Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Утомляемость после 500км кто как снимает?
Ксантия Дата: Четверг, 28.01.2016, 16:37 | Сообщение # 76
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Вспомнила случай про открывание забрала: пустыня, начало смеркаться, машин нет, только впереди далеко какой-то автобус... Вечером обычно надеваю очки, в этот раз решила не останавливаться и просто подняла стекло... И практически сразу прилетел камень в глаз, он был столь неожиданным, что я даже никак не успела среагировать.. Короче, свет погас в этом глазу, останавливаю мотоцикл, встаю на колени перед фарой, снимаю перчатку и дрожащей рукой начинаю трогать глаз - он на месте, выдыхаю.. Зеркало показало полностью красный белок.. Все слава Богу прошло, с тех пор открываю забрало только на остановке -

И ещё, вот только вернулась с чегета, ездили на автобусе.. Друзья дали мне в дорогу пузырьки из спортивного питания для тонуса - помогает, моя очередь выпала ехать ночью - выпила пузырёк и вуаля, ночь прошла задорно smile

Пысы: морковка тема конечно, только я не поняла, её надо грызть на остановках или когда едешь???

Кстати, про медленную езду - в прошлом году пришлось от Бреста до Москвы ехать не больше ста км. В час.. Все на свете прокляла, ехала и материлась... Но все равно засыпала smile


да хранит нас Бог!
 
Stasey Дата: Четверг, 28.01.2016, 16:55 | Сообщение # 77
Группа: пользователь
Мотоцикл: NTV 700 + YBR
Город: СПб
Сообщений: 1001

Сейчас offline
Цитата Ксантия ()
Пысы: морковка тема конечно, только я не поняла, её надо грызть на остановках или когда едешь???

Это как получится. Но желудок скажет спасибо, если вместо орешков, чипсов и прочей дряни.
Про случай с забралом.
Ехал из Питера в БГ. Забрало приходилось поднимать часто, особенно под конец. Потом несколько дней с жуткими мешками и щёлочками вместо глаз ходил.


+7 9ll 9lO 48 ll
 
Ксантия Дата: Четверг, 28.01.2016, 20:03 | Сообщение # 78
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Stasey, соглашусь, но только про чипсы и прочей дряни, орехи же это очень ценный продукт...

да хранит нас Бог!
 
Stasey Дата: Четверг, 28.01.2016, 20:09 | Сообщение # 79
Группа: пользователь
Мотоцикл: NTV 700 + YBR
Город: СПб
Сообщений: 1001

Сейчас offline
Цитата Ксантия ()
орехи же это очень ценный продукт...
Ценный-то, он ценный. Но, если купить этот продукт в невнятном месте (таких и в Европе много), то можно поиметь проблемы с желудком.
Может, только у меня он такой чувствительный? Прилипал пару раз. Больше стараюсь не эксперементировать. Супчики, кефирчики. Старею.


+7 9ll 9lO 48 ll
 
Ксантия Дата: Четверг, 28.01.2016, 20:42 | Сообщение # 80
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Это вопрос лишь к качеству продукта, не более.. просто  соленые орешки в пакете к пиву - это  стремный продукт, ибо орехи тоже имеют срок годности, он, кстати, не такой большой и другой разговор орехи, купленные где-нибудь на восточном базаре, понимаю - где мы и где тот базар, но мы вроде путешественники :)
проверено - горсть орехов позволяет сохранят работоспособность практически целый день... Ну ещё есть курага и т.д

и да, я за правильное питание тоже - нет, не старею - буду долго молодой smile


да хранит нас Бог!

Сообщение отредактировал Ксантия - Четверг, 28.01.2016, 20:43
 
Aikon Дата: Пятница, 05.02.2016, 05:42 | Сообщение # 81
Группа: пользователь
Мотоцикл: VS800 '93, YBR125 '13
Город: Воронеж
Сообщений: 65

Сейчас offline
По теме: песни пою, чтобы легкие работали, музыку слушаю и посадку меняю. Можно остановиться и размяться (сбегать фотки пощелкать).
Если чувствую, что устал/засыпаю, ориентируясь по количеству начинающей происходить фигни, то лучше остановлюсь и час посплю. Спешить обычно некуда.

Орехи рулят, ток с кризисом походу они золотыми станут, а я не белка :(
С морковкой как то сомнительно, не калорийная она.


Сообщение отредактировал Aikon - Пятница, 05.02.2016, 05:43
 
КРЫНЯ Дата: Пятница, 05.02.2016, 06:34 | Сообщение # 82
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Марковки прелесть в том, что она сахаром заставляет мозг просыпаться, вернее каротина своего. Поэтому, при неспешной езде морковка это панацея! Просто она сильно гоняет кровь в лицевой части, что способствует приливу крови в которой есть свежий кислород.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....


Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Пятница, 05.02.2016, 06:37
 
i0lega Дата: Пятница, 05.02.2016, 08:44 | Сообщение # 83
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT 600E
Город: Калуга
Сообщений: 278

Сейчас offline
Черный горький шоколад советовали уже? не какие-то там вкусные батончики и прочее, а именно черный горький в плитках - Бабаевский или Линдт....

у каждого свой организм, но путем многочисленных экспериментов оказалось, что для меня это самое эффективное средство борьбы с усталостью, сном и голодом одновременно...


Моя мотоэволюция: Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR 750F -> Suzuki DRZ 400S -> Yamaha YBR125 ->Yamaha XT600E
 
ВАА Дата: Пятница, 05.02.2016, 19:23 | Сообщение # 84
Группа: пользователь
Мотоцикл: Кавасаки Версис
Город: МО
Сообщений: 334

Сейчас offline
Вот начитается неопытный народ здесь всякой всячины и решит, что 1000-1500 км за раз - норма жизни: съел морковки (шоколада, орехов, энергетиков или ещё чего там) и едешь свеженький. Всё это блажь! Даже визор открытый!
Спать надо не за рулём а в предназначенном для этого месте.
Посмотрите сколько по трассам дальнобоев на фурах валяется, большинство их аварий из-за нарушения режима труда и отдыха. Думаете зря в Европе тахографы на грузовиках ставят ? (у нас тоже начали, но только чтобы эти тахографы кому-то продать)  
Всё предельно ясно: больше 8 часов за рулём грузовика - иди отдыхать.
А на мотоцикле что, меньше усталость от езды? 
В США (не помню в каких точно штатах) существует наказание за управление ТС в состоянии повышенной усталости (критерий - без сна более 17 часов подряд). Наказание как за пьяную езду.

Так что все эти приключения "на грани" (в моём понимании это суточный пробег свыше 1000 км.) особенно плохи тем, что их пытаются повторить другие, зачастую с плачевными последствиями. 
А один раз попробовать каждому советую, чтобы иллюзии развеять.
Для тех, кто ещё не пробовал есть рекомендация ("крутые" дальнобои конечно же меня засмеют): 
Только не надо сразу же 1500 за один присест.
Плавно. Сначала попробуйте 500, потом 700, затем 1000, а уж если всё-таки потянет на приключения, то и 1500...
Цитата
Сообщение # 74 Ambiqueо Еще стометровочка хорошо бодрит, если под рукой удобная обувь

Морковку не забудьте грызть на бегу, когда по вышеприведённому совету стометровку бежать будете (в полном экипе, разумеется).


"Не бойтесь гранаты, она ручная!"
 
Ксантия Дата: Пятница, 12.02.2016, 13:52 | Сообщение # 85
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Наткнулась на полезные советы: первые два были мною испытаны-как раз они и составляют основу спортивного питья для тонуса : 

Цитата: 

"Не покупайте те паршивые энергетики! зайдите лучше в аптеку, вот вам рецепт от сонливости: 

1. Настойка элеутерококка — рублей 30 в любой аптеке, хватает на 4 сессии (в среднем). Принимать в соответствии с инструкцией. 

2. Женьшень в гранулах (цена тоже около 30 рублей). 5 штук в рот, если надо быть бодрым часа три, 10 штук хватает на 5 часов, от 15 до 20 — чтобы мозг «после вчерашнего» запустился. 

3. Зеленый чай 1 долька лимона 1 чайная ложка меда. Хорошо бодрит. Хватает на 2 часа. При этом снимает нервное напряжение. Очень хорошо помогает перед экзаменами, важными собеседованиями и т.п." (С)


да хранит нас Бог!
 
Zмей Дата: Пятница, 12.02.2016, 16:02 | Сообщение # 86
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Если один-песни ору, стоя еду, темп меняю, музыку слушаю.
Спать как Штирлиц 20 минут не пробовал, надо попробовать.
Если с пассажиром-болтаем. Правда раньше пассажир засыпает. Но ему можно.

Насчет самому заснуть-не получается. Но есть состояние гдето рядом. Вроде не спишь, но накатывает какой-то тупняк, внимание притупляется.... В том году ночью ехал по Эстонии, трасса не освещена, только темнота и световое пятно фары впереди. Долго, монотонно. Не заметил как дорога превратилась в однополосную и я на встречке оказался. Дошло , но секунд через несколько. Хорошо пусто было впереди.


 
Denis115 Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 10:34 | Сообщение # 87
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki V-Strom
Город: Москва
Сообщений: 43

Сейчас offline
А кто-нибудь пробовал защитный пояс - поддержку на поясницу, kidney belt то есть? Действительно спина дольше не устает с таким поясом?
 
Мотоциклист Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:14 | Сообщение # 88
Группа: пользователь
Мотоцикл: Есть
Город: Ковров
Сообщений: 490

Сейчас offline
Denis115, эффект от пояса есть. Даже от того,который на черепахе. Особенно заметен,когда в начале сезона,невкатанный,едешь на дальняк.
Ну или при длительных вибрационных нагрузках.
 
Erni Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:21 | Сообщение # 89
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW R1150gs
Город: Гродно
Сообщений: 9

Сейчас offline
После многолетнего опыта и экспериментов,самым лучшим средством для меня стал лимон.Устал,пропала энергия,хочется спать.Берёшь лимон,откусываешь кусок как от яблока,жуёшь.Лицо перекашивает,глаза слизятся,по телу пробегает дрожь,появляется бодрость и тянет на приключения.Остаток лимона кладётся до следующего приступа усталости.
Вывод:вкусно,полезно,эффективно
 
Pate Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:06 | Сообщение # 90
Группа: пользователь
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS
Город: рядом с Москвой
Сообщений: 1626

Сейчас offline
При ограничении скорости еду стоя, в населенных пунктах и т.д.,
Раскачиваю подвеску ногами, это как приседания делать, хорошо в теле кровь гоняет, ноги оживают.
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: