Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Отправляем мотоцикл транспортной компанией
dr-benzin Дата: Среда, 05.07.2017, 21:47 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Город: Moscow
Сообщений: 34

Сейчас offline
Через несколько дней выезжаю из Москвы в сторону Алтая/Байкала. Обратно из Иркутска мотоцикл поедет транспортной компанией. По отзывам выбрал ЖелдорЭкспедицию. Так вот, звонил сегодня в их Иркутский филиал, узнать, как им мотоцикл на перевозку предоставить. И сказали они, в числе прочего, что нужно слить технические жидкости. Это, как минимум бензин и масло. Такой гемор в мои планы не входил. Да и как я на моте без масла и бензина к ним на площадку приеду. Тут наверняка есть люди, которые имели подобный опыт. Скажите, правда нужно мотоцикл сухим грузить? Или в реальности всем пофиг? Они что, проверяют наличие бензина и масла?
 
КРЫНЯ Дата: Среда, 05.07.2017, 22:16 | Сообщение # 2
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
dr-benzin, не ведись. Они много чего говорят. Но по факту, нужно что бы бак был пустым. Это требования техники безопасности. Масло и тормозуху сливать не заставят.

Учитывай ещё то, что их прослушивает руководство и они ОБЯЗАНЫ говорить страшные слова. Но на месте, зачастую, всё выходит иначе и не так уж страшно...


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
di_nik Дата: Среда, 05.07.2017, 22:38 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki ZR-7, Honda XR-250-2
Город: 47 Мурино
Сообщений: 95

Сейчас offline
отправлял ПЭКом - ничего не проверяли. бенза оставлял около литра, отключал аккум и всё.

...главное не цель, а дорога к ней...
 
eli Дата: Четверг, 06.07.2017, 05:41 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
Но по факту, нужно что бы бак был пустым. Это требования техники безопасности. Масло и тормозуху сливать не заставят.
+1 Неделю назад отправлял свой мотоцикл, вчера получал другой. ТК "КИТ".
 
Nikolos Дата: Четверг, 06.07.2017, 07:18 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: YAMAHA XT1200ZE
Город: МО Совхоз им Ленина
Сообщений: 699

Сейчас offline
Цитата eli ()
+1 Неделю назад отправлял свой мотоцикл, вчера получал другой

eli , круто! А что в замен прислали? smile
Пользовался ПЭКом и Деловыми линиями, бенз однозначно сливать требуют, решается обращением к кладовщикам (их много там на складе) с просьбой найти шланг и бутылку что бы слить и отдать им бенз. Аккумулятор тоже требуют отключить, это все элементарная техника безопасности,


Сообщение отредактировал Nikolos - Четверг, 06.07.2017, 07:19
 
Ak-Ba Дата: Четверг, 06.07.2017, 08:34 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT600Z-Tenere 3aj
Город: Одесса
Сообщений: 275

Сейчас offline
Ну вообще то, наиболее взрывоопасными являются именно пары топлива, что и получается при сливе бензина. Когда то в далекие конец 80-х/ начало 90, тоже пришлось пару раз вынужденно отправить мотоцикл паровозом, тогда нас заставили даже пропарить баки выхлопом от Камаза, но если честно то мне мне не понять, как можно без острой необходимости так поступить? Это как бросить друга, а ведь мотоцикл бывает вывозит из такой ..опы... Я например с ним в дороге даже разговариваю, понятно, что многие посмеются, и все же. А так получается, что отработал и до свиданья... наверное, это новые веяния нашей жизни smile

Наш девиз - не падать вниз, а держаться за карниз!
 
Nikolos Дата: Четверг, 06.07.2017, 09:50 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: YAMAHA XT1200ZE
Город: МО Совхоз им Ленина
Сообщений: 699

Сейчас offline
Цитата Ak-Ba ()
Ну вообще то, наиболее взрывоопасными являются именно пары топлива, что и получается при сливе бензина

Это да, но что будет если палет с мопедом перевернется при перевозке или повредится, если бензин вытечет вот тебе и пары, которые могут воспламениться. Или если пожар, бенз в баке только добавит время горения. С этим и связано наверное требование его обязательно сливать и спорить с ними там бесполезно. В обоих случаях подошли и проверили, что я в бутылку все слил, до совсем остатков на дне правда не докапываются.

Цитата Ak-Ba ()
но если честно то мне мне не понять, как можно без острой необходимости так поступить?


А в чем острая необходимость тупо пилить 5000 км обратно из отпуска,, испортить себе впечатления от него?? Лучше эти 5-6 дней потратить на проезд по каким то дополнительным интересным местам на маршруте.
Я дважды так поступал (с Алтая и Памира (Алмааты) и не сколько не жалею, денег на самолет и перевозку я еще заработаю, а подобные впечатления вряд ли, и 1000 км пустынь или степей Казахстана или федеральная М5 с Иркутска мне не интересна. Я это время с семьей лучше проведу до конца отпуска.
Конечно, не было бы ограничения по времени, находил бы другую интересную дорогу что бы вернуться, но хоть и могу себе отпуск позволить продлить все равно не до бесконечности, т.к. работаю наемным работником, а не хозяином своего бизнеса.
Мое мнение у dr-benzin абсолютно верное решение, ничего нового на обратной дороге ты не увидишь.

Цитата Ak-Ba ()
Это как бросить друга, а ведь мотоцикл бывает вывозит из такой ..опы... Я например с ним в дороге даже разговариваю, понятно, что многие посмеются, и все же. А так получается, что отработал и до свиданья... наверное, это новые веяния нашей жизни


Ну я тоже технику очень люблю, всю жизнь с детства с ней, но честно говоря не до такой степени))
 
ОптимусПрайм Дата: Четверг, 06.07.2017, 15:05 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Южное
Сообщений: 19

Сейчас offline
Цитата Ak-Ba ()
Я например с ним в дороге даже разговариваю, понятно, что многие посмеются, и все же.

Не посмеюсь - у нас в семье первая машина была Ситроен С4 сестра Жужей прозвала. Так так имя и прилипло. С ней как к домашним питомцем обращались. "Покормить Жужу", " покупать Жужу", "полечить Жужу"
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: