Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Шиномонтажные лопатки.
alex-i Дата: Четверг, 13.12.2012, 12:47 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF1000
Город: Москва
Сообщений: 265

Сейчас offline
в моем примере - точно сохранность обода... но то что я привел в пример аПсолютно не помешает мне быстро и главное качественно снять любую эндурную покрышку... а снимать покрышки на круизерах самостоятельно я давно зарекся... разве что только на передке и только с помощью пластиковой монтажки...

 
КРЫНЯ Дата: Четверг, 13.12.2012, 13:19 | Сообщение # 17
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
alex-i, безусловно, мы разговариваем лишь об эндуро-колёсах на спицах.
Но про сохранность... Я бы выбрал бы УДОБНЫЕ металлические монтажки + к ним бы купил специальные защитные накладки те, которые устанавливаются на обод при операции. Это лишь расходник и можно их менять как перчатки, а при даже самом интенсивном их износе не более 3 штук за сезон уйдёт их (фото дома, а пишу из инета на работе)


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
alex-i Дата: Четверг, 13.12.2012, 13:30 | Сообщение # 18
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF1000
Город: Москва
Сообщений: 265

Сейчас offline
собственно я не вижу проблем с эндурными колесами... легко бортируются подручным инструментом... вопрос по большому счету в удобстве и легкости бортировки... не спорю что какая нибудь конфигурация лопатки позволяет это делать проще... но вот например для меня - это не так важно... а так вожу с собой обычную лопатку купленную в совкоавтомагазине... а под защитные прокладки использую попавшуюся под руку пластиковую бутылку или канистру...

 
Максим Дата: Четверг, 13.12.2012, 22:15 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha DT 50
Город: Москва
Сообщений: 379

Сейчас offline
Вообще-то, стальная лопатка никак не может поцарапать обод. Не знаю никелем или хромом покрыт обод, но это покрытие на много тверже стали. А вот пластиком поцарапать обод можно скорее! Не самим пластиком, конечно, а твердыми частицами из грязи, которые вдавятся в пластик и превратят его в подобие шкурки.
Стальная лопатка, разумно тонкая, эллипсной формы в поперечном сечении, с очень гладкой рабочей поверхностью – лучше ничего не придумаешь. Не, с ключом на другом конце – лучше smile
Quote (Sаша)
Где то видел, что вилку и ложку также совмещают с гаечным ключом

Видел еще такую) http://plastovets.wordpress.com/2010/08/07/ложка-отвертка-карабин/
По-моему, и ложка дурацкая и ключ барахло. Когда-то давно, когда еще в школе учился, я шутки ради сделал полностью самодельную зубную щетку у которой с противоположной стороны щетины, была пилочка для ногтей, а ручка кончалась гвоздодером.
Кстати, ложку хорошо бы сгибридить с консервным ножом. Никогда не пользовался в походе консервным ножом, а теперь, когда мой походный ножик пришел в полную негодность и мне нужен новый, я думаю, что можно попробовать. И тогда новый ножик можно взять короче, но держать его более острым. Хотя я не люблю очень острые ножи, но идея мне кажется интересной.
Еще идея была приделать на ручку ложки колечки на подобие как на ручке крышки армейского котелка, чтоб можно было «удлинитель» приделать. Это чтоб кашу мешать в котелках более двух литров.
 
alex-i Дата: Пятница, 14.12.2012, 08:48 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF1000
Город: Москва
Сообщений: 265

Сейчас offline
Quote (Максим)
Вообще-то, стальная лопатка никак не может поцарапать обод. Не знаю никелем или хромом покрыт обод, но это покрытие на много тверже стали.

ага тверже...))) приезжай - покажу как на трансальпе царапается желтое покрытие а на шадовке хром...)))


 
Максим Дата: Пятница, 14.12.2012, 10:21 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha DT 50
Город: Москва
Сообщений: 379

Сейчас offline
Ну, может быть, конечно. Но ведь есть и другие обода. Может быть, они были сделаны тогда, когда власти у инженеров было больше чем у маркетологов. Сэкономить на покрытии, а потом предложить что-то высокотехнологичное для его сохранения – это их приемчик)
 
sed Дата: Пятница, 14.12.2012, 11:21 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM690R
Город: Моск.обл., йух
Сообщений: 1073

Сейчас offline
3 маленькие монтажки вместо 2 больших значитаельно облегчают процесс

Сообщение отредактировал sed - Пятница, 14.12.2012, 11:22
 
Максим Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:22 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha DT 50
Город: Москва
Сообщений: 379

Сейчас offline
Quote (Максим)
Кстати, ложку хорошо бы сгибридить с консервным ножом. Никогда не пользовался в походе консервным ножом, а теперь, когда мой походный ножик пришел в полную негодность и мне нужен новый, я думаю, что можно попробовать. И тогда новый ножик можно взять короче, но держать его более острым. Хотя я не люблю очень острые ножи, но идея мне кажется интересной.

Решил попробовать









Банку открывать удобно. Сложенный ножик не мешается и не цепляется. Однако есть неприятный косяк. Когда я закончил работу, то вспомнил, что неодимовый магнит, который удерживает сложенный ножик, теряет свои волшебные свойства при температуре 80 градусов…
 
КРЫНЯ Дата: Понедельник, 17.12.2012, 12:05 | Сообщение # 24
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Quote (Максим)
то вспомнил, что неодимовый магнит, который удерживает сложенный ножик, теряет свои волшебные свойства при температуре 80 градусов…


дык не вози его возле выхлопа, возле двигателя и под мышкой biggrin и никогда не нагреешь.
Идея и вопрощение ЧУМОВОЕ!!! То есть сразило наповал.

Quote (sed)
3 маленькие монтажки вместо 2 больших значительно облегчают процесс

+1.
Как в математике: вес троих маленьких равен весу двоих больших, но функциональность на порядок выше!!!


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Dimasik26 Дата: Суббота, 06.04.2013, 21:03 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: Afrika RD-07: ИЖ-планета 3
Город: Ялта
Сообщений: 69

Сейчас offline
Я пользуюсь АРАгинальными ИЖ -овскими родными классные лопатки удобные, компактные и вроде как не поцарапали даже обод.

Относись к людям так, как хотелбы чтоб относились к тебе.

Сообщение отредактировал Dimasik26 - Воскресенье, 07.04.2013, 10:31
 
КРЫНЯ Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:27 | Сообщение # 26
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Dimasik26, фото в студию.....

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
alnite Дата: Понедельник, 08.04.2013, 09:12 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: АХ1/XRV650/KTM640/SXF250/FE450
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134

Сейчас offline
Цитата (Максим)
Решил попробовать
Банку открывать удобно

Хм, интересно-интересно, а откуда на ложке логотип ВСМПО?


Бди! (с) К.Прутков
http://husabergfe450.blogspot.com/
 
Максим Дата: Понедельник, 08.04.2013, 09:53 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha DT 50
Город: Москва
Сообщений: 379

Сейчас offline
Цитата (alnite)
ткуда на ложке логотип ВСМПО?

Это ложка досталась мне по наследству, она из комплекта где еще вилка, ножик, и консервный нож. Все из титана. Такие комплекты и сейчас продаются. На самом деле, кроме ложки ничего из этого комплекта не нужно.
Кстати, если тюнинговать ложку дальше, то я бы приделал к ее черенку два колечка по типу как на ручках крышек армейских котелков.

Чтоб ложку можно было удлинять какой-нибудь веткой, и так превращать ее в ложку-мешалку, актуальную для большого котелка.
 
Dimasik26 Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:08 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: Afrika RD-07: ИЖ-планета 3
Город: Ялта
Сообщений: 69

Сейчас offline
Dimasik26, фото в студию.....
Крыня я ещё нераздуплился как фотки вставлять ,как тока так сразу ок.


Относись к людям так, как хотелбы чтоб относились к тебе.
 
Дог Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:30 | Сообщение # 30
Группа: пользователь
Мотоцикл: Триунх 955i Тигар
Город: Ялта
Сообщений: 990

Сейчас offline
Цитата (Dimasik26)
Я пользуюсь АРАгинальными ИЖ -овскими родными классные лопатки удобные, компактные и вроде как не поцарапали даже обод.

И одна у меня tongue


Мир Вам :)
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: