Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Принимайте новенького
Принимайте новенького
Zмей Дата: Понедельник, 01.06.2009, 07:27 | Сообщение # 106
АДМИН
Группа: администрация
Мотоцикл: BMW R1150GS
Город: Питер
Сообщений: 1690

Сейчас offline
Quote (ToM)
Всем привет из Чукотки!! примите беженца?:)

а чегоже нет? biggrin Присоединяйся! cool


 
TNK Дата: Понедельник, 01.06.2009, 10:44 | Сообщение # 107
Группа: пользователь
Мотоцикл: HONDA XL250
Город: 23RUS
Сообщений: 95

Сейчас offline
ToM, привет, Том! smile Как там погода, в Чукотке? wink

кто спит, тот видит только сны!
 
LocDog Дата: Понедельник, 01.06.2009, 11:04 | Сообщение # 108
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 950 ADVENTURE 2004
Город: Spb
Сообщений: 828

Сейчас offline
happy привет ТоМ! ну и как ЗЗр ведет себя на Чукотских просторах?

Сис.админ :)
 
comandor Дата: Понедельник, 01.06.2009, 15:18 | Сообщение # 109
Группа: пользователь
Мотоцикл: квадротрактор
Город: Смоленск
Сообщений: 252

Сейчас offline
Привет, Земеля! А я к вам собираюсь в следующем годе...

www.sever66.ru
www.worldspirit.ru
Край Земли ищем...


Сообщение отредактировал comandor - Понедельник, 01.06.2009, 15:19
 
ToM Дата: Вторник, 02.06.2009, 00:10 | Сообщение # 110
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki zzr 400
Город: Анадырь
Сообщений: 10

Сейчас offline
TNK: ToM, привет, Том! Как там погода, в Чукотке?
погода.... ну в данный момент местами лежит еще снег. идет дождь и около +5

LocDog: на зизерше самое то. дороги у нас на 5+ сделаны, правда очень мало этих дорог. в Г. Анадыре нас то из байкеров не так уж и много. всего 5 человек (город то маленький) в 2008 г. матались в Дальняк по Чукотке на снегоходах (если кому интересно могу выложить фото отчет) летом 2010 году собираемся в Магадан на Африке твин,а после Магадана я перебираюсь в г. Липецк (своим ходом) если все хорошо сложится то навсегда!

comandor: читал...,уважаю! по поводу Билибино-Валунистый грунтовая дорога, по картам обозначена как зимник. И вот почему. Билибино-Валунисты это порядком 1 500 км около 7 речек которые не оборудованные переправами.

Сообщение отредактировал ToM - Вторник, 02.06.2009, 00:28
 
LocDog Дата: Вторник, 02.06.2009, 08:43 | Сообщение # 111
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 950 ADVENTURE 2004
Город: Spb
Сообщений: 828

Сейчас offline
Quote (ToM)
летом 2010 году собираемся в Магадан на Африке твин,а после Магадана я перебираюсь в г. Липецк (своим ходом) если все хорошо сложится то навсегда!

хааа..смотрел я помню дорогу в Магадан в фильме "Long way round", ну эти два перца на гусях, аа жесть) если ты такой же поедешь, то жду фотоотчет с полным описанием :))) дорога костей все дела..))) завидую... happy


Сис.админ :)
 
comandor Дата: Вторник, 02.06.2009, 10:14 | Сообщение # 112
Группа: пользователь
Мотоцикл: квадротрактор
Город: Смоленск
Сообщений: 252

Сейчас offline
Quote (ToM)
comandor: читал...,уважаю! по поводу Билибино-Валунистый грунтовая дорога, по картам обозначена как зимник. И вот почему. Билибино-Валунисты это порядком 1 500 км около 7 речек которые не оборудованные переправами.
Да, в курсе, это самый непредсказуемый отрезок. Но с конца июня машины пойдут всё равно. На попутке мот перебросим через воду. Ребята питерские вон плавсредство придумали)), - выход всегда есть. Тебе Удачи на Магадан!

Добавлено (02.06.2009, 10:14)
---------------------------------------------

Quote (LocDog)
хааа..смотрел я помню дорогу в Магадан в фильме "Long way round", ну эти два перца на гусях, аа жесть) если ты такой же поедешь, то жду фотоотчет с полным описанием :))) дорога костей все дела..))) завидую...
Англичане с запада ехали, через Саха, а чукотские пройдут своим ходом по Чукотке, а потом на судне по Колыме и высадка в Сеймчане, это км 300 от Магадана.


www.sever66.ru
www.worldspirit.ru
Край Земли ищем...
 
LocDog Дата: Вторник, 02.06.2009, 10:25 | Сообщение # 113
Группа: пользователь
Мотоцикл: KTM 950 ADVENTURE 2004
Город: Spb
Сообщений: 828

Сейчас offline
Quote (comandor)
Англичане с запада ехали, через Саха, а чукотские пройдут своим ходом по Чукотке, а потом на судне по Колыме и высадка в Сеймчане, это км 300 от Магадана.

ну все равно отчетик с фотами бы, мм???? там места красивые smile


Сис.админ :)
 
ToM Дата: Вторник, 02.06.2009, 10:31 | Сообщение # 114
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki zzr 400
Город: Анадырь
Сообщений: 10

Сейчас offline
Мы байк на пaрaходе до владика,а от туда на магадан через якутию))

Сообщение отредактировал ToM - Среда, 03.06.2009, 01:13
 
comandor Дата: Вторник, 02.06.2009, 16:44 | Сообщение # 115
Группа: пользователь
Мотоцикл: квадротрактор
Город: Смоленск
Сообщений: 252

Сейчас offline
О как - ну тоже нескучно! biggrin

www.sever66.ru
www.worldspirit.ru
Край Земли ищем...
 
ToM Дата: Среда, 03.06.2009, 01:24 | Сообщение # 116
Группа: пользователь
Мотоцикл: Kawasaki zzr 400
Город: Анадырь
Сообщений: 10

Сейчас offline
вот фото магаданской трассы.....
http://www.anadyr.org/page....5357723
 
comandor Дата: Среда, 03.06.2009, 07:45 | Сообщение # 117
Группа: пользователь
Мотоцикл: квадротрактор
Город: Смоленск
Сообщений: 252

Сейчас offline
ТоМ, это не совсем магаданская трасса, это якутская дорога "Лена" М56, Невер-Якутск. Но проехать по ней тоже вам придётся. Это в районе п.Качикатцы расколбас такой.

www.sever66.ru
www.worldspirit.ru
Край Земли ищем...
 
karmoran Дата: Суббота, 20.06.2009, 13:40 | Сообщение # 118
Группа: пользователь
Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC
Город: Москва
Сообщений: 473

Сейчас offline
Разрешите поприветствовать всех. Вот заболел эндуро, решил найти единомышленников. А вы оказывается вот где сидите. wink О себе: Зовут Игорь.. можно Гарик. 33 годик пошел. С мотоциклами дружу с 1994 года, с 2002 года по нынешнюю весну был перерыв так как пришлось обустраивать личную жизнь и денег на такую игрушку как мотоцикл катастрофически не хватало. Сейчас же почувствовал в себе силы и возможности так сказать тряхнуть стариной ))))) Присматривал себе легонький супермото но хороший знакомый пригласил на дачу устроить грязевые покатушки, и .... я заболел. Как раз этот знакомый продавал свою старенькую Дегри и прикупил себе свежий ХР. Вариант был хороший в соотношении цена -качество, а то что это Дегри а не супер-тенере )) я нестал смущаться так как хорошо представляю что не после одной поездки можно точно знать что тебе нужно от мотоцикла, тем более перерыв был в моей дорожно-шоссейной практике и надо осваивать новое и снова входить в форму. А для этого такой мопед как Дигришка очень подходит. Не раздумывая долго я решил у него ее и приобрести. Откровенно говоря уже после нескольких совместных покатушек с товарищем я собственноручно узнал преимущества и недостатки Дегри по сравнению с ХР. Да... мотоцикл мне нужен другой, почитав информацию в интернете я остановился (пока остановился) на 250 ТТ RAID. Но это на будущий год. А пока буду осваивать ближайщие подмосковные леса на Дегришки.. и набираться эндуристого опыта. Вот вообщемто моя позиция и интерес. Примите?

совкоциклы->японский хлам->XL250S->XR250->Задумался о XR650L -> Передумал ))) -> 2Т -рулит!, а V-твин разруливает :)
 
eli Дата: Суббота, 20.06.2009, 16:45 | Сообщение # 119
Группа: пользователь
Мотоцикл: Yamaha TDM850Adv Yamaha TT350
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2005

Сейчас offline
Заходи, присаживайся, устраивайся поудобнее.
 
Enerjaizer Дата: Вторник, 30.06.2009, 16:30 | Сообщение # 120
Группа: пользователь
Мотоцикл: выбираю
Город: Калининград(Черняховск)-Москва,счас в Москве
Сообщений: 3

Сейчас offline
Здравствуйте всем!Что-то я некрасиво сделала-объяву разместила,а поздороваться не поздоровалась.Спешу исправить свои ошибки.Зовут Ольга,годов 23.Живу счас в Москве.В прошлом году купила первый мот(СВ 400),но у меня с ним не сложилось).Потом зимой походила на вождение и поняла в чем была моя ошибка-мне нужен маленький ЭНДУРО.Сначала хотела TW200,но по ходу буде Degree.Решится вопрос в течении ближайшей недели.Надеюсь что здесь найдутся люди,которые покажут КАК он должен ездить и научат неопытную...

Несите людям позитив или идите нах...

Сообщение отредактировал Enerjaizer - Вторник, 30.06.2009, 16:47
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Принимайте новенького
Поиск: