Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Узбекистан... и окрестности (Мотопутешествие по Средней Азии в период закрытых границ)
Узбекистан... и окрестности
VoFFkA Дата: Воскресенье, 31.10.2021, 20:27 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125
Город: Самара
Сообщений: 453

Сейчас offline
Согласен с Принцем. В Узбекистане за один визит можно все интересное посмотреть. Думаю проще арендовать мотоцикл, для этого можно попробовать связаться с мотоклубом, если он там есть. Арендовал например в Ташкенте, проехал круговой маршрут, оставил в Ташкенте и улетел домой

Да, про Индию тоже согласен. Думаю она интересней Узбекистана и в ней можно год кататься


Around the world.
 
HOMAND Дата: Воскресенье, 31.10.2021, 21:02 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda Africa Twin CRF1000
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 57

Сейчас offline
Мне Дагестан понравился больше, чем Алтай.
 
Savl Дата: Воскресенье, 31.10.2021, 21:16 | Сообщение # 18
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Группа: пользователь
Мотоцикл: 690R WR250F
Город: Моск. обл.
Сообщений: 637

Сейчас offline
------
Кто-нибудь путешествовал на арендованном (читай незнакомом) мотоцикле? Что делать если что-то пойдет не так, звонить арендодателю? )
 
VoFFkA Дата: Воскресенье, 31.10.2021, 23:22 | Сообщение # 19
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125
Город: Самара
Сообщений: 453

Сейчас offline
Цитата Savl ()
Кто-нибудь путешествовал на арендованном (читай незнакомом) мотоцикле? Что делать если что-то пойдет не так, звонить арендодателю? )


Думаю путешествовали и такие нюансы можно обговорить перед арендой


Around the world.
 
Nikolos Дата: Понедельник, 01.11.2021, 12:16 | Сообщение # 20
Группа: пользователь
Мотоцикл: YAMAHA XT1200ZE
Город: МО Совхоз им Ленина
Сообщений: 699

Сейчас offline
Цитата HOMAND ()
Узбекистан стоит того удовольствия, чтобы его проехать на мотоцикле. Посмотреть там есть на что.

Соглашусь с предыдущими ораторами, проезжал, очень интересны города с древней историей , Хива, Бухара, Самарканд, ну еще Шахрисабз, Карши, Коканд, в плане природы и пейзажей Узбекистан ну на любителя. Таджикистан интересен Фанскими горами и конечно Памиром. А вот почти вся Киргизия, это вообще необъятный край для покатушек. В Бишкеке есть мотоклуб, думаю у них можно и мотик на прокат взять. Прилететь туда на сколько знаю не проблема сейчас.
 
Prinz Дата: Понедельник, 01.11.2021, 14:15 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 690 enduro
Город: Питер
Сообщений: 478

Сейчас offline
Они делают туры на 7-8 человек с гидом, машиной сопровождения, с 2-мя запасными мотиками на 7-8 дней стоит в районе 2200$ с человека. Подумываем на август так скататься

Сообщение отредактировал Prinz - Понедельник, 01.11.2021, 14:21
 
HOMAND Дата: Пятница, 05.11.2021, 17:19 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda Africa Twin CRF1000
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 57

Сейчас offline
За неделю покатушек отдать стоимость половины мотоцикла, как то совсем расточительно.
 
Kashalotow Дата: Вторник, 16.11.2021, 09:09 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 790 Adventure
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 67

Сейчас offline
Товарисч брал, вроде в Бишкеке или Оше, одноствольный 650 ХХХ. Катал Киргизию с женой. Могу посмотреть потом и выложить контакты если кому интересно. Обошлось что-то в районе 1000 долларов за неделю. Но, ИМХО, смысла в этом немного. Если исходить ну вот только из денег, то на эти деньги можно отправить СВОЙ ПРОВЕРЕННЫЙ и ПОДГОТОВЛЕННЫЙ мот на "шашках" в Астрахань, проехать всю Среднюю Азию, Памирский тракт и сдать его в Алматинский ПЭК. Я примерно так и сделал на своем ГС года три назад, только туда ехал из дома. На про все дней 10 ушло. Причем до Педжикента еще и с женой. Поторопился). Хочу еще раз там проехать.

Пока дышу - надеюсь....
 
HOMAND Дата: Вторник, 16.11.2021, 23:33 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda Africa Twin CRF1000
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 57

Сейчас offline
К сожалению, в нынешних реалиях Среднюю Азию таким способом не проехать. Я бы еще в прошлом году проехал весь путь из Питера на Памир и обратно своим ходом, без привлечения перевозчиков.

Проехать по интересным местам Узбекистана предполагаю, что можно, либо на своем моте, переправленом с помощью ТК туда, а затем обратно, либо на арендованом, на месте, за адекватную стоимость, но таких контактов у меня нет, либо купить недорогой мотоцикл там.

Мнения о том, что там нет ничего интересного, в данном случае мне безразличны. Больше интересует вопрос "как?".
 
VoFFkA Дата: Четверг, 18.11.2021, 05:16 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125
Город: Самара
Сообщений: 453

Сейчас offline
Цитата Kashalotow ()
Я примерно так и сделал на своем ГС года три назад, только туда ехал из дома


Три года назад ещё было прекрасное свободное время без ограничений, кодов, намордников, которые ничего не дают (дает прибыль их продажа и производство), закрытия границ и прочих ограничений человеческих свобод и основных конституционных прав... Сейчас же в РФ ковидный концлагерь, иначе не назвать. Ибо: сегрегация и дискриминация, намордники, принудительно колют сомнительную жидкость, от которой есть примеры летального исхода. Обо всем этом раньше мы и подумать не могли, а в итоге живем сейчас как в фантастическом фильме. И ведь по факту все ограничения в РФ не работают, иначе РФ не вышла бы на первые места в антирейтинге. При том в Германии нет ограничений и кодов, там люди живут спокойно. Как же мне весь этот бред надоел


Around the world.
 
Korus Дата: Четверг, 18.11.2021, 08:08 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: Afrika 1000
Город: Домодедово
Сообщений: 16

Сейчас offline
Цитата VoFFkA ()
Три года назад ещё было прекрасное свободное время без ограничений, кодов, намордников, которые ничего не дают (дает прибыль их продажа и производство), закрытия границ и прочих ограничений человеческих свобод и основных конституционных прав... Сейчас же в РФ ковидный концлагерь, иначе не назвать. Ибо: сегрегация и дискриминация, намордники, принудительно колют сомнительную жидкость, от которой есть примеры летального исхода. Обо всем этом раньше мы и подумать не могли, а в итоге живем сейчас как в фантастическом фильме. И ведь по факту все ограничения в РФ не работают, иначе РФ не вышла бы на первые места в антирейтинге. При том в Германии нет ограничений и кодов, там люди живут спокойно. Как же мне весь этот бред надоел


И к чему ты это написал? Здесь вроде про путешествия, а не твои политические страдания))


 
Варяг Дата: Четверг, 18.11.2021, 08:28 | Сообщение # 27
Модератор
Группа: модераторы
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101

Сейчас offline
Цитата VoFFkA ()
При том в Германии нет ограничений и кодов, там люди живут спокойно. Как же мне весь этот бред надоел

Очень сильно ошибаешься!
У меня родственники там живут: вход в любой магазин / заведение / в метро - строго через экспресс-ПЦР-тест, прямо на пороге. Эти тесты по 4-5 раз на дню делать приходится. smile
На этом, предлагаю развитие данной темы прекратить и вернуться к обсуждению возможностей посещения Узбекистана, в современных условиях передвижений.
 
sergeech007 Дата: Четверг, 18.11.2021, 11:11 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS Adv.
Город: OZ
Сообщений: 160

Сейчас offline
Тут не то что в Узбекистан, в Казахстан-то не заехать. Надеюсь к весне все-таки что-то изменится...
 
VoFFkA Дата: Четверг, 18.11.2021, 12:43 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125
Город: Самара
Сообщений: 453

Сейчас offline
Цитата Korus ()
И к чему ты это написал? Здесь вроде про путешествия, а не твои политические страдания))


Не понимаю вопроса. Хотел написать и написал и это не совсем политика, а наша с вами жизнь в абсолютно ублюдочной реальности, о которой раньше и подумать было нельзя. И написал я как раз про путешествия. Сейчас не проехать ни в Грузию, ни в Среднюю Азию. Путешествия ограничены в пределах страны, а я например хочу в третий раз на Памир и не могу


Around the world.
 
VoFFkA Дата: Четверг, 18.11.2021, 12:45 | Сообщение # 30
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125
Город: Самара
Сообщений: 453

Сейчас offline
Цитата Варяг ()
Очень сильно ошибаешься!
У меня родственники там живут: вход в любой магазин / заведение / в метро - строго через экспресс-ПЦР-тест, прямо на пороге. Эти тесты по 4-5 раз на дню делать приходится.
На этом, предлагаю развитие данной темы прекратить и вернуться к обсуждению возможностей посещения Узбекистана, в современных условиях передвижений.


У меня в Германии знакомые и слышал, что до недавнего времени не было ограничений и недавно начали вводить


Around the world.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Узбекистан... и окрестности (Мотопутешествие по Средней Азии в период закрытых границ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: