Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Нужна помощь опытного оракула
Нужна помощь опытного оракула
ШтожтышТваришта Дата: Четверг, 14.04.2022, 22:47 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: CFMOTO GT 650
Город: Москва
Сообщений: 28

Сейчас offline
Всем привет! Завтра выдвигаюсь из Крыма в Москву. Хочу заехать на Джилы-Су и подняться на Эльбрус (хоть на полчаса, ппц как хочу в горы) на канатке. Гисметео говорит что на Азау минус, снег, ад и Израиль, вэбки показывают в основном трассы. С Джилы-Су вообще непонятно, какой прогноз смотреть. Подскажите, как сориентироваться по погоде? Есть смысл ехать на дорожной резине на спорттуристе?
 
filin2257 Дата: Пятница, 15.04.2022, 04:04 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: KLR 650
Город: Новороссийск
Сообщений: 105

Сейчас offline
Цитата ШтожтышТваришта ()
Хочу заехать на Джилы-Су и подняться на Эльбрус (хоть на полчаса, ппц как хочу в горы) на канатке.

Джилы-Су и канатка это две разные вещи.
Джилы-Су это с севера 80 км . от Кисловодска по хорошей асфальтовой дороге. Не факт что сейчас можно доехать, снежные заносы, из-за перепада температуры и влажности возможна гололедица, плюс серпантины с крутыми спусками и подъёмами. Даже если доедешь кругом будет снег и никого. Как совет, от Кичи- Балык(а) проехать 8-9 км до начала спуска в Долину нарзанов и поворота на Обсерваторию там хорошая смотровая. Конец апреля https://bikepost.ru/blog....18.html
Канатка. Это с юга, через Баксан до Терскола. Дорога вероятно сухая, трафик приличный. Продолжается горнолыжный сезон, остановиться есть где. Есть две канатки, комфортнее на новой, 8-ми местные кабинки, поднимается почти на 4000. Есть канатка на Чегет, одноместные кресла.


"Если хочешь оставить свой след на земле сойди с асфальта"

Сообщение отредактировал filin2257 - Пятница, 15.04.2022, 10:59
 
Savl Дата: Суббота, 16.04.2022, 20:46 | Сообщение # 3
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Группа: пользователь
Мотоцикл: 690R WR250F
Город: Моск. обл.
Сообщений: 637

Сейчас offline
Судя по набору несводимых воедино данных месье не лишён чувства юмора.
А где присутствуют реплики "ппц как хочу в горы" разумные аргументы и доводы не работают.
Значит автору топика придется (или уже приходится) в фактическую погоду (непогоду) "ехать на дорожной резине на спорттуристе".
Хотя в этом для кого-то может и нет особого смысла.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Нужна помощь опытного оракула
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: