Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Suzuki » DR650 (для подумать)
DR650
DPR8EA-9 Дата: Вторник, 13.05.2008, 12:59 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Мишель)
Насчет низов, я тоже поначалу не мог привыкнуть, что мотор такого большого объема до 3000об/мин дергается, трясется, как параличный, ехать-то он едет но больно уж некомфортно.

На ХТ600 то же самое.
По этой причине отвратительно ездить с пассажиром спокойно. Дергается.

А когда вынимаешь из глушителя заводскую флейту (благо на винте), едет с 2000об. и расход на 0,5л меньше.
Но грохот жуткий wacko

А если звезды менять, скорость упадет.(((((((((

 
Gesser Дата: Среда, 14.05.2008, 09:27 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (DPR8EA-9)
На ХТ600 то же самое.По этой причине отвратительно ездить с пассажиром спокойно. Дергается.

А когда вынимаешь из глушителя заводскую флейту (благо на винте), едет с 2000об. и расход на 0,5л меньше.Но грохот жуткий

А если звезды менять, скорость упадет.(((((((((

ничего не дергается.
после того как выкинул "резервуар" над впускными патрубками - дергаться меньше стал, + выкинута заглушка + передняя звезда на 14 зубьев - и стало счастье, плавный как удав, и с низов хорошо тянет...

И скорость после смены звез не упала, хотя может быть, но я этого принципиально не заметил. Просто на стоковых звёздах (15-45) было 100кмч - 3800 об, а на 14-45 - стало 100кмч-4000об. Некритично.

А вот инжекторный ХТ 660 - резкий и дерганый как понос.

 
aletyr Дата: Среда, 14.05.2008, 10:31 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






вот тут резина Митас в наличии и на заказ
купил у них на Сутенера Митас 09 зад и 07 перед.
доволен.

 
gogi63 Дата: Четверг, 15.05.2008, 11:01 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






В скитаере в этом году брали резину, скидывались все вместе и брали по оптовой цене.
Цена на митас менялась три раза в большую сторону в процессе заказа.
Злая эндурная и кроссовая резина на 17 у них редкость. половину наименований и под заказ не привезли. Точнее сказать сказали что привезём, но гораздо позже.
Контора вроде как первоисточник митаса в россии. Вроде привозят всё, но сроки тянут как хотят. Поэтому заказывая не расчитывайте получить её в указанный срок.
 
DPR8EA-9 Дата: Четверг, 15.05.2008, 12:10 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Gesser)
после того как выкинул "резервуар" над впускными патрубками - дергаться меньше стал, + выкинута заглушка + передняя звезда на 14 зубьев - и стало счастье, плавный как удав, и с низов хорошо тянет...

Кто бы сомневался. Думаю, и одной 14-й звезды хватило бы. biggrin
 
kavlan Дата: Пятница, 23.05.2008, 12:28 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Юзал Мишлен 17, купил за 2700 в моторезина.ру, асфальт естесно не катит, в снегу сказка просто, а передний Митас покупал в мотоколеса.ру (недалеко от моего дома) за 1400, но не ставил, так и валяется в гараже.
Прикрепления: 4445624.jpg (68.5 Kb)
 
mar Дата: Пятница, 23.05.2008, 22:45 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






А я Митас в байкленде брал.
 
eskon Дата: Суббота, 01.08.2009, 02:54 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE
Город: СПб
Сообщений: 101

Сейчас offline
Quote (Мишель)
на малых оборотах под нагрузкой может отказаться ехать.

У меня в результате это привело к тому, что в момент, когда он глохнет, поршень отстреливает назад, соответственно и коленвал проворачивается назад и начинает крутить промежуточные шестерни электростартера (с явно очень большим изламывающим усилием, т.к. передача вращения идет не с малой шестерни на большую, а наоборот). Итог - сломана бобышка на левой половинке картера, в которой закреплена ось второй промежуточной шестерни. Соответственно, завести теперь нечем (с толкача удалось всего 1 раз, пока он был тепленький). Вопрос к знатокам - кто-нибудь сталкивался с таким? Как это устранить? Пока есть идея, что это может быть из-за раннего зажигания, поэтому заодно вопрос, где его отрегулировать?

Добавлено (01.08.2009, 02:54)
---------------------------------------------
Сломанная бобышка заменена хитро выточенной деталью, лекало у меня осталось, так что если кому-то будет нужно - обращайтесь. Зато я теперь довольный - слов нет! biggrin

 
Ярко Дата: Вторник, 27.07.2010, 22:13 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: теоритически есть
Город: Черкассы
Сообщений: 1

Сейчас offline
Quote (Шурик)
колесо на 17 заднее

...а возможно ли поставить заднее на 18 или это потянет за собой какие-то другие изменения
 
КРЫНЯ Дата: Четверг, 29.07.2010, 00:26 | Сообщение # 25
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Ярко, в принципе невозможного ничего нет в твоём вопросе:
- покупаешь комплект спиц (сходу скажу, что на 18 размеер щас стоит 3евро за штуку, аХРЕНеть, но поискать у нас можно и подешевле);
- обод от любого 18 размера, лучше фирменный DID от ДЖЕБЕЛЯ, ИксАра, ДРЗ и переспицовуешь на свою ось, что бы не заморачиваться с изменением её.
Думаю так.


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
serg Дата: Пятница, 30.07.2010, 14:43 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Город: Великий Новгород
Сообщений: 797

Сейчас offline
Очень удачное решение, если есть возможность, в т.ч. человек с руками для переспицовки.

В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
 
Дохтур Дата: Среда, 15.02.2012, 18:02 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: 1200XD, Djebel XC250, CB1100
Город: Москва
Сообщений: 131

Сейчас offline
gogi63, поделитесь, пожалуйста, впечатлением, что смотреть при покупке.
Слабые места, косяки, скрытые дефекты, оценка износа.
Хочу взять максимально свежий, из приходящего к сезону. Год, думаю, будет 2009-й.
Волнует вопрос вибронагруженности: так ли смертельно?
У меня знакомый, бывший мотокроссмен, даже вынужден был отдать 660-ю Ротаксовскую Ямаху.
Говорит, после 100 км в глазах двоиться начинало.
Да, где покупаете расходники, и делает ли кто на него туристический обвес, или продаёт? (Багажник, Рамки под кофры или сумки, защиту картера) Или лучше взять что-то более распространённое?
Буду очень признателен за советы владельца!
 
serg Дата: Среда, 15.02.2012, 20:58 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Город: Великий Новгород
Сообщений: 797

Сейчас offline
Quote (Дохтур)
поделитесь, пожалуйста, впечатлением, что смотреть при покупке.
Как понял, вопрос, про DR-650?
Могу посоветовать ознакомиться с пособием по выбору: http://djebel-club.ru/publz/-isucn/700030-faq-po-motociklu.html подходит для всех 1 цилиндровых эндуро с вариациями и пошерстить соответствующий раздел: http://djebel-club.ru/forum/index.php?showforum=41 Там немало пользователей и основные аспекты освещены.
Quote (Дохтур)
вынужден был отдать 660-ю Ротаксовскую Ямаху.
Говорит, после 100 км в глазах двоиться начинало.
Двигатель Ротакс известен своими вибрациями. Сузуковский движок не такой резвый, может быть, но вполне адекватен по вибрациям.


В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
 
Дохтур Дата: Пятница, 17.02.2012, 13:35 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: 1200XD, Djebel XC250, CB1100
Город: Москва
Сообщений: 131

Сейчас offline
serg, Спасибо за ссылочку! Да и сайт у Вас мегазачётный!
Скажите, как адепт Джебела, а есть ли смысл брать этот мот - Dr650 SE? Сам, до этого, долго смотрел на Джебель.
Но со мной, иногда, планирует кататься жена, в короткие поездки на день-два, без особенных говен, по грунтовкам Тверской области.
И 650-ку рассматривал, как более комфортный и по-мощнее. Для асфальтовых дальняков у меня Встром650.
Не спортсмен, но любитель дальних дорог! Опять же, и Монголию, через годик, хочется посетить. Реально ли это на Джебеле?
Спасибо за Ваше мнение! Стою перед выбором.
 
lefan Дата: Четверг, 26.04.2012, 08:19 | Сообщение # 30
Группа: пользователь
Мотоцикл: RM-Z 250 dr 800 big
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16

Сейчас offline
Quote (Ярко)
..а возможно ли поставить заднее на 18 или это потянет за собой какие-то другие изменения

поставил себе колесо на 18 покупал на procycle.us
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » МАРКИ МОТО-ТЕХНИКИ » Suzuki » DR650 (для подумать)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: