Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Кавказ Ралли 2022
Кавказ Ралли 2022
Ксантия Дата: Понедельник, 18.04.2022, 00:18 | Сообщение # 31
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Цитата filin2257 ()
3. У меня есть снаряжение (техника), навык обслуживания и ремонта, опыт. Есть построенный маршрут, но отклонение не критичны. Главное наличие и расположение заправок.Иногда работает принцип: "Нас никогда не сбить с пути, нам всё рано куда идти". Еду в одного


Как-то познакомилась с челом в Ташкенте в 2010 году...он на бмв был, парень такой здоровяк. И он весь вечер рассказывал, что он предпочитает один ездить, типа зачем ему головная боль в виде попутчика... он и жнец и кузнец и на дуде..ну вы поняли - все он может делать сам и никто ему не нужен. Ну и все , он уехал ...так вот , потом пишет мне - встрял он где-то в пустыне Казахстана, видимо по дороге через Байконур. Это сейчас там хайвей...а раньше там был ад :(...уж не помню , что у него случилось, но много времени провел на дороге , не мог устранить повреждения на мотоцикле и оставить мотоцикл не мог. . Сказал, что столько всего передумал в тот момент и самое главное , что попутчик это не так уж и плохо :), особенно в эндуропоездках.

Ещё на памире встретили человека, как раз начали подъем на перевал ..а здесь он в закутке загорает:). Рассказал, что он там третий день кукует...пастух ему еды немного дал.

Да столько таких случаев sad


да хранит нас Бог!
 
Ксантия Дата: Понедельник, 18.04.2022, 00:29 | Сообщение # 32
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Цитата filin2257 ()

как вариант предложить ему составить график маршрута и смету, а то взяли всю организацию в свои "хрупкие" женские руки он и расслабился


Я редко встречаю людей, которым реально интересно посмотреть что-то новое, при этом ничего не надо делать, просто ехать и тебе все покажут и расскажут. А уж о том, чтобы кто-то поработал над маршрутом - это прям нонсенс.

Пысы: ладно уж..я здесь всю тему уже замусорила...больше не буду...хоть немного, но тема была на виду...так что, кому надо тот увидел :).


да хранит нас Бог!
 
ss1 Дата: Понедельник, 18.04.2022, 06:51 | Сообщение # 33
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawa250>TDM 900>XT1200ZE
Город: моск.обл. 33км
Сообщений: 1190

Сейчас offline
Самый лучший гид, это местные жители))

Везде мыслями!
 
eli Дата: Понедельник, 18.04.2022, 08:52 | Сообщение # 34
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Ксантия, ты говоришь совсем о другом, ребята просто зарабатывают деньги. Не всё ли равно на чём, мясе, молоке, стройке или мечте (почти для всех начинающих мотоцикл это мечта о совсем другой жизни). 75000руб умножить на 50 (а может и больше) это, как говорил классик А.И. Райкин "Сумасшедшие деньги", за небольшое количество времени.
У меня был случай, позвонил товарищ, попросил помочь ему провести группу только-что получивших права и купивших мотоциклы ребят. Надо было выехать из центра Питера и проехать половину КАДа. Я согласился помочь (всё бесплатно, просто хотелось, чтобы молодые получили удовольствие). После этого в подобные дела никогда не вписывался. Вобщем поехали, он впереди, я сзади, что было в городе, особенно на нерегулируемых перекрёстках описывать не буду, пол-зарплаты потратил на валерьянку. В середине маршрута сели в кафе, взял чашку кофе и слышу сзади один паренёк из группы, которую вели, буквально захлёбываясь от эмоций говорит: "Ребята, 40 километров проехали, настоящий дальняк!!!". Я реально поперхнулся кофе.
Наташа, в данном случае люди платят за "Настоящий дальняк", значит им этого достаточно, а как оно на самом деле они не узнают, в по-настоящему серьёзные вещи их не пустят (нерентабельно). Проект с экономической точки зрения, по-моему, вполне реален, а другого там нет.


Сообщение отредактировал eli - Понедельник, 18.04.2022, 13:23
 
Ксантия Дата: Суббота, 23.04.2022, 17:50 | Сообщение # 35
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Цитата eli ()
Ксантия, ты говоришь совсем о другом, ребята просто зарабатывают деньги.


Илюша, привет.

Вот именно , они могли бы их иначе заработать, ну не знаю..магазин запчастей открыть или ещё какую-нибудь шнягу, а они новичков , да и всех остальных пытаются организовать и вывести на покатушки и это, как все здесь понимают - тяжёлый труд.


да хранит нас Бог!
 
Ксантия Дата: Суббота, 23.04.2022, 17:53 | Сообщение # 36
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Цитата ss1 ()
Самый лучший гид, это местные жители)


Истину глаголешь Стасик smile

Мы по Армении так второй круг нарезали , потому что проехали все, что пишут на форумах..но местные сказали, что это конечно здорово , но есть ещё куча отличных мест..ну мы и развернулись smile


да хранит нас Бог!
 
Ксантия Дата: Суббота, 23.04.2022, 18:20 | Сообщение # 37
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Цитата eli ()
говорил классик А.И. Райкин "Сумасшедшие деньги", за небольшое количество времени.


Ну почему никто не возмущается ценами на мотоциклы или масло или свечи , бензина и т.д. их цена стала какой-то нереальной sad

У людей в этой конкретной поездки есть хотя бы выбор - они могут ехать или нет..

Даже, если они пропустят это мероприятие , то скоро будет аншлаг из всевозможных слетов:)


да хранит нас Бог!
 
filin2257 Дата: Суббота, 23.04.2022, 19:08 | Сообщение # 38
Группа: пользователь
Мотоцикл: KLR 650
Город: Новороссийск
Сообщений: 105

Сейчас offline
Цитата Ксантия ()
Ну почему никто не возмущается ценами на мотоциклы или масло или свечи , бензина и т.д.

Я возмущаюсь. Если по бензину 1 км. получается 2.5 руб, то по покрышкам + 2р. уже 4.5 руб./км. если + другие расходники то всего более 5 руб./км., "куда бедному крестьянину податься".


"Если хочешь оставить свой след на земле сойди с асфальта"
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Кавказ Ралли 2022
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: