Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Консультации по мотопоездкам за границу
sed Дата: Среда, 23.11.2011, 13:40 | Сообщение # 136
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM690R
Город: Моск.обл., йух
Сообщений: 1073

Сейчас offline
какие именно глупости ты процитировал и почему это глупости - я написал выше.
чины МВД могут рассказывать что угодно, их мнение за пределами РФ никому не интересно.
мурзилки особо не читаю, зато читаю первоисточники и советую ознакомится также, если есть дальнейшее желание поспорить.

Quote (Sаша)
Карточка 04 года новые или старые?

старые.
новые такие
http://images.yandex.ru/yandsea....=simage


Сообщение отредактировал sed - Среда, 23.11.2011, 13:46
 
Sаша Дата: Среда, 23.11.2011, 14:10 | Сообщение # 137
Группа: пользователь
Мотоцикл: WR250R и KL250
Город: Не резиновая))
Сообщений: 407

Сейчас offline
Quote (sed)
какие именно глупости ты процитировал и почему это глупости - я написал выше.

А собственно почему я должен верить тебе?Ты евро парламенте работаешь???Давай уж первоисточники тогда.Если найдешь,то почему тогда мои права во всех странах европы работают до сих пор?Все там нарушают закон?
Жду закона!!Без закона это все бла-бла -бла wink


Трезвая Россия :)

Сообщение отредактировал Sаша - Среда, 23.11.2011, 14:20
 
sed Дата: Среда, 23.11.2011, 14:39 | Сообщение # 138
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM690R
Город: Моск.обл., йух
Сообщений: 1073

Сейчас offline
браво! уже на полпути к истине.
осталось научится использовать поисковые системы и потратить время на чтение.
Если я тебя ткну носом где и что читать - это ведь не будет непредвзято и заслуживающе доверия, не так ли ?
Так что я этот путь прошел, но тебе придется самому, иначе смысл поиска истины теряется ;]


Сообщение отредактировал sed - Среда, 23.11.2011, 14:40
 
Кинч Дата: Среда, 23.11.2011, 14:58 | Сообщение # 139
Группа: пользователь
Мотоцикл: XJR1300
Город: МО, Лыткарино
Сообщений: 625

Сейчас offline
Quote (sed)
мурзилки особо не читаю, зато читаю первоисточники и советую ознакомится также, если есть дальнейшее желание поспорить.

Quote (Sаша)
А собственно почему я должен верить тебе?Ты евро парламенте работаешь???

Quote (sed)
Если я тебя ткну носом где и что читать - это ведь не будет непредвзято и заслуживающе доверия, не так ли ?

Заканчиваем бла-бла-бла. Немного уважения друг к другу не помешает. А то ткну носом, ты в парламенте работаешь... Где конструктив?

P.S. у меня проблем в EU не было с нац. в/у.
 
sed Дата: Среда, 23.11.2011, 16:32 | Сообщение # 140
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM690R
Город: Моск.обл., йух
Сообщений: 1073

Сейчас offline
конструктив был здесь, или без указания конкретной строчки для прочтения, конструктивом не считается?
http://www.moto-travels.ru/forum/11-1654-48953-16-1322032816
дальше пошло "я не смотрел, но осуждаю..."

PS
то что в европах большинство полицейских проявляют понимание и лояльность - им в плюс, но это не значит что однажды кто-то из них не докопается, "а почему это вы здесь ездите с какой-то непонятной бумажкой"?
Кому-то интереснее героически решать проблемы, кому-то эти проблемы заранее предупредить и избежать.
Дело хозяйское.


Сообщение отредактировал sed - Среда, 23.11.2011, 16:33
 
zak Дата: Среда, 23.11.2011, 22:08 | Сообщение # 141
Группа: пользователь
Мотоцикл: TW200, ТТ800ХС
Город: СПБ
Сообщений: 480

Сейчас offline
именно поэтому сделал такую бумагу)) В Тае возил с собой пока не надоело (она здоровенная) и тут вдруг спросили ))) я инглишь не понимаю но вроде их приколола категория А и они довольствовались только карточкой прав.
 
Sаша Дата: Четверг, 24.11.2011, 09:41 | Сообщение # 142
Группа: пользователь
Мотоцикл: WR250R и KL250
Город: Не резиновая))
Сообщений: 407

Сейчас offline
sed, С Вами все понятно wink Удачи...

Трезвая Россия :)
 
Al_Vas Дата: Четверг, 24.11.2011, 13:03 | Сообщение # 143
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Москва
Сообщений: 466

Сейчас offline
Quote (Не_ангел)
Есть задумка в следующем году (август-сентябрь) поехать в Грецию
Предварительный маршрут туда: Россия-Украина-Румыния-Болгария- Греция
обратно:Греция- Македония-Сербия-Венгрия-Словакия-Польша-Белоруссия-Россия

Какие документы оформлять? чьи визы делать? Примерная стоимость таможенных\визовых платежей? Где делается гринкард? Нужны ли международные права?


Когда я ездил в 09 году по Балканам, то делал это с финским мультиком и больше ни одной визы не покупал нигде и никогда.
Маршрут и отчет можно найти по ссылке
http://africatwin.ru/travel/AlexeyVas/

МВУ я получаю регулярно, вещь полезная однозначно, ее лучше иметь, чем не иметь. Показываю МВУ вместо прав везде, кроме России, особенно если общение с гаишниками может повлечь штраф - наличие МВУ очень сильно влияет на исход торговли biggrin
Гринкарту можно купить заранее дома, а можно и перед границей, на выезде из России. Я последние пару лет так и делаю, выходит даже дешевле немного чем в Москве.


www.moto-lavka.ru
[url=https://visited.ru]
 
Al_Vas Дата: Четверг, 24.11.2011, 13:23 | Сообщение # 144
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Москва
Сообщений: 466

Сейчас offline
Quote (ЧИП)
Вопрос по Ебипту - судя по отчётам, можно въехать на своём транспорте без "карнет де пассаж"; кто знает размер сбора?

По Ираку - делается ли виза на границе? Не то чтобы тянет туда, просто на случай всяких "революций" надо знать запасные пути отхода


На эти и другие вопросы можно найти ответы на специализированых форумах путешественников, типа форума Винского, а так же на зарубежный сайта. Поверь, так будет проще и надежнее biggrin

Когда я вяло интересовался стоимостью заезда в Египет без карнета, то выходило, что вроде как за 150-200 долларов на круг выходит процесс получения местного номера на мот, оплаты разных пермитов, бакшишей и сборов. Но так как в Египет в ближайшее время не планирую поездку, дальше вялого интереса дело не шло.
Насчет Ирака - тут имею некоторый интерес и выяснил, с помощью того же форума Винского и других источников, что без предварительно полученной иракской визы въехать в Ирак нельзя, но из Турции в Северный Курдистан - можно, получив местный номер и купив пермит за небольшие деньги. Курдистан - это территория Ирака, но автономная область со своими властями и т.п. Внутренней границы с арабским Ираком нет, но есть множество блок-постов, на которых наверняка тормознут вояки и спросят, куда ты собрался родной, с курским штампиком и без иракской визы. Можно ли прорваться в арабский Ирак или нет, с курдским штапом, но без ираксой визы - это надо проверять, вероятность всегда есть, хоть и небольшая.
Таким образом для едущего в Египет через Сириию-Иорданию и опасающегося непрятных "ситуаций", как их называют местные, Ирак - это не выход. В него так просто не въедешь, а главное, что из него никуда и не выедешь, т.к. вокруг Иран, где нужен карнет, и Саудия, куда неверных вобще не пускают и виза нужна очень хитрая.
Вот и думай.


www.moto-lavka.ru
[url=https://visited.ru]
 
ЧИП Дата: Четверг, 24.11.2011, 17:47 | Сообщение # 145
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶К̶Т̶M̶6̶9̶0
Город: Новороссийск
Сообщений: 1651

Сейчас offline
Quote (Al_Vas)
так же на зарубежный сайта


Арабским не владею biggrin , на израильском инфа - 200$ по Египту; из кучи запросов в консульства-посольства ответил один генконсул в Александрии, говорит из-за "революции" спросить не у кого surprised
Про Курдистанскую визу знаю, но нет сведений что с ней ездили в Ирак на мотах; на рейсовых автобусах без проблем!
Ирак нужен на случай волнений в Сирии, тогда придётся через него выезжать...или иметь шенген для парома в европу.
 
Al_Vas Дата: Пятница, 25.11.2011, 13:15 | Сообщение # 146
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Москва
Сообщений: 466

Сейчас offline
Quote (ЧИП)
Про Курдистанскую визу знаю, но нет сведений что с ней ездили в Ирак на мотах; на рейсовых автобусах без проблем!


Зато есть сведения, что рейсовые автобусы и такси проверяют на пикетах солдатики, и всех белых людей - особенно тщательно biggrin
Без иракской визы ты и на автобусе можешь запросто быть принятым на пикете и в лучшем случае посадят на обратный автобус. А в худшем в зиндан засадят, до выяснения biggrin

Quote (ЧИП)
Ирак нужен на случай волнений в Сирии, тогда придётся через него выезжать...или иметь шенген для парома в европу.


Объясни мне бестолковому - КУДА ты из Ирака, а точнее из Курдистана, выедешь? Без заранее полученной иранской визы и карнета - не пустят в Иран. В арабскую часть Ирака - уже понятно. КУДА? Только обратно в Турцию, или если получиться по пустыне в Сирии-Иордании уйти - но это тоже тупик по сути.
Если ты хочешь объехать Сирию и попасть в Египет (или куда-ты там собрался), то безопасный путь до Египта только один на данный момент - сесть на паром где-то на Кипре и доплыть до Египта морем. Ну или до евреев и там переходить границу по суше. Или проверить паром из Одессы в Хайфу. Другого безопасного пути я не вижу сейчас.


www.moto-lavka.ru
[url=https://visited.ru]
 
ЧИП Дата: Пятница, 25.11.2011, 16:40 | Сообщение # 147
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶К̶Т̶M̶6̶9̶0
Город: Новороссийск
Сообщений: 1651

Сейчас offline
Quote (Al_Vas)
КУДА ты из Ирака, а точнее из Курдистана, выедешь?


При крайней необходимости - выеду из Курдистана в Ирак, слава Аллаху! езжу на реальной эндуре, приходилось блок-посты объезжать по пустыне. Ну а попаду в зиндан - тоже приключение, не всем по асфальту в европы ездить...
По поводу автобусов - хватает и обратных мнений в инете, даже автостопщики пересекали без проблем. Формально нет понятий "курдистанская" и иракская визы, это одна страна.
 
Al_Vas Дата: Понедельник, 28.11.2011, 14:01 | Сообщение # 148
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Москва
Сообщений: 466

Сейчас offline
Quote (ЧИП)
При крайней необходимости - выеду из Курдистана в Ирак,


ну-ну, прям ковбой-мальборо biggrin

а из Ирака-то ты куда поедешь? Иран и Сауды тебя не пустят без визы и карнета, поедешь по пустыне вдоль границы с Сирией до Иордании?
Я ваще не понимаю, чо ты тогда паришься объездами - ломись по Сирии напрямки, ведь зиндан не пугает, блок-посты по пустыне объедешь, через баррикады горящих покрышек ходом перепрыгнешь, какие проблемы biggrin


www.moto-lavka.ru
[url=https://visited.ru]
 
SanSanych Дата: Среда, 28.12.2011, 13:17 | Сообщение # 149
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 690 Enduro ; FJR 1300
Город: Oostende
Сообщений: 61

Сейчас offline
По поводу прав в Европах. Лично у меня за 11 лет жизни тут ни разу их не проверили.Это раз. 2 моих местных мототоварисча тут катаються на мотах без категории А уже лет по 10, ну нет просто времени пойти и сдать, одного один раз остановаили в Германии-заплатил штраф 50 евро. Так же можно ездить на левых номерах, без страховки ... но с левой страховкой лучше , принтера небось у всех есть biggrin . Ну это накрайняк, лучше конечно закон уважать.
 
Джокер Дата: Среда, 25.01.2012, 15:54 | Сообщение # 150
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki DL-1000 V-Strom'14
Город: Москва
Сообщений: 42

Сейчас offline
Посоветуйте, как быть с визами при поездке на мото через следующие страны:
Россия - Беларусь - Польша - Чехия - Германия - Австрия - Италия - Греция - Болгария - Украина - Россия

Не хочется что-то "прохлопать" и развернуться в какой нибудь стране

Поездка на месяц
 
Поиск: