Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Оптимальный набор навигационных программ
MAN-biker Дата: Пятница, 18.03.2016, 10:38 | Сообщение # 121
Группа: пользователь
Мотоцикл: TT600R, KL250 SuperSherpa...
Город: Mytischi
Сообщений: 6

Сейчас offline
Цитата Normann ()
Последний месяц сижу и прорисовываю дороги, дорожки и тропинки на сайте ОСМ в нашей местности (Валдай-Селигер-В.Волочёк-Вельё-Граничное). Привожу их к актуальному виду на сей день, а то как не глянешь на ОСМ - пустыня! А ведь в реальности очень много реально красивых мест, хотя-бы вдоль той же р. Шлина и в более труднодоступных местах, куда можно попасть при наличии детальных карт местности. Возможно кому-нибудь пригодится. Жаль, что появляются изменения с большой задержкой по времени. Если кому-то нужны треки по нашим краям, захочется прокатиться - обращайтесь.

Это правильно, только вот в OSM я как-то "ниасилил" это дело, в Wikimapia намного все доступнее сделано, мне показалось. И хотя я сам для маршрутов пользуюсь картами OSM, локации и их фотки добавляю именно в Викимапии. Очень удобно, что там все интерактивное. Вот смотришь какой-то мостик или вообще непонятно что там через речушку, кликаешь, а там фотки есть этого места и видно можно ли по нему проехать или же это просто какая-то тепломагистраль идет, по которой и пройти-то налегке весьма сложно, не то что проехать. Поэтому, когда сам катаю по новым маршрутам, стараюсь делать фотки таких вот мест и выкладывать, мне уже чужие много раз очень помогали.
 
Normann Дата: Пятница, 18.03.2016, 10:52 | Сообщение # 122
Группа: пользователь
Мотоцикл: Husqvarna TE449
Город: Одинцово, Валдай
Сообщений: 164

Сейчас offline
MAN-biker, в наших местах вся ОСМ картография сильно запущена и практически никем не обновляется. Мотоциклистов нет вообще, туристов тоже не так много, в основном водники сплавляются по рекам. Сам я езжу исключительно по ГГЦ/Генштабу с SASPlanet залитому в Гармин. Последняя редакция более-менее актуальна. К тому же я любитель исследовать неисследованное, потому часто езжу по целине и старым заросшим дорогам советских времён, коих у нас мульён. ОСМ и треки рисую в основном на перспективу. Может туристов прибавится, мотоциклисты, велосипедисты станут заезжать почаще, болею я этим делом. А то все их маршруты в основном пролегают по накатанным грейдерам и все красоты они объезжают стороной, не ведая о них. smile Неплохие карты наших мест ещё у Росреестра, но также нужно относиться с поправкой на сезон и наличие дождей, после которых некоторые дорожки, тропы, ручьи могут быть непроходимыми для техники.
Вот даже группу сделал на ФБ, постепенно буду наполнять её фотографиями и прочей информацией. https://www.facebook.com/groups/660012290797848/


In horse power we trust!

Сообщение отредактировал Normann - Пятница, 18.03.2016, 10:55
 
di_mot Дата: Пятница, 18.03.2016, 11:28 | Сообщение # 123
Группа: пользователь
Мотоцикл: Плюшевый Degree
Город: СПБ, Весёлый поселок.
Сообщений: 1815

Сейчас offline
Цитата Walazar ()
Но если от тряски просто отслаиваются дорожки
Открой любой девайс или найди в инете картинки гнезд микро- и миниЮСБ (мама) и посмотри на них:
- Есть ли МЕХАНИЧЕСКОЕ крепление его(гнезда) к печатной плате или нет.
Если такого крепления нет, то он держится ТОЛЬКО за счет припайки к дорожкам, медному слою печатной платы.
А сами дорожки (приклейка слоя меди к изолятору) - ни фига ни разу не винтик с гаякой М3. :)

Цитата Walazar ()
чтобы случайно дернув за шнур не свалить дорогой ноутбук.

Это одно. А мелкая, гнустная вибрация - совсем другое. Потому как рывок - одноразовое и одностороннее усилие.
А вибрация дает ПОСТОЯННОЕ(и продолжительное по времени) и ЗНАКОПЕРЕМЕННОЕ(вверх-вниз) усилие.
Это как проволоку ломать в руках. Один раз согнул и ничё, а поперегибал её туда-сюды и кендрык, на какой-то раз лопнула.
Сколько перегибов туда-сюда выдерживает проволока? С медной дорожкой происходит тоже самое. ;)

Но это всё оффтоп. smile


Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Пятница, 18.03.2016, 11:30
 
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: