Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » На майские в южную сторону ((советы бывалых и местных))
На майские в южную сторону
sergeech007 Дата: Пятница, 21.04.2023, 11:40 | Сообщение # 1
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS Adv.
Город: OZ
Сообщений: 160

Сейчас offline
Не люблю сильно долго планировать поездки и делиться со всеми своими планами, так как с моей жизнью они капец как быстро меняются и потом неудобно получается, если не еду. Но сейчас вроде все складывается с работой и планирую я галопом ухватить на эти майские немного южного направления.
В планах долететь до черноморского побережья (просто море очень люблю) и прокатившись от Анапы до Адлера, махануть через Апшеронский перевал на Домбай и потом на Джилы Су. Обратно возвращаться думаю через Элисту и Волгоград.
В большинстве мест я уже бывал, но вот как-то с Кавказом у меня третий год не складывается, поэтому вообще там нигде еще не был (счастливчик, у меня все впереди)!
По времени ограничен, плюс на дорогу уходит прилично, поэтому хочу урвать самый смак и сливки так сказать.
Посоветуйте места мастхев какгрица, которые точно мимо проезжать не стоит.

Для себя примерный план накидал, но я обычно имея план не всегда его придерживаюсь))) Так, по отчетам и видосам имею представление куда сунуть свое жало, но вдруг есть что-то такое из личного опыта? Только чтобы не пешком на целый день топать, для меня это не позволительная роскошь, ибо цейтнот...

P.S. Интересуеют места на всем протяжении пути, не только Кауказ.
 
SAABovod Дата: Пятница, 21.04.2023, 15:02 | Сообщение # 2
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F800GS, CRF250Rally
Город: Москва Зеленоград
Сообщений: 112

Сейчас offline
Конкретно на Джилу-Су делать нефиг на мой взгляд, но дорога до него очень живописная.
Не знаю какие у тебя сроки и какое покрытие предпочитаешь...
Могу порекомендовать прекрасный перевал, не помню как называется, это как раз от Джилы-Су на право в г. Тырныауз от туда до п. Эльбрус по асфальту рукой подать.
Архыз конечно, желательно через Пхия.
Бермамыт - красиво, перевал Актопракт...


... С уважением, водитель мотоцикла.

Сообщение отредактировал SAABovod - Пятница, 21.04.2023, 15:22
 
sergeech007 Дата: Понедельник, 24.04.2023, 12:28 | Сообщение # 3
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS Adv.
Город: OZ
Сообщений: 160

Сейчас offline
Спасибо за ответы и наводки. Опыта внедорожной езды еще мало и буду смотреть по обстоятельствам. В любом случае в конце апреля - начале мая думаю там будет грязно или снежно (на перевалах), а у меня резина совсем не шашка. Поэтому направление мысли понял, на месте решу. smile
 
novack Дата: Среда, 26.04.2023, 23:38 | Сообщение # 4
Группа: пользователь
Мотоцикл: AfricaTwin RD07A
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Сейчас offline
Прекрасное место - ущелье Адыр-Су. Отворот от него будет из Баксанской долины вскоре после Тырныауза при движении с севера.
По пути в ущелье будет уникальная достопримечательность - автомобильный подъемник. В самом ущелье, во-первых, очень красиво и есть, где погулять, во-вторых, очень атмосферная база альпинистов, где можно занедорого поселиться. Если застали пионерские лагеря на излете Союза, то испытаете приятную ностальгию.
При очень большом желании можно даже найти место для купания.
Дорога от подъемника до базы - грунтовка, но лайтовая, можно проехать на чем угодно.


Сообщение отредактировал novack - Среда, 26.04.2023, 23:51
 
sergeech007 Дата: Четверг, 27.04.2023, 14:46 | Сообщение # 5
Группа: пользователь
Мотоцикл: F800GS Adv.
Город: OZ
Сообщений: 160

Сейчас offline
Спасибо за комментарий и предложения! up
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » На майские в южную сторону ((советы бывалых и местных))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: