Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » МСК - Мурманск (+Териберка) - МСК
МСК - Мурманск (+Териберка) - МСК
novack Дата: Суббота, 26.11.2022, 23:02 | Сообщение # 31
Группа: пользователь
Мотоцикл: AfricaTwin RD07A
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Сейчас offline
Цитата filin2257 ()
До Дальных Зеленцов через Туманный кто нибудь катал. Какие впечатления ?

Я ездил в 2015г. После поворота на Териберку до Туманного и далее до ГЭС-2 хороший грейдер. Потом около 30км дорога - грунтовка разной степени ушатанности. Дорога не сказать, чтобы сложная, но внимания требует: много спусков и подъемов, размытых водой с колеями, промоинами, большими выступающими валунами. Есть некоторое количество ручьёв. Мосты на ручьях могут быть такими:

Ничего, что бы потребовало специальной подготовки мотоцикла или наличия триальных навыков у водителя, я не встретил – все сложные места проходятся на ровном газу, второй-первой передачах и без подвигов. Изменилось ли что-то за прошедшие годы, сказать не могу.
Места хорошие, в августе много морошки и других ягод. В Зеленцах очень красиво, есть цивильный ночлег со столовой и баней - база дайверов.
 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » МСК - Мурманск (+Териберка) - МСК
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: