Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Утомляемость после 500км кто как снимает?
skuns99 Дата: Среда, 14.10.2015, 00:32 | Сообщение # 31
Группа: пользователь
Мотоцикл: урал синий, DRZ 400
Город: москва
Сообщений: 592

Сейчас offline
Я не снимаю утомляемость после 500 км. Хотя слышал, что на расстоянии от 500 км и дальше утомляемости стоят дешевле, но болеют чаще. Я утомляемость снимаю после 1000 км. Бесплатно. Я рукастый и самостоятельный. biggrin

У вас мотоцикл Урал...? Вам ко мне! skuns99.blogspot.com
 
Парамон Дата: Среда, 14.10.2015, 03:18 | Сообщение # 32
Группа: пользователь
Мотоцикл: Багирочка :)
Город: Москва
Сообщений: 180

Сейчас offline
Я тоже так раньше думал, как это на моте заснуть. Пока выспавшись, полным бодрячком и посреди ясного дня не попал на дорогу Минск-Брест. Уже через полчаса от монотонного однообразного скучного...организм начал выключаться, не смотря на мои усилия не дать ему это сделать. Свернул налево, потом под трассой ушел направо, и разнообразие поворотов дублера, видов окрест, разнообразие ландшафта и тд сделали меня бодрым и счастливым...
У каждого свои причины...
Цитата ДеД ()
А еще заметил, что если искупаться, то
хочется сразу поесть, растянуться на лужайке в дреме и никуда больше не ехать. smile (шутка)


Сообщение отредактировал Парамон - Среда, 14.10.2015, 03:19
 
Sergey Дата: Четверг, 15.10.2015, 08:03 | Сообщение # 33
Группа: пользователь
Мотоцикл: AdV
Город: Москва
Сообщений: 1243

Сейчас offline
Тут уже много написали. Организмы у всех разные и условия перемещения тоже, по этому и проявление усталости утомления и тп у всех разное. От себя добавлю от затекания конечностей помогает разминка. От монотонностм изменение режимов езды. Если сильно спать, то конечно лечше вздремнуть. Но в первый день поездки 500 за раз не видится таким уж большим и тяжелым пробегом, к тому же далеко не у каждого мотоцикла такой запас хода на одной заправке.
 
BELARUS Дата: Четверг, 15.10.2015, 10:10 | Сообщение # 34
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM640E Adv
Город: Могилев
Сообщений: 949

Сейчас offline
Цитата Dyser ()
Не представляю как на мотаке можно за рулем уснуть,
легко.... smile


Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
 
LOTOS Дата: Четверг, 15.10.2015, 11:10 | Сообщение # 35
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S.FE-350.ИЖП5
Город: Глухов,Сумская обл.
Сообщений: 2317

Сейчас offline
Цитата BELARUS ()
ЦИТАТА DYSER ()
Не представляю как на мотаке можно за рулем уснуть,
легко....

Это точно! Легко! Кто ездил в путешествия на 5000-10000 км с этим сталкивались наверняка.
У меня есть пример с "другой жизни".
В 1981 году ехал на "Яве" в сторону Карпат - первое путешествие на мотоцикле в 19 лет. Под Киевом сгорел якорь генератора, редкая поломка, для новичка совсем тяжело диагностировать.
Пришлось спать ночью прямо на лавочке в одном из парков Киева рядом с мотоциклом у которого полностью сел аккумулятор. Утром доехал в сервис "ЯВА". Обнаружили поломку, пришлось купить генератор в сборе, запомнилась цена = 32 рубля с установкой. К обеду все заменили, поехал по трассе "Варшавка" в сторону Малина, заехать к родственникам в гости.
Проехал километров 50 от Киева и начало "клинить", время послеобеденное, как раз для "тихого часа" smile - 15-00, глаза сами закрывались от усталости.
Хорошо помню картину: еду трассой, по обе стороны лес. Через "секунду" ( а может через минуту или две surprised ) открываю глаза - по сторонам поле, лес закончился, а сам еду по середине дороги. Тогда у меня было 3-4 таких "выключения", повезло, что не слетел с трассы. До Малина всего было 130 км от киевского СТО "ЯВА", еле доехал, чтобы не уснуть где-то в траве на обочине, ни палатки, ни спальника с собой не было, вернее в то время их вообще у меня не было.
Пару раз "попадал" на сон за рулем "Гуся-800", уже в этой жизни, причем после прохватов по 1200-1300 км. Тут уже не рисковал, как только раз "выключился", сразу загонял байк в лесопосадку, ставил на центральную подставку и сидя спал на мотоцикле, под голову на бензобак ложил спальник, как бы вместо подушки.
Долго так спать не получится, буквально 50-60 минут и затекали ноги, просыпаешься невольно сам, от боли или судороги в ногах.
Такие вот страсти, потому знаю - заснуть за рулем движущегося байка, от усталости, можно очень даже легко. wink


 
Shnol Дата: Четверг, 15.10.2015, 11:10 | Сообщение # 36
Группа: пользователь
Мотоцикл: XR650L
Город: Чернигов
Сообщений: 11

Сейчас offline
Почитал тут...
а куда вы так спешите, чтоб по тыще в день валить? И что, за всю эту тыщу нет ничего, стоящего внимания? А как же красоты, достопримечательности и тд? У меня рекорд под 900км, но я был в компании, в которой двое опаздывали на работу, сам же предпочитаю этими 500 и ограничиваться. Мало того, в многодневках, более недели, полезно в хорошем месте остановиться на две ночевки, а то и три. 
ПС: Виски и баб не совмещаю, считая второе спортом, а спорт и алкоголь слабо сочетаются )))


Серёга
 
Garik-777 Дата: Четверг, 15.10.2015, 11:30 | Сообщение # 37
Группа: пользователь
Мотоцикл: V-max, Djebel 250, ТТ800ХС
Город: Республика коми. Сосногорск
Сообщений: 145

Сейчас offline
У нас нет никаких достопримечательностей по дороге ухта сыктывкар, да и дальше на юг не особо с ними, дорога одна, сто раз езжена-переезжена.из всех видов- лесболотолесболотолесболото . На машине ем семки. На мотоцикле на каждой заправке пью энергетики. Понимаю , что вредно, но от зевоты аж пасть рвет.
 
Дроздофил Дата: Четверг, 15.10.2015, 12:06 | Сообщение # 38
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Город: Краснодар
Сообщений: 57

Сейчас offline
Скорость за 200 помогает держать себя в тонусе без всяких энергетиков. Будь то хоть Минск-Брест, хоть СПб-Москва-Краснодар, да и любая другая скучная и пустая дорога. А 500 км - это всего 4-5 часов дороги. Это только первая остановка на поесть smile
 
КРЫНЯ Дата: Четверг, 15.10.2015, 12:24 | Сообщение # 39
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Я скромно так скажу, что 500 км это менее 3 часов.... Вот где не заснёшь. Харьков-Киев.

Но это советы не от хорошего: права можно потерять и так далее, приближаясь к самому худшему. То есть получается, что плохое заменяем плохим smile испытывая щекотливые моменты хождения по лезвию. Тут уж сами себе устанавливаем ширину этого лезвия.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
grot777 Дата: Четверг, 15.10.2015, 13:44 | Сообщение # 40
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R
Город: Санкт-Петербург т. +7 906 270 18 77
Сообщений: 711

Сейчас offline
Вспомнилось как забирали менты в ментовскую машину пьяную тетку на улице. Она вырывается. Мент говорит: Я тебя сейчас на 15 суток отправлю. А она ему: Я твои 15 суток на одной ноге простою.
А мы тут обсуждаем какие-то 500 км. в день. smile


Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Сообщение отредактировал grot777 - Четверг, 15.10.2015, 18:23
 
МотоПапа Дата: Четверг, 15.10.2015, 19:44 | Сообщение # 41
Группа: пользователь
Мотоцикл: TA 650
Город: Владимир
Сообщений: 31

Сейчас offline
Цитата Shnol ()
а куда вы так спешите, чтоб по тыще в день валить? И что, за всю эту тыщу нет ничего, стоящего внимания? А как же красоты, достопримечательности и тд?
Ну, например, Москва-Волгоград или Москва-Ростов-на-Дону. По пути никаких достопримечательностей и мест для ночёвок (Воронеж и Тамбов слишком рано проходятся). Вот и приходится топить до упора.


f.t.w.
 
аул Дата: Пятница, 16.10.2015, 00:53 | Сообщение # 42
Группа: пользователь
Мотоцикл: ямаха тдм900
Город: жиздра
Сообщений: 170

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
устанавливаем ширину этого лезвия.

можно по обушку пройтись.
 
КРЫНЯ Дата: Пятница, 16.10.2015, 07:13 | Сообщение # 43
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Цитата BELARUS ()
легко....

+1

аул, в смысле обушком по голове? Нет, езда на пределе своих и мотоцикла возможностей это лезвие, хоть с какого боку подходи.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Прокурор Дата: Пятница, 16.10.2015, 07:49 | Сообщение # 44
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA CRF 1000, Yamaha Wr250r,
Город: Москва, Тушино, МО Долгопрудный
Сообщений: 589

Сейчас offline
Надо вечером перед поездкой за отъезд надубаситься крепко и из 500 км, первые 250 будешь бороться с похмельем и думать -зачем же я так надубасился перед выездом, а остальные 250 думать, что хочется побыстрее доехать и надубаситься снова... ведь завтра опять 500 км!!! И так каждый день. tongue когда там утомляться?!

Four wheels carry a body, two-move the soul.
 
di_mot Дата: Пятница, 16.10.2015, 08:19 | Сообщение # 45
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
Цитата Прокурор ()
И так каждый день. tongue когда там утомляться?!

И заправляться не надо. Дыхнул в бак и ышо на 150-200 км хода....


Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.
 
Поиск: