Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Выбор палатки
Николай1975 Дата: Понедельник, 14.08.2017, 12:20 | Сообщение # 166
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: Пенза
Сообщений: 1

Сейчас offline
Цитата goodmen ()
Взял такую палатку с али, небольшой вес, легко собирается, ветрозащитная юбка, алюминевые колышки, 2 тамбура, стоит не дорого. Ночевал при минусовой и под дождем уже. продуманная вентиляция и антимоскитные сетки. За свои деньги 9 из 10 балов поставлю)


Я своей семье взял вот такую Greenell Лимерик 3х местную, нам как раз с женой и ребенком подходит идеально.
Мы не так часто ходим куда-то в походы, но для таких моментов она стала для нас незаменимой
Отлично удерживает тепло, 2 тамбура и 2 входа, но правда довольно тяжелая (5 кг)
Более подробные характеристики можете глянуть здесь, безусловно именно эта модель подойдет не всем, но мы лично очень довольны


Сообщение отредактировал Николай1975 - Понедельник, 14.08.2017, 13:34
 
BOB4IK Дата: Понедельник, 14.08.2017, 14:08 | Сообщение # 167
Мотоблогер-ветеран
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2175

Сейчас offline
Попробуйте трехместную палатку с двухметровым потолком и поймете, что все это время жили в комуналке smile Габариты упаковки в полтора раза больше одноместной, вес примерно такой же! Взял на пробу - не пожалел, очень рекомендую, это просто комфортная квартира! Хотя почему-то езжу с одноместной, она ставится за 1 минуту, а та минут 5 smile
 
BOB4IK Дата: Понедельник, 14.08.2017, 14:09 | Сообщение # 168
Мотоблогер-ветеран
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2175

Сейчас offline
И мопед в высокую закатить можно на ночь - удобно smile
 
Frolov Дата: Пятница, 01.09.2017, 13:04 | Сообщение # 169
Группа: пользователь
Мотоцикл: Xl 650=>XRV750RD07
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28

Сейчас offline
Цитата BOB4IK ()
Попробуйте трехместную палатку с двухметровым потолком и поймете, что все это время жили в комуналке smile Габариты упаковки в полтора раза больше одноместной, вес примерно такой же! Взял на пробу - не пожалел, очень рекомендую, это просто комфортная квартира! Хотя почему-то езжу с одноместной, она ставится за 1 минуту, а та минут 5 smile

Володь, что за палатка то?
Я вот такую взял. Пока доволен.
https://www.decathlon.ru/palatka....51.html


Сообщение отредактировал Frolov - Пятница, 01.09.2017, 13:06
 
BOB4IK Дата: Пятница, 01.09.2017, 15:06 | Сообщение # 170
Мотоблогер-ветеран
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2175

Сейчас offline
Да не помню, Жень smile Леха на кабанах распродавал остатки, помнишь же!? Мы в ней спали втроем, стояли в полный рост, мопед можно в тамбур закатить полностью, места занимает в полтора раза больше моей одноместной, весит в два-три раза тяжелее, стоит копейки smile Вещь, короче smile

 
Frolov Дата: Пятница, 01.09.2017, 16:18 | Сообщение # 171
Группа: пользователь
Мотоцикл: Xl 650=>XRV750RD07
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28

Сейчас offline
заеду посмотреть.
 
mopedist Дата: Среда, 27.09.2017, 15:25 | Сообщение # 172
Группа: пользователь
Мотоцикл: XT1200ZE
Город: Москва
Сообщений: 6

Сейчас offline
Использую уже несколько лет такую . Нравится просторная внутренняя палатка, 2 тамбура. Одному места предостаточно влезает весь экип, сумка и тд, в тамбуре оставляю только мотоботы. хотя и для них найдется место в палатке. Если вдовем то тоже нормально и место для экипа есть, что не влезает можно в тамбур выставить

 
ustasnsk Дата: Понедельник, 15.01.2018, 20:50 | Сообщение # 173
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F650GS Dakar
Город: Новосибирск
Сообщений: 18

Сейчас offline
Вот, кстати, отличная палатка, с хорошей скидкой. Качество на высоте.
http://www.novatour.ru/tourist-tents/Palatka-Gori-2?c=1275
Прикрепления: 2965920.jpg (161.0 Kb)
 
Aleks_In Дата: Понедельник, 15.01.2018, 23:57 | Сообщение # 174
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki KLR 650
Город: Тульская область Алексин
Сообщений: 30

Сейчас offline
Ага, тарпаулин, фибергласс и фраза "качество на высоте" не вяжутся ну никак.
 
ustasnsk Дата: Вторник, 16.01.2018, 06:26 | Сообщение # 175
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F650GS Dakar
Город: Новосибирск
Сообщений: 18

Сейчас offline
Цитата Aleks_In ()
Ага, тарпаулин, фибергласс и фраза "качество на высоте" не вяжутся ну никак.

Кесарю кесарево, как говорится. Относительно палатки из Ашана или кемпинговой из спортмастера, у этой действительно качество на высоте. Хотелось бы конечно палатку HubbaBuba, алюминий, вес, там, все дела, Но в названии темы фигурирует "за две копейки",, так что для темы "выбора палатки для категорийных 5-6 к.с. походов за 15-60 тысяч", думаю есть смысл завести отдельную ветку.
Кстати поискал по форуму ваши сообщения, так и не понял, в результате, что можете посоветовать дельного за адекватную сумму вечнодеревянных?
 
Stasey Дата: Вторник, 16.01.2018, 15:27 | Сообщение # 176
Группа: пользователь
Мотоцикл: NTV 700 + YBR
Город: СПб
Сообщений: 1001

Сейчас offline
Цитата ustasnsk ()
Кстати поискал по форуму ваши сообщения, так и не понял, в результате, что можете посоветовать дельного за адекватную сумму вечнодеревянных?

У меня палатка этой же фирмы, но чутка уже 1200 или 1300 шириной.
Качество понравилось. В моей модели палатка цепляется к дугам пластиковыми крючками.
Дуги алюминий, вес маленький, юбка. И самое главное, длинна в сложенном виде менее 50см. Влезает в кофры.
ОТ


+7 9ll 9lO 48 ll
 
Aleks_In Дата: Вторник, 16.01.2018, 16:30 | Сообщение # 177
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki KLR 650
Город: Тульская область Алексин
Сообщений: 30

Сейчас offline
Цитата ustasnsk ()
Кстати поискал по форуму ваши сообщения, так и не понял, в результате, что можете посоветовать дельного за адекватную сумму вечнодеревянных?

Ну лично у меня шесть различных палаток, и я действительно не советовал никому ничего по этой теме. Кстати есть и "гринель", правда "двойка" типа "зонт", т.е. установка-сборка за пару секунд. Мне не нравится их материал (поли-тафета), он шуршит на ощупь как полиэтиленовая плёнка - очень "дешёвые" тактильные ощущения. Но я "запал","залип" на быструю сборку - доволен пока очень. Ещё минус - при заявленных 2м длинны, я (180см) сплю по диагонали.
А посоветовать, ну вот в соседней теме продают "польскую хрен-выговоришь название" палатку тройку. Вот это качество. Вот это мне не стыдно посоветовать. Я только не знаю зачем тройка, я один катаюсь.
Ещё посоветовал бы проверенный вариант с "али". Гуглится по тэгам : двойка, алюминий, снеговая юбка, два входа. Правда минус у неё - внутренний каркас, т.е. установка в два этапа. В остальном все ей довольны. Цена вроде около пяти.
И она здесь оказывается уже советовалась, предыдущая страница сообщение 165. Там и ссылка есть.


Сообщение отредактировал Aleks_In - Вторник, 16.01.2018, 16:41
 
ustasnsk Дата: Вторник, 16.01.2018, 18:48 | Сообщение # 178
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F650GS Dakar
Город: Новосибирск
Сообщений: 18

Сейчас offline
Цитата Aleks_In ()
Ещё посоветовал бы проверенный вариант с "али".

Да, ничего не имею против,
Цитата Stasey ()
Дуги алюминий, вес маленький, юбка. И самое главное, длинна в сложенном виде менее 50см.

Может, снобизм но мне важна горизонтальная поперечина, что бы тамбуры побольше были, да моросящий дождь при открытом тенте во внутреннюю палатку не моросил. а тактильные ощущения, спорный вопрос, как говорится на вкус все фломастеры одинаковые, мне главное что бы не протекала.
 
Evg_M Дата: Вторник, 27.02.2018, 01:54 | Сообщение # 179
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F800GS
Город: Москва
Сообщений: 10

Сейчас offline
cool гамак-палатка
+ стоит недорого
+ быстрая установка
+ сухая задница
+ можно повесть почти в любой плоскости где есть деревья
+ лёгкая
+ занимает мало места
+ под большой тент влезает байк
- нужны деревья
- одноместная
- не для всех удобная
- вещи рядом на положишь
- и у каждого ещё свои заморочки

https://rebel-gears.ru
 
Stasey Дата: Вторник, 27.02.2018, 03:16 | Сообщение # 180
Группа: пользователь
Мотоцикл: NTV 700 + YBR
Город: СПб
Сообщений: 1001

Сейчас offline
Цитата Evg_M ()
гамак-палатка

Уже год владею. Еще не смог протестировать.
В следующем сезоне возьму такое с собой тестить. (нормальную палатку возьму вдобавок)
Основной минус - не сильно компактная в сравнении с трекинговой палаткой.
Мой - больше палатки двушки, но легче.


+7 9ll 9lO 48 ll

Сообщение отредактировал Stasey - Вторник, 27.02.2018, 03:17
 
Поиск: