Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Архив отчетов » Северный Кавказ 2017. Дагестан, Чечня Ингушетия на турэндуро
Северный Кавказ 2017. Дагестан, Чечня Ингушетия на турэндуро
sanchos Дата: Пятница, 24.11.2017, 02:54 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: 990 Adventure
Город: Обнинск
Сообщений: 97

Сейчас offline
Скопирую сюда ссылочку на свой отчет о поездке по Северному Кавказу в начале лета 2017 года. Может кому-то будет интересно.
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=20683
Прикрепления: 5265297.jpg (193.2 Kb)


Сообщение отредактировал sanchos - Пятница, 24.11.2017, 11:30
 
ЧИП Дата: Пятница, 24.11.2017, 06:49 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶К̶Т̶M̶6̶9̶0
Город: Новороссийск
Сообщений: 1651

Сейчас offline
Санчос, блин, не надо лениться! Тему с таким проходным названием мало кто заметит. Надо бы попросить Админа дописать в заголовок - Дагестан, Чечня, Ингушетия на турэндуро типа, и пару фото для затравки. Вояж редкий.
 
sanchos Дата: Пятница, 24.11.2017, 11:12 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: 990 Adventure
Город: Обнинск
Сообщений: 97

Сейчас offline
Наверное надо.

Сообщение отредактировал sanchos - Пятница, 24.11.2017, 11:31
 
Прокурор Дата: Пятница, 24.11.2017, 16:03 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA CRF 1000, Yamaha Wr250r,
Город: Москва, Тушино, МО Долгопрудный
Сообщений: 589

Сейчас offline
Эх как давно не было отчётов. Спасибо было занимательно. С удовольствием прочитал в один присест. Фото и места замечательные.

Four wheels carry a body, two-move the soul.
 
Робинзон Дата: Пятница, 24.11.2017, 21:24 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: Орион-72сс, -107сс, Стелс Дель
Город: Новороссийск
Сообщений: 114

Сейчас offline
Спасибо за отчёт. Прочитал с большим интересом. Сейчас собираю информацию о путешествиях в Чечню и Дагестан. Кое что взял себе на заметку. Если сложится, может быть следующим летом прокачусь туда.

Сообщение отредактировал Робинзон - Пятница, 24.11.2017, 21:28
 
sanchos Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:38 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: 990 Adventure
Город: Обнинск
Сообщений: 97

Сейчас offline
Спасибо за позитивные отзывы! Приятно! Отчет конечно так себе... И писать было лень... Но места уж очень интересные! И мало кто туда ездит. Может кому-то моя писанина поможет туда собраться.))

Сообщение отредактировал sanchos - Пятница, 24.11.2017, 22:38
 
Prinz Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:28 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 690 enduro
Город: Питер
Сообщений: 478

Сейчас offline
Хорошее путешествие!
Я в августе 16 ездил по срезке джилысу - тырныауз, но отчеты не пишу, а так бы у тебя было б больше информации.
Заинтересовали места Дагестан Чечня по твоему маршруту. А как там будет на майские? Наверное снег на перевалах?
Не в курсе?
 
sanchos Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:59 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: 990 Adventure
Город: Обнинск
Сообщений: 97

Сейчас offline
Цитата Prinz ()
Заинтересовали места Дагестан Чечня по твоему маршруту. А как там будет на майские? Наверное снег на перевалах?
Не в курсе?

Не в курсе. Но мы ездили в начале июня, и к 3000 м снег вдоль дороги, сам видишь. А на майские я видел снег даже на Ай-Петри в Крыму...
 
Prinz Дата: Суббота, 25.11.2017, 01:18 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 690 enduro
Город: Питер
Сообщений: 478

Сейчас offline
Ну видеть то ладно. Главное чтоб проехать можно было, а не уткнуться в сугробы
Это интересует
 
Al_Vas Дата: Суббота, 25.11.2017, 16:39 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Москва
Сообщений: 466

Сейчас offline
Цитата Prinz ()
Ну видеть то ладно. Главное чтоб проехать можно было, а не уткнуться в сугробы


Видеть - это как раз главное. Видеть красоту горных пейзажей, иначе нет смысла туда ехать, а уставать, занимаясь мотохотьбой можно и поближе к дому biggrin
На майские (первая половина мая) на Кавказе дождь и серость - обычное дело. И дело даже не в проезжаемости дорог, они скорее всего будут уже проезжаемы, те, что в асфальте даже с гарантией проезжаемы. Дело в видах, которые открываются с дорог, а точнее в их отсутствии или неказистости. Серость, дождь, туман и все такое.
Ездил неоднократно на Кавказ, в мае в том числе. Считаю, что лучшее время для этого региона - конец августа и весь сентябрь. В октябре уже погода может быть под вопросом, начинаются дожди и тот же результат, что и в мае.
Куда съездить на майские, чтоб с гарантией было тепло-красиво и вкусно - тема наверно другого обсуждения.


www.moto-lavka.ru
[url=https://visited.ru]
 
аул Дата: Суббота, 25.11.2017, 22:57 | Сообщение # 11
Группа: пользователь
Мотоцикл: ямаха тдм900
Город: жиздра
Сообщений: 170

Сейчас offline
Цитата Prinz ()
Наверное снег на перевалах?

снег будет и на майские.
 
Prinz Дата: Суббота, 25.11.2017, 23:46 | Сообщение # 12
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 690 enduro
Город: Питер
Сообщений: 478

Сейчас offline
Цитата Al_Vas ()

Видеть - это как раз главное. Видеть красоту горных пейзажей, иначе нет смысла туда ехать, а уставать, занимаясь мотохотьбой можно и поближе к дому
На майские (первая половина мая) на Кавказе дождь и серость - обычное дело. И дело даже не в проезжаемости дорог, они скорее всего будут уже проезжаемы, те, что в асфальте даже с гарантией проезжаемы. Дело в видах, которые открываются с дорог, а точнее в их отсутствии или неказистости. Серость, дождь, туман и все такое.
Ездил неоднократно на Кавказ, в мае в том числе. Считаю, что лучшее время для этого региона - конец августа и весь сентябрь. В октябре уже погода может быть под вопросом, начинаются дожди и тот же результат, что и в мае.
Куда съездить на майские, чтоб с гарантией было тепло-красиво и вкусно - тема наверно другого обсуждения

Вот ни разу не понял о чем ты хотел написать. Я спрашивал о наличии снега на перевалах в мае. А куда и как лучше вопроса не было, и о дальности от дома не интересовался. И по поводу "видеть" немного логичней отнесись.


Сообщение отредактировал Prinz - Суббота, 25.11.2017, 23:47
 
Al_Vas Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 11:45 | Сообщение # 13
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Москва
Сообщений: 466

Сейчас offline
"Вот ни разу не понял о чем ты хотел написать. Я спрашивал о наличии снега на перевалах в мае. А куда и как лучше вопроса не было, и о дальности от дома не интересовался. И по поводу "видеть" немного логичней отнесись. "

Давай логичнее, не вопрос.
На каких именно перевалах интересует наличие снега и какого именно числа в течении мая? Раз уж ты хочешь совсем конкретного ответа и тебе недостаточно того, что я написал. Будем искать сводки погоды по годам в привязке к конкретному селу, искать выходы на местных, звонить им с вопросом, как у них обычно в мае со снегом на дороге между такими-то селами. Надо же конкретно информацию получить!
То, что тебя беспокоит только проезжаемость дороги и пофигу на дождь-туман-температуру и что с этого перевала видно по сторонам - это понятно. Ты видимо спортсмен, а не турист, едешь не за отдыхом и красотой, а за медалью и зачетом.


www.moto-lavka.ru
[url=https://visited.ru]
 
sed Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 13:22 | Сообщение # 14
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM690R
Город: Моск.обл., йух
Сообщений: 1073

Сейчас offline
sanchos,
Офигенно!
Спасибо за труды.

Если трек еще прицепишь файликом или на гуглмапс - ваще будет супер!
 
Prinz Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 14:53 | Сообщение # 15
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 690 enduro
Город: Питер
Сообщений: 478

Сейчас offline
Цитата Al_Vas ()
Давай логичнее, не вопрос.
На каких именно перевалах интересует наличие снега и какого именно числа в течении мая? Раз уж ты хочешь совсем конкретного ответа и тебе недостаточно того, что я написал. Будем искать сводки погоды по годам в привязке к конкретному селу, искать выходы на местных, звонить им с вопросом, как у них обычно в мае со снегом на дороге между такими-то селами. Надо же конкретно информацию получить!
То, что тебя беспокоит только проезжаемость дороги и пофигу на дождь-туман-температуру и что с этого перевала видно по сторонам - это понятно. Ты видимо спортсмен, а не турист, едешь не за отдыхом и красотой, а за медалью и зачетом.

В гугле я не забанен и сам смогу сводки посмотреть. Я не пойму к чему ты эту демагогию развёл, ты меня знать не знаешь, а уже определениями кидаешься. В горах я бывал достаточно и в разное время года, так что понимаю как там бывает с погодой. Про "видимость" я написал в смысле того, что снег может быть на обочине, но перевал проезжаем. И горы это не только перевалы. И будь любезен, незнакомый мне человек, из за одного слова, которое ты по своему воспринял, не пытайся меня оценивать.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Архив отчетов » Северный Кавказ 2017. Дагестан, Чечня Ингушетия на турэндуро
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: