Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Канистры!
Мастер59 Дата: Понедельник, 26.01.2015, 19:01 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: Triumph Tiger 800
Город: Пермь
Сообщений: 177

Сейчас offline
Цитата Timofey ()
Жёстко крепить не увидел смысла,ремнём с трещёткой более чем,под баул или к кофру с упором на сидение.Остальное понты,ну типа я турист дальнобойщик.)))
Когда ты на мотоцикле один.  А если не один? И еще если предпочитаешь ночевки в палатке с самостоятельным приготовление пищи. Разместить все сзади - перегрузить корму . У меня слева 5л воды в синей канистре. А справа бензин в черной канистре. На заправке пробку открутил - залил.  Вес лишний не чувствуется. За то зад не перегружен.   Иногда канистры  пустые - ну так для понта . Типа я крутой дальнобойщик . ))))


Мастер
 
VoFFkA Дата: Понедельник, 26.01.2015, 19:40 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125
Город: Самара
Сообщений: 453

Сейчас offline
У знакомого канистра с бензином была закреплена сбоку мотоцикла, человек попал в аварию и мотоцикл сгорел. Делайте выводы.

  Себе хочу закрепить пластиковую канистру 5 или 7,5 литров за левой рамкой. Правда рамку надо будет переварить.


Around the world.
 
pmua Дата: Понедельник, 26.01.2015, 19:41 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: киев
Сообщений: 77

Сейчас offline
Цитата Мастер59 ()
Когда ты на мотоцикле один. А если не один? И еще если предпочитаешь ночевки в палатке с самостоятельным приготовление пищи. Разместить все сзади - перегрузить корму . У меня слева 5л воды в синей канистре. А справа бензин в черной канистре. На заправке пробку открутил - залил. Вес лишний не чувствуется.

Вы не представляете, какой кайф ездить без шлема... Я когда попробовал, думал, больше никогда этот кондом не нацеплю на себя.  И как-то товарищ Гена влепился в бок поворачивающего без мигающих поворотов в жигули. Я был пассажиром. Я перелетел через машину и сделав сальто (единственный раз в жизни) и упал на спину и затылок. Ви не слышали, как хрустят кости? Точно, так же, как вы ломаете карандаш...  я сначало подумал, что проломал череп сзади.  Было это в начале девяностых, при смене погоды затылок побаливает до ныне...   я давно не падаю, вообще, но езжу в шлеме, всегда... а вдруг... не вернёшь!
 
kuzmich Дата: Понедельник, 26.01.2015, 19:58 | Сообщение # 19
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
Цитата Мастер59 ()
Подбежал к их мотоциклу и с ужасом обнаружил лужу под мотоциклом. Оказалось вино из разбитых бутылок. Канистра с бензином выдержала. Хотя у них она торчала по верх ду
Хорошо, тогда, когда, все обошлось, я видел пожар, именно из за бензина, техника пострадала сильно, хозяин получил ожоги, но не сильные, везение отвернулось от него не полностью, бензин горит очень хорошо в теплое летнее время, водой заливать сложно, ибо горит пленка сверху, очень быстро нагревая все вокруг, спас ситуацию огнетушитель, вообще тогда сильно повезло, а могло быть иначе...
В другой истории с огнем был замешан газовый балон для горелок, и газовых ламп, ситуация произошла как раз с газовой лампой, и тоже повезло, но не полностью, ибо все закончилось взрывом, благо последмтвия были достаточно легкие, ожог руки, неделя в повязке, но глаза и все остальное осталось на месте, и не пострадало...
Лампа висела в палатке на шнурке, и утром ее зажигали для прогрева, потом погасили, и были у костра, в какой то момент, был хлопок из палатки, мой друг посмотрел, и увидел, что горит спальный мешок, лампа с балоном лежит на нем, он бросился ее выкинуть, и потянул за край спальника на улицу, в этот момент балон взорвался, палатка выгорела в верхней части, мой друг получил ожоги от разлетающейся горящей синтетики, немного попало на стоящую около палатки технику,...причина была в прохудившейся резиновой прокладке, между балоном и лампой, лампу погасили, но газ горел в месте соеденения балона и лампы, накалил цепочку, пережог шнурок, и все,...
Видел пожал на японской табуретке, разорвало шланг подачи топлива, бензин попал на выпуск, и ...короче сгорела,...
Я безусловно не отговариваю вас вешать канистру на дугу, куда то же надо ее повесить, старайтесь не ронять мотоцикл на эту сторону, лучше на другую, где вино в бутылках, жалко конечно, но хоть не горит... smile


...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
Мастер59 Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:06 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: Triumph Tiger 800
Город: Пермь
Сообщений: 177

Сейчас offline
Наверное я лучше продам мотоцикл. А то мало ли.

Мастер
 
Timofey Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:27 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: мой матацикл,цикл,цикл,мой мат
Город: 6 КМ МКАД
Сообщений: 329

Сейчас offline
У моего товарища сгорел адвенчур от падения с тюненым баком,фирмешным,за кучу бабок.
На багажник под баул ложится канистра и пассажир ей не мешает, как правило путюшествуют
с баулом,типа удобней и практичней.
SED,я тоже купил второй бак сафари,но ещё не ставил,чёренький,теперь запас горючки 27л.
конечно канистра дешевле в 26 раз и на ней сидеть удобно)))
Вот прекрасный ,бюджетный вариант
http://shot.qip.ru/00EIxN-5P703Czy5/
Общая загрузка топливом 62.5л.)))


трудно быть чукчей....

Сообщение отредактировал Timofey - Понедельник, 26.01.2015, 20:40
 
Анархист12ру Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:28 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: kle 400
Город: краснодар
Сообщений: 150

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
Видел пожал на японской табуретке, разорвало шланг подачи топлива, бензин попал на выпуск, и ...короче сгорела,... Я безусловно не отговариваю вас вешать канистру на дугу, куда то же надо ее повесить, старайтесь не ронять мотоцикл на эту сторону, лучше на другую, где вино в бутылках, жалко конечно, но хоть не горит...
а 15-20 литров бензина вам не страшно между ног возить? да еще на скорости за 100 ? 
дело случая, всякое может случится, а тем более на наших дорогах с нашими дураками (не только на 4 колесах)


жизнь убъёт тебя
 
Pate Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:40 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS
Город: рядом с Москвой
Сообщений: 1626

Сейчас offline
Цитата pmua ()
Представите, что, не дай Бог, Вы упали на скорости на асфальте на бок и скользите. Через несколько секунд вы протрёте канистру, бензин начнёт вытекать, а ваш мотоцикл касаясь асфальта будет искрить. Курочку гриль кушали? Запах жареного мяса помните?  Лучше возьмите туда две чачи, а бензин купите чаще на заправке.


Вешать можно,
не надо по асфальту возить в них бензин,
тем более что на асфальте в этом нет необходимости, заправок полно.

Они нужны в трудно доступных местах, в оффроуде, а там скорости низкие, порвать канистры не реально,
обычно просто роняешь мот из за потери равновесия, канистры это выдерживают.


Сообщение отредактировал Pate - Понедельник, 26.01.2015, 20:44
 
Ak-Ba Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:40 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT600Z-Tenere 3aj
Город: Одесса
Сообщений: 275

Сейчас offline
Вешать бензин на дуги, это надо еще додуматься, извините конечно, один раз живем как никак....  Вот мой вариант, а еще такое видел у девчонки на Помире
Прикрепления: 9297044.jpg (133.1 Kb) · 9884969.jpg (124.5 Kb)


Наш девиз - не падать вниз, а держаться за карниз!
 
di_mot Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:54 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
Ak-Ba, на первой фотке бачок для СкотоПойлера литра на тры, не меньше.. smile

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.
 
adel Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:57 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: китайская скутерета
Город: Куэнка
Сообщений: 2031

Сейчас offline
меня вот эти кофры убивают, чем руководствуются люди когда их крепят?
у меня стоит один такой - кг 10 весит наверное
 
Ak-Ba Дата: Понедельник, 26.01.2015, 21:01 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT600Z-Tenere 3aj
Город: Одесса
Сообщений: 275

Сейчас offline
Всего то литр сто, на 7тыс хватает, а трансмиссионка, она везде есть, а бак на 7л керосина

Наш девиз - не падать вниз, а держаться за карниз!
 
Pate Дата: Понедельник, 26.01.2015, 21:10 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS
Город: рядом с Москвой
Сообщений: 1626

Сейчас offline
Цитата di_mot ()
Ak-Ba, на первой фотке бачок для СкотоПойлера литра на тры, не меньше..

Там два дополнительных бака.
 
Ak-Ba Дата: Понедельник, 26.01.2015, 21:23 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha XT600Z-Tenere 3aj
Город: Одесса
Сообщений: 275

Сейчас offline
Есть еще и третий, а девчонка с мужем из Франции, им тоже много с собой тарабанить пришлось, и кофры у них нормально висели - низко, и где таких жен берут?
Прикрепления: 9064256.jpg (145.5 Kb)


Наш девиз - не падать вниз, а держаться за карниз!
 
kuzmich Дата: Понедельник, 26.01.2015, 21:26 | Сообщение # 30
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
Цитата Анархист12ру ()
а 15-20 литров бензина вам не страшно между ног возить?
Когда роняешь мот набок, безусловно бак может пострадать, но не в скользяче.:)


...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: