Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Утомляемость после 500км кто как снимает?
Vitalik Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 22:57 | Сообщение # 91
Свой в доску!
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал и Vmax
Город: Белгород
Сообщений: 503

Сейчас offline
Цитата Denis115 ()
Действительно спина дольше не устает с таким поясом?
в районе поясницы не помню, что б с поясом болела. в районе плеч - минимум в два раза дальше начинает.
...а ты что, без защиты ездишь?


Сегодня дел полно! Во-первых завтрак...
 
Denis115 Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:14 | Сообщение # 92
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki V-Strom
Город: Москва
Сообщений: 43

Сейчас offline
Цитата Vitalik ()
...а ты что, без защиты ездишь?
Я про поддерживающий пояс, как дополнительный элемент.


Сообщение отредактировал Denis115 - Воскресенье, 14.02.2016, 23:17
 
Vitalik Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:41 | Сообщение # 93
Свой в доску!
Группа: пользователь
Мотоцикл: Урал и Vmax
Город: Белгород
Сообщений: 503

Сейчас offline
Цитата Denis115 ()
Я про поддерживающий пояс, как дополнительный элемент.
...так ведь на черепахе есть. дополнительный, я думаю, будет мешать.


Сегодня дел полно! Во-первых завтрак...
 
Prinz Дата: Понедельник, 15.02.2016, 02:08 | Сообщение # 94
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 690 enduro
Город: Питер
Сообщений: 478

Сейчас offline
7 страниц накатали, я фигею
тему не читал и не хочу
если это асфальт, то на одном из прошлых мотов ,это первая заправка после выезда
если ебеня , то и после 150 бухаешься спать не раздеваясь
 
ДачNik Дата: Понедельник, 15.02.2016, 08:26 | Сообщение # 95
Группа: пользователь
Мотоцикл: есть
Город: Подмосковье
Сообщений: 7

Сейчас offline
когда под утро начинает конкретно кумарить, час сна, практически в любом месте, очень даже возвращает к жизни)
 
Якутянин Дата: Суббота, 28.05.2016, 17:52 | Сообщение # 96
Группа: пользователь
Мотоцикл: xt660z, TDM900, V-strom 1000
Город: Сочи
Сообщений: 107

Сейчас offline
Всю тему не читал, но по себе скажу, лучше часок поспать, чем рисковать. Было однажды, с Москвы один ехал на машине в Якутск, долго, и уже ближе к Чите (родители там) на литре или 2-х, не помню, "адреналин раша" ехал больше двух суток без сна, с перерывами на покушать и коня привязать сходить.
Жестко. Потом на недолго отключился, в себя пришел, джип уже по обочине херачил, слава Богу, вытянул обратно.
Так что, устал, отдохни. Жизнь то одна.
Дети, родители, да и просто, себя жалко smile


Сообщение отредактировал Якутянин - Суббота, 28.05.2016, 17:52
 
tabakijackal Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:50 | Сообщение # 97
Группа: пользователь
Мотоцикл: FXDF 2008
Город: Haapsalu
Сообщений: 71

Сейчас offline
Добавлю свои фармацевтические 5 копеек.

NB! ВСЁ перечисленное - простые безрецептурные средства. Это не стимуляторы, не наркотики и не антидепрессанты. Но, конечно же, рекомендуется проконсультироваться с врачом или хотя бы соблюдать меры предосторожности.

Перед хорошим дальняком хорошо бы пропить курс мультивитаминов. Их куча разных, нужно подбирать под себя (проблемы с кровью - бери с железом, с вялостью - энергетические комплексы и так далее) и не забывать менять марки/составы, чтобы лучше усваивалось.
Также можно пропить курс глицина. Это безвредное средство, практически без противопоказаний, НО! У некоторых людей глицин вызывает сонливость. Поэтому лучше его пить до поездки, а не во время. Также в первые 72 часа приёма бывают изменения в восприятии информации и мыслительных процессах, это нормально.
Альтернатива глицину - Билобил. Он сильно дороже, но и эффект заметен больше - снижается утомляемость, улучшается кровообращение мозга, стабилизируются процессы в нервной системе, повышается усвояемость кислорода.

Если есть проблемы с кровообращением - венозные застои, затекание ног-рук-задницы, то есть весьма неплохой Детралекс. Средство дорогое, но эффективное весьма и весьма. Тоже пьётся курсом до поездки.

В самой поездке можно баловаться кардионатом - это лекарство с содержанием того самого мельдония, о котором столько. Повышает работоспособность и иммунитет, что тоже бывает в поездках важно.
Ещё хорошо брать с собой регидрон - это комплекс который препятствует нарушению солевого баланса в организме. Растворяется в литре воды, отчего та приобретает отвратительный вкус, но такое питьё намного эффективнее. Есть ещё современные аналоги, не такие невкусные, спрашивайте в аптеках. Ну и водичку хорошо бы пить минеральную.

А упомянутый ноотропил, кстати, средство накопительное, его если и принимать, то до поездки.

---------------

А про дистанции - у меня 500 км. это максимально комфортная дистанция. Дальше начинается вваливание, преодоление и превозмогание, стараюсь этого избегать. Если день не маршевый, а с осмотром всякого, то стараюсь следовать принципу "до 300 км перегона, хороший ужин с бокалом вина или стаканом пива и 9-10 часов сна с любимой женщиной". Так что норма, у каждого она своя.
 
аул Дата: Понедельник, 13.06.2016, 01:53 | Сообщение # 98
Группа: пользователь
Мотоцикл: ямаха тдм900
Город: жиздра
Сообщений: 170

Сейчас offline
Цитата Ксантия ()
Но все равно засыпала

никогда не думал, что на за рулём мотика можно уснуть... элементарно! оч-чень опасное явление. ксантия, такая же хрень: до гродно пилили 90 км/ч но у нас мотик тащил прицеп.
 
tabakijackal Дата: Понедельник, 13.06.2016, 13:05 | Сообщение # 99
Группа: пользователь
Мотоцикл: FXDF 2008
Город: Haapsalu
Сообщений: 71

Сейчас offline
Самое худшее в том, что сам не замечаешь. Вроде едешь и едешь, нормально всё. Мне так в Белоруссии на М1 ночью всё поворот мерещился. Ловил себя на том, что начинаю закладывать на прямой трассе. Плюнул, остановился в мотеле на заправке.
 
ОптимусПрайм Дата: Четверг, 06.07.2017, 14:59 | Сообщение # 100
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Южное
Сообщений: 19

Сейчас offline
Мы с кентами стараемся чаще остановки делать, ну и высыпаться надо на энергетиках долго не протянешь
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: