Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Зимний мотопоход
Зимний мотопоход
OSS Дата: Пятница, 19.10.2007, 15:40 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Несмотря на то, что на Медведь-шатун в этом году записался "60-каким-то", есть сомнение, что я хочу именно туда, и что кататься хочу именно так...
Опыт зимних покатушек в т.ч на шатуне имеется, а вот зимнего мотопохода еще не пробовал, но очень хочется..., приходится выбирать...

Есть идея поехать в зимний мотопоход группой от 3-х человек. К сожалению обстоятельства у меня складываются так, что этой зимой смогу выбраться в мотодаль только в начале-середине декабря и то один раз...

Идея такая:
-Поход на 3 дня и 2 ночи (30.11-02.12 или 7-9.12 или 14-16.12)
-Старт утром в пятницу из Москвы своим ходом далее по мелким дорогам дорожкам, тропкам и оффроуд...
- Старт при условии, что мороз не будет ниже -15 - -20°С
- Поход автономный (палатка, спальник, костер, шашлык и т.д.)
- Поход где-то в пределах МО, на данный момент маршрута нет, обсудим совместно.
- Дневные пробеги, скорость, оффроуд, броды и все прочие подобные вопросы - по обстановке (в зависимости от высоты снега, мороза и т.д.)
- Главный принцип - все ориентируются по самому слабому.

Т.к. поездка ожидается весьма экстремальной, каждому необходимо иметь:
-горелку
-зимний спальник (или 2 лёгких)
-коврик (пенку) потолще
- доп. тёплую одежду
- наличие защиты.
-кроссовую резину (желательно шипованную, кстати прошлый год показал, что на автошипах нормально)
- масло в моторе пожиже 5W-, 0W-.

Практически всё необходимое для такого похода коллективное снаряжение на небольшую группу у меня имеется.

Ну что, господа мототуристы, еще такие же ненормальные (отмороженные) есть?

 
Pavel Дата: Пятница, 19.10.2007, 17:04 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






я за smile пусть немного отмороженных будет больше smile Однако все по погоде, думаю в -20 особого кайфа не будет, будет очень холодно.
Либо надо планировать маршрут с заездом(на начевку)на какую нить дачу, там всетки по теплее и по комфортнее. Если ставить цель выживание в экстренной ситуации с возможностью получения легкого ОРЗ, а не курпозное воспаления легких, то тогда дача, а на оборот палатка...
Просто я помню поездку на бункер, тогда все промокли и вспотели.... хоть Ваня и спал в палатке, но перед этим обсох и согрелся в доме smile + водочка biggrin , а тут придется пить столько чтоб спать как в бане biggrin Мы преследуем цель покататься так ведь, а не достигнуть любыми усилиями северного полюса biggrin

Вобщем я за wink

 
OSS Дата: Пятница, 19.10.2007, 20:22 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Ну -20 я конечно немного загнул... это я на самый край да и то если все будут "за".
-15 пожалуй действительно предел, хотя и он с изменением климата врядли будет...

"надо планировать маршрут с заездом(на начевку)на какую нить дачу, там всетки по теплее и по комфортнее". Если хочется комфорта и тепла, то лучше вокруг гаража кататься и дома спать :).
Паша! на этот раз обломать кайф всякими дачами и банями тебе не удастся! smile

"Если ставить цель выживание в экстренной ситуации с возможностью получения легкого ОРЗ, а не курпозное воспаления легких, то тогда дача, а на оборот палатка..."
Про всякие воспаления я в курсе, но как говорится "нет плохой погоды, есть плохая одежда" и экипировка.

"а тут придется пить столько чтоб спать как в бане " - чтобы не быть мокрым берется запасная тёплая одежда, термобельё, толстые шерстяные носки и т.д. а чтоб совсем не замерзать - во время отхода ко сну - горелка. и т.д., а потом,
кто нам не даст и немного водки выпить :)?

"Мы преследуем цель покататься так ведь, а не достигнуть любыми усилиями северного полюса"
Паш, лично я хочу МОТОПОХОДА в чистом виде, по лесам и полям без дач, бань, и т.д. Это уже было. Хочется другого, нового, понимаешь?

"Вобщем я за" - хе хе, теперь я в этом не уверен smile

 
Pavel Дата: Пятница, 19.10.2007, 21:16 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Эх, Ваня.... sad
 
OSS Дата: Воскресенье, 21.10.2007, 00:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Кстати здесь могут высказываться не только потенциальные участники, но и все остальные.
Те кто имеет подобный опыт, делитесь советами, будем очень
признательны, те кто считает это полным идиотизмом тоже пишите, ваши сомнения нам тоже будут интересны (вдруг мы чего не учли...)
 
serg Дата: Воскресенье, 21.10.2007, 17:51 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Я не считаю это полным идиотизмом, но себя таким бы посчитал, если бы хото что-то шевельнулось в душе на этот счёт biggrin Это как с зимней рыбалкой...
А вообще, честь вам и хвала, семь футов под килем и вкусной водки в тёплой палатке booze
 
RUSя Дата: Понедельник, 22.10.2007, 01:52 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (serg)
вкусной водки в тёплой палатке

...а я б добавил: море водки в холодной палатке! wink Хотя, по нынешним зимам морозов за -20 в это время может и не будет, я сужу по своему климату.
OSS, и с чего ты взял что это идиотизм? Ядумаю, что это просто маленький экстрим, который зависит от минусованности температуры.
А вот однажды попав на гололёд меня не спасла и кроссовая резина. Валялся как неваляшка, в мотик приходилось поднимать в ближайшем сугробе...на дороге
и на ногах было не устоять.
Сам откажусь за отсутствием экипировки и не готовности пепелаца.
Quote (serg)
А вообще, честь вам и хвала, семь футов под килем
 
OSS Дата: Понедельник, 22.10.2007, 16:12 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (RUSя)
OSS, и с чего ты взял что это идиотизм?

Да потому, что сам так считал несколько лет назад... smile

Quote (RUSя)
А вот однажды попав на гололёд меня не спасла и кроссовая резина. Валялся как неваляшка, в мотик приходилось поднимать в ближайшем сугробе...на дороге и на ногах было не устоять.

Именно поэтому маршрут будет разрабатываться по возможности там, где нет движения и именно поэтому рекомендуется ошиповка. Кроссовая резина хороша в сугробах и на плотном снегу, но не на льду - там она как обычная...
 
Борода Дата: Понедельник, 22.10.2007, 20:25 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Касторкин вчера мне звонил... На вашу покатуху точно, что не приеду, но! На новогодних каникулах поведу народ с ночевой или двумя по Кирилловскому и Белозерскому р-онам. Все жестко и в палатках (не уверен, что сможем добраться до избушек - лед на Белом озере может быть в торосах или просто не быть). Есть желание - пишите.
 
женя4х4 Дата: Четверг, 25.10.2007, 18:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Ваня, я тут думала-думала. Короче, лет 10 назад запросто. А сейчас неа. Покататься с удовольствием, но вот потом мерзнуть в палатке и не где-то в супер-недоступном клевом месте , а в МО - не цепляет dry
И вот как-то меня реально начал прикалывать такой способ покатушек - приехали с мотиком на прицепе, с кучей запасных шмоток ну и т.п.
Кстати, я тут взвесила на 2-х весах мотик после покатух. Угадайте скока на нем грязи висело? 15кг surprised
 
Борода Дата: Четверг, 25.10.2007, 23:42 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Солнышко, ты в ноябре приедешь, куда мы придумали?
 
Борода Дата: Четверг, 25.10.2007, 23:57 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






ИМХО... Поход должен иметь цель. Если Цель зимняя покатушка, то это не цель.
Тыкаете пальцем в некую точку и ставите задачу, мол де нам там нужно быть и от того и пляшете, т.е.каковой крови сие будет стоить и что бы надобно при себе иметь главного, без чего ну ни как. И после добиваетесь цели.
А если цель стоит, вот де мол где-нить как-нить, но чтоб на эндуре да по зимеи по дорожкам там лесным и снежным...Вань, я бы не поехал в такое не пойми чего.
Что ты предлагаешь, на какие дни и т.д?
 
OSS Дата: Пятница, 26.10.2007, 08:28 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Цель у меня всё-таки была и есть. Попробовать зимний мототуризм в виде небольшого мотопохода. Попробовать то, чего еще не пробовал, разве это не цель?
А конкретных "точек на карте"и т.д. не ставил, т.к. определять эту самую второстепенную цель и прочие организационные вопрсы уже вместе с теми кто пожелал бы ехать в зависимости от состава, опыта и т.п.
К сожалению реально желающих пока так и не нашлось, а скоро надо сдавать деньги на МШ, (чтоб хоть что-то состоялось), поэтому мотопоход скорее всего не состоится...
 
Шурик Дата: Пятница, 26.10.2007, 10:52 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Quote (Борода)
На новогодних каникулах поведу народ с ночевой или двумя по Кирилловскому и Белозерскому р-онам

АААА!!! я тож хочу... Питерский десант принимаете??? Борода, примерно какие числа (а то у меня тама сессия, что б ее...)?

 
Борода Дата: Пятница, 26.10.2007, 12:32 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Мотоцикл: Стесняюсь
Город: Стесняюсь






Шуркин )) Питерский десант всегда и без очереди )) В первые где-то дни, после нового года.

Вань, не серчай, обидеть не хотел. что-то я последнее время на все по странному реагирую... Просто хотел узнать хотя б р-он или направление, а то кто его знает... Ну, коли никак, то и никак. Где-нить еще прокатимся.

 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » Зимний мотопоход
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: