Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Консультации по мотопоездкам за границу (Где, что, почем, как проще, что там интересного....)
Консультации по мотопоездкам за границу
Saharov Дата: Пятница, 27.01.2012, 21:59 | Сообщение # 166
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha FJ1200A,TDR250
Город: Питер
Сообщений: 86

Сейчас offline
Quote (Ксантия)
я поняла, вы, Saharov, просто избранный народ ну те, которые живут в Питере и округе

Спасибо,конечно,но по моему избранный народ живёт в другой стране biggrin
Мне сейчас как раз предстоит проверить фиников.За год несколько въездов в финку и несколько страниц других стран в паспорте.
Если пошлют-пойду к эстонцам.
Я просто всё это к тому писал что бюрократия в разных странах с нюансами,несмотря на Евросоюз,шенген и прочую хрень.
И что лучше всё-таки брать визу той страны в которую едешь.А то вдруг какому чиновнику и в голову придёт проверить и не знает он что перед ним паспорт smile Великого Мотопутешественника biggrin , а посмотрит он что доказательств пребывания,например в Испании нет.И не даст визу.
Хотя исключений очень много.


Сообщение отредактировал Saharov - Пятница, 27.01.2012, 22:00
 
АндрейДоктор Дата: Пятница, 03.02.2012, 00:20 | Сообщение # 167
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda Silver Wing 600 "01
Город: москва
Сообщений: 11

Сейчас offline
Приветствую! в июле планирую маршрут: Россия-Беларусь-Польша-Чехия-Австрия-Италия-Греция-Болгария-Украина-Россия.
Вопрос какие документы на мотоцикл и меня понадобятся в поездке, какие стоит подготовить заранее, что бы не возникло проблем с пересечением границ...
методика прохождения границ на мотоцикле очень интересует.
заранее спасибо


Жизнь не замыкается на собственных горизонтах, а радует палитрой эмоций новых лиц и красивых стран
 
sed Дата: Понедельник, 06.02.2012, 11:11 | Сообщение # 168
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM690R
Город: Моск.обл., йух
Сообщений: 1073

Сейчас offline
прет,

из доков надо:
твой загран с визами
техпаспорт на мото
мед страховка на тебя (отдельно указать при покупке, чтобы включили Шенген+Белку и Украину)
гринкарт на мото (отдельно указать при покупке, чтобы включили Шенген+Белку и Украину)
права (нац. ВУ нового образца или любые ВУ+МВУ). Для украины рекомедую сделать МВУ и национальные вообще не показывать по-возможности.

все это тебе придется сделать заранее для получения шенгенской визы.
Польша-Чехия-Австрия-Италия-Греция - рпаботает общая шенгенская виза одной из стран.
Болгария дает транзит при наличии шенгена на 2 суток, но там у них постоянно все переигрывается- звони в консульство уточняй ближе к делу.
Беларусь и Украина- визы не нужны.

При проезде украины обязательно сохранить их имиграционную карточку, иначе будут сношать мозг. На таможенных постах на магистралях часто любят попыжатся и повымагать денег, обижаются и перетряхивают шмотки.
Между Россией и Беларусие границы считай нет, максимум паспорт посмотрят.
Беларусь-Польша можно объехать очередь- обычно воспринимается нормально. Рекомендую ехать Беларусь одним днем, поднапрячься и ночью пройти границу и ночевать в Польше.
 
eli Дата: Понедельник, 06.02.2012, 14:50 | Сообщение # 169
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Quote (sed)
Для Украины рекомедую сделать МВУ и национальные вообще не показывать по-возможности.

Почему?
 
Vaikea Дата: Понедельник, 06.02.2012, 15:16 | Сообщение # 170
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL650
Город: SPb
Сообщений: 190

Сейчас offline
Quote (eli)
Почему?


уменьшает желание ДАЙцов изъять ВУ =)
 
Кинч Дата: Понедельник, 06.02.2012, 15:45 | Сообщение # 171
Группа: пользователь
Мотоцикл: XJR1300
Город: МО, Лыткарино
Сообщений: 625

Сейчас offline
Quote (Vaikea)
уменьшает желание ДАЙцов изъять ВУ =)

В Украине этим пугают так сказать "начинающих", по факту не знаю ни одного случая изъятия российского в/у. Не задумывались, что они потом с ним будут делать?
 
Vaikea Дата: Понедельник, 06.02.2012, 15:56 | Сообщение # 172
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda XL650
Город: SPb
Сообщений: 190

Сейчас offline
Кинч, все как бы знают, что изъять не могут, но не у всех есть желание бодацца с дайцами. Они неприятно общаются, давят на мототуриста...
 
Ксантия Дата: Понедельник, 06.02.2012, 22:31 | Сообщение # 173
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Quote (sed)
Для украины рекомедую сделать МВУ и национальные вообще не показывать по-возможности.


насколько я понимаю, что МВУ без ВУ недействительны...хотя все равно собираюсь сделать, ибо казахи (гайцы) бывают сильно навязчивы в плане проверки документов и желания хоть за что-нибудь оштрафовать...надеюсь, они не в курсе про действие прав в паре smile а так да, даришь МВУ при невозможности договориться полюбовно smile и едешь дальше


да хранит нас Бог!

Сообщение отредактировал Ксантия - Понедельник, 06.02.2012, 22:31
 
eli Дата: Понедельник, 06.02.2012, 23:43 | Сообщение # 174
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Понял, спасибо.
 
Sаша Дата: Вторник, 07.02.2012, 11:04 | Сообщение # 175
Группа: пользователь
Мотоцикл: WR250R и KL250
Город: Не резиновая))
Сообщений: 407

Сейчас offline
Quote
а так да, даришь МВУ при невозможности договориться полюбовно и едешь дальше
А они прям такие дураки)))


Трезвая Россия :)
 
sed Дата: Вторник, 07.02.2012, 13:11 | Сообщение # 176
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM690R
Город: Моск.обл., йух
Сообщений: 1073

Сейчас offline
У меня за последние 6 лет езды за пределами РФ ни разу не спрашивали нац. права при предъявлении МВУ.
Поэтому при повышенной жадности ДАИ возможность подарить им МВУ и ехать дальше есть и весьма высока.

ЗЫ
на самих МВУ внутри есть мелкая надпись о том, что действительны при наличии нац.ВУ, но ни один инспектор её не прочитал и ничего по этому поводу мне ни разу не сказал.


Сообщение отредактировал sed - Вторник, 07.02.2012, 13:44
 
Ксантия Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:53 | Сообщение # 177
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Quote (sed)
У меня за последние 6 лет езды за пределами РФ ни разу не спрашивали нац. права при предъявлении МВУ.
Поэтому при повышенной жадности ДАИ возможность подарить им МВУ и ехать дальше есть и весьма высока.


мне уже ни раз про это говорили, поэтому и хочу сделать МВУ smile 1500 тысячи все удовольствие, а штраф просят порой нереальный какой-то, и самое главное, даже не понятно, какие штрафы существуют за определенное нарушение в той или иной стране, ну что, возить с собой распечатку всех штрафов всех стран куда въезжаешь...это может оказаться очень толстой кипой бумаги...не нарушать - это конечно здорово, но это нереально


да хранит нас Бог!
 
Ксантия Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:54 | Сообщение # 178
Группа: пользователь
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар
Город: Москва
Сообщений: 1108

Сейчас offline
Quote (Sаша)
А они прям такие дураки)))


не поверишь, но получается, что так))))


да хранит нас Бог!
 
Saharov Дата: Вторник, 07.02.2012, 22:10 | Сообщение # 179
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha FJ1200A,TDR250
Город: Питер
Сообщений: 86

Сейчас offline
Ксантия,
А смысл? В Европе не прокатит-там если попал-плати..
В бывшем СНГ на один раз хватит-отдал и -1500:-)А гайцы там такие же как у нас-300-500 р. без быковства отдал и поехал.
 
sed Дата: Среда, 08.02.2012, 11:54 | Сообщение # 180
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM690R
Город: Моск.обл., йух
Сообщений: 1073

Сейчас offline
смысл, если гаец попался полный муд;№%к, убрал твои права к себе в папочку, всячески тянет время и рассказывает сказки о лишении, поездке в суд, возврте прав по решению суда и прочие небылицы которые он только что придумал...
не куковать возле него пару часов с обзвоном юристов по местному законодательству или пока такса опустится до преемлемой цены или ты ему окончательно надоешь, а плюнуть и поехать дальше...
В Украине бывали раньше такие случаи, зависона пару часов на пустом месте.
Как только они видят, что тебе реально насрать, вопрос решается ГОРАЗДО быстрее.


Сообщение отредактировал sed - Среда, 08.02.2012, 11:58
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Консультации по мотопоездкам за границу (Где, что, почем, как проще, что там интересного....)
Поиск: