Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Кавказ Ралли 2022
Кавказ Ралли 2022
aeramov Дата: Пятница, 04.02.2022, 16:35 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 Xcx
Город: Москва
Сообщений: 32

Сейчас offline
Любительское ралли. Первый раз в России.
Смотрите, что друзья организуют:

Маршрут Владикавказ-Осетия-Чечня-Дагестан
Старт во Владикавказе, финиш в Махачкале
7 дней (5 ездовых дней и 2 дня приезд/отъезд)
Даты 21-27 августа 2022 (Ралли 22-26 августа)
Формат 50-70 участников, все на своих мотоциклах класса турэндуро
Маршрут на 60-70% внедорожный, дороги не сложные, но навыки езды по грунту обязательно нужны

Все участники едут по маршруту самостоятельно, вы можете ехать в одного, можете с кем-то объединиться, если вы участвуете с друзьями, можете своей компанией передвигаться.
У каждого участника будет роад бук (road book, маршрут дня) и GPS трек, с отмеченными точками, которые желательно посетить - водопад, каньон, древний монастырь и прочие достопримечательности, а также просто красивые места.
Ограничений по мотоциклам нет, главное, чтобы это был турэндуро.
Вещи из отеля в отель перевозит машина сопровождения, с собой на мотоцикле ничего везти не надо.
На маршруте будет несколько гидов, которые будут вместе с вами участвовать в ралли. Их задача следить за участниками, помогать, если вдруг что-то случилось, фотографировать, общаться с вами. Они не ведут группу/колонну.
На маршруте будет техничка, с запасными частями, инструментами, резиной, если вдруг сломается мотоцикл, ребята помогут его эвакуировать.
Живем в отелях, каждый день перемещаемся в новое место.
По вечерам совместные ужины, общение между участниками, брифинг организаторов по предстоящему дню, по возможности, будут приглашать местных музыкантов, готовить блюда на костре и т.п.
За нами по маршруту будет ехать мобильный шиномонтаж и пару механиков, если вы в течение дня повредили мотоцикл, его можно будет вечером отремонтировать.
По сути - это своего рода Париж Дакар, но только у нас не гонка на время, а интересное и увлекательное путешествие по горам Кавказа. Мы едем по красивым местам, преимущественно грунтовыми дорогами, впереди и сзади вас будут другие участники.

Организаторы РусМотоТревел.
Записаться можно тут: https://www.rusmototravel.ru/tury/rmt-kavkaz-ralli-2022
 
aeramov Дата: Пятница, 04.02.2022, 16:53 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 Xcx
Город: Москва
Сообщений: 32

Сейчас offline
Я сам ездил с этими ребятами в туры уже несколько раз, всё организовано замечательно.
Сам я на Ралли записался, поеду на Тигре 800.
Мот отправлю транспортной. Может организаторы ближе к делу что-то придумают для участников по перевозке мотоциклов.
В Дагестане был весной прошлого года (правда на легком эндуро), примерно представляю сложность маршрута.
 
КРЫНЯ Дата: Пятница, 04.02.2022, 21:02 | Сообщение # 3
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Отличный формат.
Лишь бы без спешки.
Пусть цена будет самым плохим моментом этого мероприятия и забудется в первый же день его.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
ss1 Дата: Суббота, 05.02.2022, 09:29 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawa250>TDM 900>XT1200ZE
Город: моск.обл. 33км
Сообщений: 1190

Сейчас offline
Кому только не лень, едут в Дагестан за последние 2 года.
Зачем платить кому-то деньги, если этот маршрут можно пройти на спорт-байке))))
Этот формат покатушек не для этого форума.


Везде мыслями!
 
pm Дата: Суббота, 05.02.2022, 13:47 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: нет
Сообщений: 718

Сейчас offline
Цитата ss1 ()
Этот формат покатушек не для этого форума.


Пожалуйста, не критикуйте. Организация похода на 70 душ это уже подвиг! Если есть лишние деньги может новички чего и научатся. Вопрос в другом, если едет каждый за себя, зачем тогда организатор, если у кого-то что-то случится, на какую помощь от организатора рассчитывать? А если в колллллллективе, то больше 5 мотоциклов это трудная группа, а больше семи неуправляемая. Да и поверьте, найти 5 человек с одинаковыми возможностями сложно (одни богаче, другие ездят лучше и им скучно, а третий немножко упал и дальше не едет.) Группа годами формируется, и потом все равно не постоянная, поверьте давно многими пройденный этап. И не думайте, что слет и поход одно и тоже. Это как сладкое и зеленое.
 
Prinz Дата: Суббота, 05.02.2022, 17:03 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 690 enduro
Город: Питер
Сообщений: 478

Сейчас offline
Да уж, 75000 чтобы пять дней покататься на своём моте.
 
pm Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 00:21 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: нет
Сообщений: 718

Сейчас offline
Цитата Prinz ()
Да уж, 75000


biggrin Это еще не много, не буду пальцами показывать, говорят туры продали... А вы думали зачем байкеры свюю федерацию мототуризма забацали? Волк должен есть мясо! Жалко молодых, конечно, но зло такое глобальное, что думаю через поколение вообще все перевернут с ног на голову. sad Скажите, что пропуска на поездки или лицензии не ввели. Еще нет? Ничему не удевлюсь.
 
Savl Дата: Понедельник, 07.02.2022, 10:43 | Сообщение # 8
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Группа: пользователь
Мотоцикл: 690R WR250F
Город: Моск. обл.
Сообщений: 637

Сейчас offline
Цитата
75000

Может это не дорого, а зарплата маленькая? ))

Вопрос к организаторам:
Что я получу за обозначенную сумму, если могу проехать данный маршрут один (или в группе товарищей), заплатив непосредственно за фактически оказываемые услуги?


Сообщение отредактировал Savl - Понедельник, 07.02.2022, 10:44
 
Prinz Дата: Понедельник, 07.02.2022, 23:11 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 690 enduro
Город: Питер
Сообщений: 478

Сейчас offline
Думаю организаторов тут нет. В Фейсбуке у них страница есть, задай туда потом расскажешь)))
 
aeramov Дата: Среда, 09.02.2022, 20:27 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 Xcx
Город: Москва
Сообщений: 32

Сейчас offline
Организаторов тут нет, есть будущие участники)
Мне кажется это новый интересный формат, которого у нас в стране не было.
Ну это как пробежать марафон. Для марафона не нужно вообще ничего. Кроссовки одел и вперед.
Но тысячи людей ежегодно по всему миру участвуют в массовых забегах и платят взносы за возможность пробежать с единомышленниками среди тысяч участников. Что они получают за свои 3-5 тысяч рублей потраченные на 3-4 часа бега?
Питание на маршруте (пара бананов, литр воды, горсть сухофруктов) ? Заранее приглашенную дежурную скорую помощь? Охрану на старте и финише? "Да я сам пробегу без всего этого, да даже во время официального забега, рядом по тротуару. За что деньги дерут, гады?"

Собрать 50-70 человек и проехать совместно несколько дней, даже по не самым сложным, но интересным маршрутам, это большая работа команды организаторов.
Начиная от бронирования жилья на маршруте. Обычно РМТ старается селить участников туров в лучшее возможное жилье и тщательно подбирают его. Я бы мог довольствоваться палаткой, но в этом регионе немного стремаюсь. А в некоторых районах Дагестана, где я был, найти хоть какой-то ночлег на 50 человек уже проблема.
Несколько гидов, которые будут на маршруте.
Техничка (мне не нужно, у мня всё с собой, но некоторым новичкам это будет серьёзной моральной поддержкой). Машина сопровождения, которая везет шмотки участников. Да, мне ничего не нужно, у меня все с собой. Но есть новички, которым это пригодится. Да и если будет такая возможность, то и я сброшу что-то (пару бутылок:)) в машину сопровождения.
Человек 5-6 от РМТ явно должны участвовать....
Процитирую, что входит в стоимость:
- Проживание 6 ночей в отелях
- Велкам ужин в первый день
- Прощальный ужин в последний день
- Завтраки все дни
- Перевозку вещей из отеля в отель
- Маршалы/гиды на маршруте
- Техническую поддержку на маршруте
- Велкам пакет участника
- Медицинскую страховку
- Культурную программу каждый вечер
- Роад бук и GPS трек с интересным маршрутом
- Памятные подарки и сувениры всем финишерам.

Ребята из РМТ пытаются создать новое крутое мотособытие года. Они в данном случае не пытаются что-то заработать, для этого у них есть другие, проверенные и накатанные маршруты и туры.
Надеюсь, что Ралли случится, разовьется, и (как беговые марафоны, раз уж я про них заговорил) выйдет на международный масштаб)))
 
aeramov Дата: Среда, 09.02.2022, 20:37 | Сообщение # 11
Группа: пользователь
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 Xcx
Город: Москва
Сообщений: 32

Сейчас offline
В этом, первом Ралли не будет момента соревновательности.
Но если оно пройдет успешно, то, думаю, на следующие годы в них должен быть заложен спортивный интерес.
Не Париж-Даккар конечно....но надо с чего-то начинать)
Может подключатся спонсоры- производители....
 
Savl Дата: Среда, 09.02.2022, 22:41 | Сообщение # 12
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Группа: пользователь
Мотоцикл: 690R WR250F
Город: Моск. обл.
Сообщений: 637

Сейчас offline
За обозначенную сумму организаторы 5 дней готовы нянчиться с 70 - новичками, возить их багаж, оказывать техническую и моральную поддержку, решать вопросы с ночлегом и иногда кормить. Верно сформулировано? )

За подобный дурдом это может оказаться что весьма недорого.

Если этим же придется заниматься кому-то из участников, то это плата за собственную глупость. ))


Сообщение отредактировал Savl - Среда, 09.02.2022, 22:46
 
aeramov Дата: Четверг, 10.02.2022, 11:58 | Сообщение # 13
Группа: пользователь
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 Xcx
Город: Москва
Сообщений: 32

Сейчас offline
Цитата Savl ()
За обозначенную сумму организаторы 5 дней готовы нянчиться с 70 - новичками, возить их багаж, оказывать техническую и моральную поддержку, решать вопросы с ночлегом и иногда кормить. Верно сформулировано? )

Верно.
Ну почему сразу "дурдом". Вроде ничего дурацкого в этой затеи нет?
Никто никого не обмывает? Буратинов не звали вроде?
50-70 мотоциклистов едущих к одной цели по одному маршруту это "ДУРДОМ"?
Я так не считаю.
 
aeramov Дата: Четверг, 10.02.2022, 12:16 | Сообщение # 14
Группа: пользователь
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 Xcx
Город: Москва
Сообщений: 32

Сейчас offline
Да, я понимаю, есть два формата.
Еду один.
Или в маленькой группе своих друзей.
Или, когда больше двух-трех участников (по моему мнению) уже дурдом.
Но СЕМЬДЕСЯТ (сраных мотоцыклистов) в Дагестане.... уже не дурдом, в Ралли))
 
aeramov Дата: Четверг, 10.02.2022, 12:33 | Сообщение # 15
Группа: пользователь
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 Xcx
Город: Москва
Сообщений: 32

Сейчас offline
Цитата ss1 ()
чем платить кому-то деньги, если этот маршрут можно пройти на спорт-байке))))

Ну я бы свой прошлый спорттурист CBF1000 на этом маршруте очень бы пожалел. Можно,, наверное проехать, но прям жопа.. Ну нет.


Сообщение отредактировал aeramov - Четверг, 10.02.2022, 12:42
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Кавказ Ралли 2022
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: