Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Туристический телефон
Дог Дата: Суббота, 10.03.2012, 22:50 | Сообщение # 16
Группа: пользователь
Мотоцикл: Триунх 955i Тигар
Город: Ялта
Сообщений: 990

Сейчас offline
Quote (КРЫНЯ)
Ребяты, вот ШШШАСТЕ телефонное в походах:


Я не понял, они по этой цене продаются с мотоциклами???? Я вообще не люблю телевизоры и телефоны, а за деньги не малые- ваще! Это же третья часть денег на месячную поездку на баренцево море! Не , други, мне не так важно говорить. Извените за флуд! Просто не удержался.

Pavel, + 1!!!


Мир Вам :)
 
Крокодил Дата: Суббота, 10.03.2012, 23:09 | Сообщение # 17
Группа: пользователь
Мотоцикл: снова R1200GS
Город: Москва
Сообщений: 192

Сейчас offline
Quote (Pavel)
Крокодил, в твоем варианте самый лучший выбор это тот самсунг что купил теперь дело за правильным оператором и тарифом

К слову, а какой оператор предпочтительнее в дороге?, по мне Мегафон тариф О,Лайт


Нет, к сожалению....... Кроме батарейки, удобной формы для руки и блютуза (гарнитура перестала отключаться от телефона) - всё хуже чем было у предыдущего самсунга.....

Что касается операторов - кто здесь бывалый путешественник? я или Вы? biggrin

Но когда был в Карелии на авто (почему-то на авто хватает времени заниматься местными сим-картами) в 2008году - в Медвежьегорске купил замечательный тариф (МТС) - копеечные звонки по всей России.... С учётом количества звонков по работе - сэкономил не оду тысячу рублей....
 
КРЫНЯ Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 02:08 | Сообщение # 18
Человек спойлер
Группа: пользователь
Мотоцикл: XRt-800Triumph
Город: 21UA душой... 77RU телом...
Сообщений: 7919

Сейчас offline
Pavel, не надо кидаться помидорами...
У меня товарищ очень активно его пользует и не жалуется, правда сказать надо то, что человек очень не беден.
Я свою мотороллу не надо тыкать, у меня есть лучше(!!!) - НОКИА-1100 tongue . У Женьки Вингольда уже лет 5 этот телефон smile даже сегодня светил мне при фотографировании магистралей smile

Дог, а звонить можно и по простому телефону.... Кто что ищет, тот то и получает. Я вообще по РОССИИ с КИЕВСТАР езжу и не "парюсь", правда дороговато выходит...


Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
XR650L-2207 UA был...
ТТ350-1985 RU был....
DR350SЕ-1996 RU есть....
 
Миха(sd250) Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 06:28 | Сообщение # 19
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: 250XC, DR650
Город: Екатеринбург
Сообщений: 59

Сейчас offline
Quote (Pavel)
+ джип с охраной + "вертолет на стреме"

Зачем туристу телефон за 1000$ вопрос? Наверно повыпендриваться в кафешке под Воркутой ?

вот с чем надо ездить, берет везде!!!!, держит батарею в течении недели
не оч удобно писать смс и то ерунда. стоит 500р наверно если еще продается


В данном случае работает английская поговорка "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи"
Для меня это пройденный этап, из-за активного пользования и поломок по разным причинам менял телефоны по 2-3шт\год. Бывают случаи когда надежная связь жизнено необходима.
Насчет выпендрежа. Этот телефон скорее напоминает нокии начала 2000-х чем какой то крутой гаджет.
Я конечно им особо не размахивал, но ни одного вопроса "че за?" не услышал. smile

Quote (Крокодил)
ВОТ! Именно! Почитав о Соним - "хвалебные" отзывы, особенно о батарейке! - отказался от покупки!!!
А его китайских последователей - после отзывов о Сониме - как то ссыкотно брать.....

вобще то в своем посте я хвалил телефон smile
повторюсь, я очень активно пользую телефон. предыдущая нокия 5500 подзаряжалась каждый день


Сообщение отредактировал Миха(sd250) - Воскресенье, 11.03.2012, 08:22
 
Миха(sd250) Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 06:32 | Сообщение # 20
Группа: мотобизнес
Мотоцикл: 250XC, DR650
Город: Екатеринбург
Сообщений: 59

Сейчас offline
Quote (Крокодил)
А вот ещё представители...

Motorola Defy+
Мутные отзывы.... - кроме не сильно русифицированной прошивки - ни чего внятного...



Ещё есть Samsung Galaxy xCover S5690
Из главных недостатков, как пишут - царапается дисплей...



это телефоны уловки маркетологов.
в данном случае как раз переплата за псевдозащищенность
вот что с ними бывает

http://djebel-club.ru/forum....rt=1200
 
Крокодил Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:38 | Сообщение # 21
Группа: пользователь
Мотоцикл: снова R1200GS
Город: Москва
Сообщений: 192

Сейчас offline
Quote (Миха(sd250))
вобще то в своем посте я хвалил телефон
повторюсь, я очень активно пользую телефон. предыдущая нокия 5500 подзаряжалась каждый день


Я ссылался на отзывы в форумах и маркетах (на яндекс), а Ваше мнение наиболее интересно, т.к. Вы реальный человек, а не заинтересованная структура...

Quote (Миха(sd250))
это телефоны уловки маркетологов.
в данном случае как раз переплата за псевдозащищенность

+1
Я обратил внимание на разницу в затычках (для зарядки и наушников) - на самсунге, если когти пострижены/обгрызены - хрен откроешь затычку.... - а в СониЭриксон - почти не цепляя когтем открывается без усилий.....
 
yorik Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:32 | Сообщение # 22
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW R1200GS, Yamaha serow225.
Город: СПб
Сообщений: 218

Сейчас offline
Quote (Миха(sd250))
А вот ещё представители...

Motorola Defy+
Мутные отзывы.... - кроме не сильно русифицированной прошивки - ни чего внятного...

Ещё есть Samsung Galaxy xCover S5690
Из главных недостатков, как пишут - царапается дисплей...

это телефоны уловки маркетологов.
в данном случае как раз переплата за псевдозащищенность
вот что с ними бывает


Пользуюсь Моторолой дефай+

плюсы:
влагостойкость
андроид, ГПС, разрешение экрана (почти полноценная навигация, множество программ)

минусы:
андроид, разрешение экрана :-)) (время жизни, если всем этим пользоваться, катастрофически уменьшается)

это телефон не для туризма, а для пикников в лесу, желательно с розеткой.
хлипкие заглушки, как ни странно, воду не пропускают(проверял съёмкой в бассейне под водой), если удачно уронить- экрану капец.
Зимой катаюсь с кайтом- треки пишет исрпавно, но без доп питания в таком режиме хватит его часов на шесть(примерно), так что если возить с собой на мопеде с этой целью надо озаботится подключением к розетке.
про русификацию не знаю- меня всё устраивает, смс-ки писать-принимать на русском можно, в гугл запрос отправить можно, а меню на английском- пофиг.
при постоянном подключении к инету плюсов много, но за границей пока не актуально.

в общем обычный андроид-смарт, с возможностью лежания в луже , и при этом не очень дорогой)))
 
serg Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:37 | Сообщение # 23
Группа: пользователь
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Город: Великий Новгород
Сообщений: 797

Сейчас offline
Quote (Миха(sd250))
вот что с ними бывает



Пользуюсь Самсунгом B2710. Недостатки есть, но пока из недорогих телефонов лучше не встречал. Всё же Соним из другой ценовой категории. Защищённые коммуникаторы считаю издевательством над пользователем. Впрочем, как и обычные... Но это моё личное мнение.
Quote (Крокодил)
Но если Нокиа выпустит подобное - сразу куплю.... (тот, Нокиа, что есть в продаже - дорого стоит и нет ни у кого в наличии)
К сожалению, фирма Нокия умирает. Медленно, но уверенно. И нынешние их телефоны уже поганы по качеству. А ещё пару лет назад были эталоном...


В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
 
Инди Дата: Понедельник, 04.06.2012, 03:44 | Сообщение # 24
Группа: пользователь
Мотоцикл: нету
Город: Когда-Где
Сообщений: 21

Сейчас offline
Есть у меня Xcover.
Купил в прошлом году и через 2 дня в поход.
Первую зарядку держал недели 2 - звонки в день 20-30 минут и раз в час проверка почты и 5 смс
Далее он заряжался уже от солнечной батареи - и, как правило, не полностью - стал держать заряд 4-5 дней. (абыдна)
Карельский перешеек - солнца видимо не очень хватало, хотя погоды стояли - мммм!
В особо ненастную ночь, когда я сам был до нитки, под стеклом образовались капли воды и врубился фонарь, который отключился только когда я вынул аккумулятор. (в карманах куртки набралось с пригоршню воды)
Крышка немного выгибается, над аккумулятором прилегает не совсем плотно.
Я бы не сказал, что он такой прям из себя защищенный - я и не такое убить могу(:
Но! даже с капельками под стеклом он работал.
Просох дня через 4.
В целом за 4,5 месяца пользования - доволен (не выбрасывать же)
В городе его прокачивал - ставил на зарядку и оставлял часов на 15 после полной зарядки.
Теперь лежит включеный, но не пользуюсь им - заряд держит очень долго, более 2-х недель.
Думаю все-таки надо его в гермопакет класть.


Сообщение отредактировал Инди - Понедельник, 04.06.2012, 03:45
 
DjAga Дата: Понедельник, 04.06.2012, 07:57 | Сообщение # 25
Группа: пользователь
Мотоцикл: Мотя (Delta 72)
Город: Волгоград
Сообщений: 63

Сейчас offline
Quote (serg)
Защищённые коммуникаторы считаю издевательством над пользователем. Впрочем, как и обычные... Но это моё личное мнение.

Ничо-ничо, скоро выйдут Casio G-Shock



и Durrocom Oberon



- ещё посмотрим, перспективы есть! biggrin




Тёплый ветер, дуй мне в спину !


Сообщение отредактировал DjAga - Понедельник, 04.06.2012, 07:58
 
Бракер Дата: Понедельник, 04.06.2012, 13:42 | Сообщение # 26
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM1090; custom intruder/40
Город: сыктывкар
Сообщений: 301

Сейчас offline
Quote (Крокодил)
Ещё есть Samsung Galaxy xCover S5690

у меня сейчас такой, пользуюсь 2 месяца
тож. не любил никакие телефоны кроме нокио
но поднадоело каждый год по 2 раза телефон менять только из-за того, что влага попадает внутрь и там все окисляется
, смартфонов защищенных не так много продают
телефон пока что нравится, уже прошел краш тест, падал на асфальт с высоты 1.4 м
в телефоне есть GPS
стоит 10500 руб, достаточно демократичная цена, надеюсь что я им буду пользоваться лет 5 ))) (так-же как в свое время сименсом с35)


SPAM
 
Major Дата: Понедельник, 04.06.2012, 15:01 | Сообщение # 27
Группа: пользователь
Мотоцикл: ktm 690 enduro, gasgas 300txt
Город: Казань - Калининград
Сообщений: 240

Сейчас offline
а я 10 дней по жесткому оффу с бродами, говнолином и прочими прелестями проехал с обыкновенным айфоном упакованным в непромокаемый чехол. никаких проблем.

"Главное - не бояться! А говно будет" © Korch 2011 и "сиськи в лифчике - не сиськи!"
 
Krokodil74 Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:39 | Сообщение # 28
Группа: пользователь
Мотоцикл: XT1200Z
Город: Челябинск
Сообщений: 62

Сейчас offline
Пользуюсь телефоном Sonim. Неубиваемая штуковина, заряжаю раз в неделю, а то и полторы (пользуюсь активно). Связь на уровне, но изредка бывает глюк - при входящем звонке пропадает картинка на экране и больше не появляется, лечится выключением/включением телефона. Очень хорошая тактильность кнопок, удобно в перчатках на холоде их жать, соседнюю случайно не нажмешь. Перед этим юзал телефоны Филипс серии ксениум, очень долго держат заряд, приличная связь, отличное качество и невысокая цена.

Добавлено (06.01.2013, 23:39)
---------------------------------------------
Однако часто попадаю в местности без сотового покрытия, поэтому подумываю о спутниковом телефоне.

 
Морфин Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:52 | Сообщение # 29
Группа: пользователь
Мотоцикл: Tiger XC
Город: Москва
Сообщений: 507

Сейчас offline
Пользуюсь вот таким )))) купил его в походе в городе Юрюзань, после того как мой утонул)))


+
цена (чуть меньше 1000 рублей новый
2 симки
фонарик!!!!
зарядка мини усб (как у меня на навигаторе)
размер
заряд держит 4-5 дней
радио играет даже без наушников
можно выбросить или потерять в любую минуту

-
связь так себе
после очередного падения глючит экран
от родной зарядки не заряжается)))
 
eli Дата: Понедельник, 07.01.2013, 09:08 | Сообщение # 30
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Уже 2 года пользуюсь Samsung Xcover GT-E2370. Батарея держит зарядку недели две, ловит очень хорошо, проверку на влагозащищённость и ударопрочность прошёл по полной ( и топил, и ронял, и вылетал из кармана при "нештатных ситуациях в поездке"). Всё равно работает. Кстати, один мой товарищ для герметизации телефона уже много лет использует презервативы. Всё слышно-видно и вода не попадает, хоть неделю пусть в луже лежит. Понимаю, что каждую вещь лучше использовать по прямому назначению smile , но вдруг кому-нибудь пригодится.

Сообщение отредактировал eli - Понедельник, 07.01.2013, 09:11
 
Поиск: