне оч нравиться, но вот запал на тенер и африку...читал что у тенера тормоза мол оч чувствительные, что ход вилки большой, и за счет этого управляемость мол не айс. но эт овсес статьи журнальные, на сколько они правдивые не знаю..
 
EpHu Дата: Суббота, 13.09.2008, 14:01 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Ну да, вилка у СуТера мягковата. Думается надо погуще масло лить, чем рекомендует ман.
Мне самому больше нравится именно СуТер, чем АТ. Он живее, более плотно сбитый. Тормоза, кстати, нормальные, не знаю, что там со сверхчувствительностью. Моцыки не легкие, и ЦТ повыше чем у дорожников. Соответственно на малых скоростях могут быть небольшие проблемы. (Африка в статике не тяжелее ТДМа, точно) Буквально вчера катался на Африке, на малых скоростях коровообразна smile Особенно в сравнении с моим нынешним XRL, но стоит чуть открыть газ и получается оч. легкий и адекватный в управлении мотоцикл.


Сообщение отредактировал EpHu - Суббота, 13.09.2008, 14:05
 
iH@RD Дата: Суббота, 13.09.2008, 18:30 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






LocDog, ТДМ для дальняка очень не плох (если ездить в одну харю), можно ехать по плохому асфальту, по гравию и плохо укатаному песку (проверено лично). Резина, конечно, у него не ахти какая злая, но достаточно, чтобы не навернуться на не очень плохой дороге. Сиденье удобное, позволяет ехать долго (было 1180км за день проехали, можно было и больше, но приехали, куда хотели). Из недостатков для дальняка: слабовата вилка, густое масло не спасает, перед поездкой необходимо обратить внимание на состояние сальников (текут, сволочи).

Вот и думай, стоил ли менять на Африку.

Сообщение отредактировал iH@RD - Суббота, 13.09.2008, 18:31
 
EpHu Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 17:49 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Мотоцикл на не очень злой резине:

angel

 
EpHu Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 17:52 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Однажды на ТДМ ехали вдвоем с девушкой 16 часов подряд. Сидушка шикарная.
После этого, на XRL тяжеловато... smok
 
eli Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 22:25 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Отъездил на Супер Тенере 2 года, была бы возможность ни за что бы не продал. На дороге стоит прекрасно, в вилку поставил Вилберовские пружины (с прогрессивной характеристикой) и залил масло SAE-15. Особой резкости или чуткости тормозов не заметил, тормоза как тормоза. На мой взгляд один из лучших мотоциклов этого класса, особенно учитывя наши дороги. Будут вопросы по С.Т., с удовольствием отвечу.
 
aletyr Дата: Понедельник, 15.09.2008, 08:47 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






продолжаю использовать Сутер Ели, сезон отъездил, не нарадуюсь что купил его. позволяет очень многое. и в плане загрузки - как слон грузовой везет много и далеко biggrin без ущерба в движении особого. по офферу можно ехать, тяжело, но МОЖНО за "стаканчиками" пролезть в неглобальные говна cool ну и по дорогам не очень хорошим - живой пример, дорога между Малой Вишерой и Любытино, машины ползут местами по разбитым участкам на 1-й передаче, я с пассажиром в 70 кг + сам 110+багаж около 40 кг - скорость меньше 140 не опускал, ни пробоев, ни дискомфорта нет на дороге "как после бомбежки". подвеска все отрабатывает. остальной народ ехал в объезд через Валдай, +150 км biggrin
 
LocDog Дата: Понедельник, 15.09.2008, 10:07 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Спасибо люди за помощь) посидел на тенере 650...блин недорос sad высоооооооокий моц))

Сообщение отредактировал LocDog - Понедельник, 15.09.2008, 10:07
 
Sаша Дата: Понедельник, 15.09.2008, 12:41 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Африка хоть и хороший мот,но уже дерьмо мамонта,как говорит мой знакомый.А просят за него большие деньги.За эти деньги можно поискать много разных мотов такой направленности.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Honda » Вопрос владельцам Honda Africa Twin
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: