Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Фототема и мото....
chestar Дата: Пятница, 02.01.2015, 17:40 | Сообщение # 46
Группа: пользователь
Мотоцикл: ТА 700,Suzuki Djebel
Город: Пангоды ЯНАО-Донбасс
Сообщений: 626

Сейчас offline
сильно заманчиво было,цена-водонипраницаемость-суперкомпактность-хорошее качество выходного продукта.
да,вспышкой ночью не стоит cool
 
adel Дата: Пятница, 02.01.2015, 18:10 | Сообщение # 47
Группа: пользователь
Мотоцикл: китайская скутерета
Город: Куэнка
Сообщений: 2031

Сейчас offline
КРЫНЯ, а меня не парит акум)))
мыльница это расходник как и телефон
сломался - пошел купил другую
 
chestar Дата: Пятница, 02.01.2015, 19:31 | Сообщение # 48
Группа: пользователь
Мотоцикл: ТА 700,Suzuki Djebel
Город: Пангоды ЯНАО-Донбасс
Сообщений: 626

Сейчас offline
Цитата adel ()
сломался - пошел купил другую
вот бы так с мотом cool
 
ДеД Дата: Пятница, 02.01.2015, 20:39 | Сообщение # 49
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda VRX 400
Город: Старая Русса
Сообщений: 297

Сейчас offline
Недавно обновился Кэноном Пауэршот SX50. Штучка забавная, сборка японская. Сумасшедший зум, что, впрочем, имеет свои недостатки, ночная съемка с рук, типа вот такой. Света там - фонарь неподалеку. 

 
Поддерживает RAW, но это пока у меня в стадии эксперимента и сравнения. Ну, птички там, само собой, все мои smile




Возить планирую, как и предыдущий фотик, в чехле за спиной, хоть и видно, что механика тонкая. Но, в конце концов, фотоаппарат для меня, а не наоборот smile
 
chestar Дата: Пятница, 02.01.2015, 20:55 | Сообщение # 50
Группа: пользователь
Мотоцикл: ТА 700,Suzuki Djebel
Город: Пангоды ЯНАО-Донбасс
Сообщений: 626

Сейчас offline
Цитата ДеД ()
Поддерживает RAW
нужен ли он обывателю?
 
КРЫНЯ Дата: Пятница, 02.01.2015, 21:36 | Сообщение # 51
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Цитата adel ()
сломался - пошел купил другую

это при том, что апарат стОит больше 300 уёв? Ваша нам бы с кисточкой tongue

У меня ПОУЭР ШОТ, уже лет 5. Менять не собираюсь ВООБЩЕ. Ездит со мною спереди на ремешке на груди. Достаю за 3-10 секунд. Камерой снимает даже при 100км/час. А так как я простой обыватель не искушённый, то мне мало нужно всяких технических заморочек от него smile


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
ДеД Дата: Пятница, 02.01.2015, 22:02 | Сообщение # 52
Группа: пользователь
Мотоцикл: Honda VRX 400
Город: Старая Русса
Сообщений: 297

Сейчас offline
Цитата chestar ()
нужен ли он обывателю?


Да фиг его знает smile Если есть желание поморочиться, то в самый раз smile Я снимал и, если честно, особой разницы с джипегом не заметил. Но знаю, что РАВ можно обработать в более широком спектре, нежели джпг. Лучше пусть спецы скажут.  

Цитата КРЫНЯ ()
меня ПОУЭР ШОТ, уже лет 5. Менять не собираюсь ВООБЩЕ. Ездит со мною спереди на ремешке на груди
Мой старый Кэнон тоже жив пока, но уже косячит почем зря - левая сторона кадра почти всегда размытая получается. В пауэршотах нравится наличие ручных настроек. Иногда здорово помогает. Небо, например, показать не просто серо-голубым пятном.
 
chestar Дата: Пятница, 02.01.2015, 22:27 | Сообщение # 53
Группа: пользователь
Мотоцикл: ТА 700,Suzuki Djebel
Город: Пангоды ЯНАО-Донбасс
Сообщений: 626

Сейчас offline
попробую эту пукалку в режимах,солнца только по определению нет smok
 
kuzmich Дата: Пятница, 05.02.2016, 20:15 | Сообщение # 54
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
Сегодня приобрел для своего малыша nikon.


...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
Walazar Дата: Пятница, 05.02.2016, 20:21 | Сообщение # 55
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki Versys 650
Город: Москва
Сообщений: 282

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
Сегодня приобрел для своего малыша nikon.

Поздравляю с покупкой smile Сам юзаю Гелиос 150-ку на своем Олимпусе через кольцо. Работает как 300. smile


Крути головой на 360 градусов! (В бой идут одни "Старики")
 
kuzmich Дата: Пятница, 05.02.2016, 20:54 | Сообщение # 56
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
Цитата Walazar ()
Сам юзаю Гелиос 150

Вот думаю, насчет разных, что добавить, и коротыша хочу тоже.
biggrin


...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.
 
Walazar Дата: Пятница, 05.02.2016, 21:50 | Сообщение # 57
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki Versys 650
Город: Москва
Сообщений: 282

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
коротыша хочу тоже

Если под коротышом подразумевается широкоугольник, то обязательно - красиво пейзажи снимать в путешествии! Но стоит все же помнить, что переходное кольцо может дать коэффициент к фокусному расстоянию объектива. У меня, к примеру он равен двум. Т.е. 150 с этим кольцом аналогичны 300 без кольца. Ты наверняка с этим разбирался, раз юзаешь, но может кто не знает.


Крути головой на 360 градусов! (В бой идут одни "Старики")
 
MAN-biker Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 00:32 | Сообщение # 58
Группа: пользователь
Мотоцикл: TT600R, KL250 SuperSherpa...
Город: Mytischi
Сообщений: 6

Сейчас offline
У меня по фотику вопрос остается открытым.
Для меня одним из важных критериев является наличие GPS.
Причем, я еще не решил какой из вариантов лучше:
- когда фотик для записи метаданных о GPS-координатах на фотки получает по WiFi или Bluetooth от GPS мобильника, т.е. не имеет собственного встроенного GPS, а только программу для связи с устройством, имеющим GPS;
- встроенный в камеру собственный GPS.
Само собой, GPS на борту - это лишний (и постоянный?) расход заряда (GPS же должен работать постоянно, чтобы если ты быстро хочешь что-то сфоткать, а отключенному и заново включенному GPS нужно прилично времени чтоб отдуплиться "где я нахожусь?!".
В случае связи по "вафле" с мобилой или другим девайсом с GPS на борту, этот вопрос решается тем, что обычно навигатор (у меня в его качестве на баке мобильник с Андроидом и прогами OZI Explorer и Навител) постоянно висит на "прикуривателе".
Но WiFi тоже будет жрать батарею, так что в любом случае, GPS на камере это лишние расходы, но черт-подери, как это удобно иметь в EXIF`е каждой фотки точную координату, где оно было снято.

Хочется иметь крутой зум, но иметь небольшие габариты, а еще хочется иметь возможность снимать в сумерках, что является большой проблемой для большинства "мыльниц".
А еще чтоб фотик был не особо хрупким, ибо падаем. А еще влагозащищенным...
По факту получается, что пытаешься объединить несовместимые вещи.

Из "мыльниц" нам действительно лучшим выбором буден наверное Nikon Coolpix AW130, ибо и GPS имеет, и булькать в воду можно (да и просто нырять с ним), ну и зум есть х4 даже.
Но фотки с него "не блещут" как у практически всех современных мыльниц "выше среднего", т.е. практически то же что снимать с мобилы с неплохой камерой.

Canon PowerShot SX50 HS, описанный выше понравился (особенно его зум и фотки с птичками), но нет GPS, габаритен, хрупок...

Для фотографирования в мотопутешествиях (если хочешь снимать много и быстро), мне кажется, нужно забыть про всякие зеркалки и полноформатные камеры и использовать "компакты" типа Nikon Coolpix S9900 и множества подобных, но вот какой конкретно, вопрос пока для меня открыт.
У друга Canon PowerShot G16, он им очень доволен, особенно снимками с сумерках, предпочитает его своей зеркалке, ибо можно таскать везде и всегда, а фотки с него бывают даже лучше.


Сообщение отредактировал MAN-biker - Воскресенье, 13.03.2016, 00:43
 
Zapp Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:20 | Сообщение # 59
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM
Город: уехал из Тольятти
Сообщений: 50

Сейчас offline
Всеми описанными плюсами обладает только один фотик - Nikon1 AW1.
Матрица как у любительских зеркалок.
Влагазащита, противоудар и размер позволяет возить в сумке на бак. Есть возможность купить светосильный ширик.
Из минусов для путешествий - большая зарядка для аккумуляторов, и только от розетки. И я так и не нашел как с его помощью делать интервальную съемку и выдержки больше 20 минут.
 
kuzmich Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 17:59 | Сообщение # 60
моя собачка кусает всех за пятки
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: Husky 630TE
Город: питер
Сообщений: 2228

Сейчас offline
Цитата Zapp ()
так и не нашел как с его помощью делать интервальную съемку и выдержки больше 20 минут.
Возможно в прошивке этой модели не таких возможностей, мой делает длинные выдержки, но не делает интервальной съемки.
Не совсем понимаю, зачем вам выдержка на 20 минут, вот это я снимал с выдержкой 30 секунд.

Влагозащищенность безусловно хорошо, но только если снимать под водой, если не снимать под водой, то смысла в приобретении такого фотега я не вижу, и лучше бы рассматривал технику умеющую снимать видео с частотой 120 кадров/сек. в отличном качестве, и делающую серийную съемку.
Китовый объектив для nikon1 имеет очень маленькую светосилу, а покупка к нему объектива нужного очень дорого, ширик ширику рознь.
Зарядку для своего, я купил в обычном магазине, и работает она как от 220, так и от 12 вольт.
Честно говоря вся прелесть этих беззеркалок, только в их весе, и низкой цене, если говорить честно, а качество снимка возможно только с очень хорошей и дорогой оптикой, что честно говоря резко уменьшает преимущества этой техники.)


...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.


Сообщение отредактировал kuzmich - Воскресенье, 13.03.2016, 18:02
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: