Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Где взять туристическую карту?
Ven Дата: Четверг, 28.08.2014, 21:49 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F800GS ADV / YAMAHA RAID
Город: Кисловодск
Сообщений: 230

Сейчас offline
Короче, когда проходил Нагорный Карабах, один из ментов постоянно спрашивал про туристическую карту...
Потом нас отпустили, но все же больше не хочется слышать вопрос о ней.
Где её берут? Я так понимаю есть организации куда приходишь и сообщаешь по какому маршруту планируешь поехать и они тебя регистрируют...
Что это за конторы? Кто в теме расскажите!


Нарушай правило подлости - помогай людям!!!
 
Kali Дата: Пятница, 29.08.2014, 10:04 | Сообщение # 2
Группа: модераторы
Мотоцикл: Нетути.
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1538

Сейчас offline
Обычно, если категорийный маршрут, тогда регистрируешься в МЧС.

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)
 
Ven Дата: Пятница, 29.08.2014, 15:43 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F800GS ADV / YAMAHA RAID
Город: Кисловодск
Сообщений: 230

Сейчас offline
Да не, обычный маршрут...
Короче я понял, все едут так, не замарачиваясь ни о каких картах...


Нарушай правило подлости - помогай людям!!!
 
BOB4IK Дата: Пятница, 29.08.2014, 15:57 | Сообщение # 4
Мотоблогер-ветеран
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2175

Сейчас offline
Цитата Kali ()
Обычно, если категорийный маршрут, тогда регистрируешься в МЧС.

В МЧС регистрируешься по желанию хоть пешком, хоть как еще! Просто ежели чего, тебя проще найти будет, когда власти заведомо в курсе твоих передвижений smile
 
Andy Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:45 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: VSTROM DL1000A, DRZ400
Город: СПб
Сообщений: 144

Сейчас offline
Цитата Ven ()
Короче, когда проходил Нагорный Карабах, один из ментов постоянно спрашивал про туристическую карту...


Кали, не тупи, речь идет о Нагорном Карабахе, какой нахрен МЧС???!!! Это непризнанная армянская республика!)))

Вы на въезде в Нагорный Карабах должны были на посту получить маленькую бумажку. С этой бумажкой заехать в МИД Нагорного Карабаха и зарегистрировать там свой маршрут и получить другую бумажку, ее отдать на выезде на том же самом посту.
Если вы не сделали всего этого - на выезде будете объясняться ) но особых проблем наверное не будет. )


Я настолько ленив, что мне лень сидеть на одном месте! )))

Сообщение отредактировал Andy - Пятница, 29.08.2014, 21:45
 
Ven Дата: Суббота, 30.08.2014, 00:28 | Сообщение # 6
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F800GS ADV / YAMAHA RAID
Город: Кисловодск
Сообщений: 230

Сейчас offline
Andy,
Нет! немного ты не прав!
При въезде в Нагорный Карабах у нас требовали именно "туристическую карту", так постоянно и говорили:"дайте вашу туристическую карту"
Мы сделали тупое лицо и говорили:"у нас туристическая карта в электронном варианте" показывая на навигаторы.
Потом нас отправили к главному менту, он тоже спросил про туристическую карту, мы ему сказали, что мы ваши братья с Пятигорска, в гости к вам приехали, тогда он посмеялся и отпустил.
Это момент один. Теперь момент два.
Нам выдали маленькую бумажечку, и сказали чтоб мы ее сохранили и отдали при выезде, НО! нам не сказали зарегистрироваться в МИД Нагорного Карабаха.
Мы чисто случайно узнали об этом, потому как чисто случайно остановились в отеле прям рядом с этим мидом!
На выезде, я специально решил проверить, включил дурака и не показал никаких бумажек, думаю посмотрю что будет.
Мент сразу их потребовал, я опять включаю дурака, типо что за бумажки должны быть и мне типо никто ничего не говорил.
Он говорит что мне и не обязаны говорить, что я должен знать это сам и что если нет бумажек, то я поеду за ними сейчас обратно!
Тогда я извинился, сказал что в суете не допонял его и показал все бумажки, еще раз уточнив, неужели вы бы меня отправили обратно??? Он сказал даже не сомневайся!!!
Но тут еще третий момент!!!
Когда мы подъехали к выезду, это напоминает следующие, вы едете по трассе, и вдруг знак стоп, слева небольшое здание...
Мы вообще могли не остановиться и проехать дальше, но я остановился, постоял минут пять, никого нет рядом...
Мы сами пошли в это здание, а там сидят менты, типо че вам надо говорят...
Ну мы и говорим что выезжаем и что документы принесли...
Вот как то так...


Нарушай правило подлости - помогай людям!!!
 
LOTOS Дата: Суббота, 30.08.2014, 16:09 | Сообщение # 7
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S.FE-350.ИЖП5
Город: Глухов,Сумская обл.
Сообщений: 2317

Сейчас offline
Цитата Ven ()
Мы вообще могли не остановиться и проехать дальше, но я остановился, постоял минут пять, никого нет рядом...


Попал в такую же ситуацию при выезде с Карабаха. Надо было просто ехать прямо в Армению и баста.

Заезжал в Карабах через Сотский перевал по грейдеру, дорога еще та. На том КПП мне сказали "Добро пожаловать" и кивнули, что можешь ехать. Поэтому разговора о каких-то картах не было вообще и бумажек никаких не давали.
В самом Степанокерте обстановка максимально доброжелательная, менты не останавливали. Народ кучей собирался возле байка с разными расспросами.
На выезде такая же ситуация, как у Ven, остановился на знак стоп и сам пошел на КПП. Спросили за регистрацию в МИДе, которой у меня не было.
Начали намекать на деньги или возврат в Степанокерт, брать бумажку в МИДе.
В итоге пришлось "включить" все свое красноречие и признание в бесконечной любви к Карабаху wink Сняли ксерокопию паспорта и на первый раз простили. При этом я усиленно рассказывал о плохой дороге через Сотский перевал и о том, что никто не говорил о регистрации на КПП (так было на самом деле).
Поэтому советую остановиться на знак стоп на КПП при выезде с Карабаха, а дальше ехать прямо в Армению, никто за вами гнаться не будет.
Эта липовая регистрация, как вариант полу законного отъема денег у туристов-путешественников sad



Природа в Карабахе красивая, есть на что посмотреть!



 
Ven Дата: Суббота, 30.08.2014, 22:15 | Сообщение # 8
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F800GS ADV / YAMAHA RAID
Город: Кисловодск
Сообщений: 230

Сейчас offline
А еще через два года там будет асфальт, вот тогда туда поедут все, там очень красиво и классно!

Нарушай правило подлости - помогай людям!!!
 
potapych Дата: Пятница, 06.03.2015, 03:15 | Сообщение # 9
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 1190R
Город: Москва
Сообщений: 71

Сейчас offline
Два раза там ездил - и никакой карты никто не спрашивал. Бумажку из мида - спрашивали, ага. И заранее оба раза про нее предупреждали.

И не надо туда всем ехать. Там и без всех так хорошо. smile
 
ZZIL Дата: Среда, 11.03.2015, 17:01 | Сообщение # 10
Группа: пользователь
Мотоцикл: АК 111 Klx 250
Город: Старая Купавна
Сообщений: 762

Сейчас offline
Не по теме.. Как то не спокойно там.  http://novosti.az/newsoline/20150310/301786732.html

Человек без чемодана как дерево - всю жизнь на одном месте..
 
Kori Дата: Среда, 11.03.2015, 22:26 | Сообщение # 11
Группа: пользователь
Мотоцикл: TT 800XC
Город: Москва
Сообщений: 228

Сейчас offline
Берется эта карта в Ереване, в представительстве Н-Карабаха. Вроде как и в Москве есть такое представительство, когда собирались туда я натыкался в нете на него.

Но поехали безо всего, т.к эту бумажку можно получить в Степанокерте.
Ехали через Соткский перевал, местные погранцы охринели когда нас увидели, через этот перевал туристы не ездят, только местные и самосвалы с золотых рудников. Спросили эту бумажку, мы включили "дурочку" и сказали что ничего о ней не знали. Тогда они позвонили "начальника кагебе" и доложили о нас. После этого достали с полки абсолютно чистый журнал и записали нас туда, сказав что до вечера мы обязаны явиться в МИД и зарегистрироваться. Мы клятвенно пообещали это сделать, но зависли на горячих источниках и до Степанокерта просто не доехали, заночевав в Ванке.

На следующий день нашли МИД и получили бумажку. Причем маршрут написали там где уже были)))
Прикрепления: 4729803.jpg (83.3 Kb) · 4164054.jpg (129.6 Kb)


Сообщение отредактировал Kori - Среда, 11.03.2015, 22:28
 
Kori Дата: Среда, 11.03.2015, 22:33 | Сообщение # 12
Группа: пользователь
Мотоцикл: TT 800XC
Город: Москва
Сообщений: 228

Сейчас offline
Цитата ZZIL ()
Не по теме.. Как то не спокойно там. http://novosti.az/newsoline/20150310/301786732.html
Да там все время постреливали, поэтому и не везде пускают.
Не разрешают ехать так же туда где не хотят афишировать результаты боевых действий, например в Агдам, где не осталось ни одного целого здания.
Прикрепления: 2525329.jpg (93.9 Kb) · 3769826.jpg (75.5 Kb)


Сообщение отредактировал Kori - Среда, 11.03.2015, 22:38
 
Buk Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:00 | Сообщение # 13
Группа: пользователь
Мотоцикл: Shiver SL750
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14

Сейчас offline
Брал в киоске возле дома туристическую карту
 
k-dmitriy Дата: Среда, 21.10.2015, 02:55 | Сообщение # 14
Группа: пользователь
Мотоцикл: макси-эндуро
Город: внутримкадье
Сообщений: 522

Сейчас offline
Цитата Kori ()
Берется эта карта в Ереване, в представительстве Н-Карабаха.
перестали там давать, теперь только в миде в степанокерте
но в отличии от 13го года на сотцком перевале с кпп лениво, свысока поста на нас посмотрели и махнули рукой езжать дальше


adventure style riding at 130/70 kph on road/off-road
 
Oleg_Zippo Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:36 | Сообщение # 15
Группа: пользователь
Мотоцикл: suzuki
Город: Белгород
Сообщений: 9

Сейчас offline
в книжном магазине покупал бумажную версию)
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: