Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: AlexSPB, Варяг  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Из Магадана
Из Магадана
Kashalotow Дата: Понедельник, 24.01.2022, 16:14 | Сообщение # 151
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 790 Adventure
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 67

Сейчас offline
Поездка и оччоты - огонь огненный, спасиб!

Пока дышу - надеюсь....
 
SAABovod Дата: Вторник, 25.01.2022, 17:29 | Сообщение # 152
Группа: пользователь
Мотоцикл: BMW F800GS, CRF250Rally
Город: Москва Зеленоград
Сообщений: 112

Сейчас offline
Ждем 4 часть про БАМ, это должно быть самое интересное )

... С уважением, водитель мотоцикла.
 
monster Дата: Среда, 26.01.2022, 17:16 | Сообщение # 153
Группа: пользователь
Мотоцикл: DRZ400
Город: Харьков
Сообщений: 223

Сейчас offline
Цитата
Как вариант, чтобы не жалко бросить, купить нового "китайца" эндурика

Ага, а ещё в напарники взять какого нибудь грязного бомжа, шоб в случае чего и его можно было оставить, не жалко.
Бред какой-то.
К поездке надо серьезно готовиться самому и готовить железного коня, чтобы полностью пройти задуманный маршрут и вернуться домой вместе.
Если держать мысль об отступлении ещё не начав маршрут, то значит вы к этому путешествию не готовы.
 
filin2257 Дата: Среда, 26.01.2022, 18:28 | Сообщение # 154
Группа: пользователь
Мотоцикл: KLR 650
Город: Новороссийск
Сообщений: 105

Сейчас offline
Цитата monster ()
Если держать мысль об отступлении ещё не начав маршрут, то значит вы к этому путешествию не готовы.

Об отступлении и мысли нет. Идея была доехать до Магадана на лёгком эндурике. Какие варианты есть я и предложил.
https://www.youtube.com/watch?v=7SNxK8B57Pk&t=253s в этом видео с Якутска до Магадана на китайце и ничего доехал. Думаю что и БАМ бы потянул.
В комментарии к видео он написал что мотоцикл продал в Магадане.


"Если хочешь оставить свой след на земле сойди с асфальта"

Сообщение отредактировал filin2257 - Среда, 26.01.2022, 18:43
 
monster Дата: Среда, 26.01.2022, 18:48 | Сообщение # 155
Группа: пользователь
Мотоцикл: DRZ400
Город: Харьков
Сообщений: 223

Сейчас offline
Возможно я чего-то не понял, но ориентируюсь на вводные данные. А они с вашей стороны таковы
Красноярск, клр650, и желание доехать до Магадана. На твоём месте я бы просто сел и поехал
 
filin2257 Дата: Среда, 26.01.2022, 18:58 | Сообщение # 156
Группа: пользователь
Мотоцикл: KLR 650
Город: Новороссийск
Сообщений: 105

Сейчас offline
Цитата monster ()
Возможно я чего-то не понял,

Весь пост был предложением автору предыдущего поста ник "Renate", перед моим. Он высказал мысль пройти маршрут на лёгком эндурике. Я предложил как можно это сделать.
Если соберусь в Магадан то на своём KLR 650 туда-обратно, никаких ТК. Благо Красноярск-Магадан 6000 км..


"Если хочешь оставить свой след на земле сойди с асфальта"

Сообщение отредактировал filin2257 - Среда, 26.01.2022, 19:02
 
monster Дата: Среда, 26.01.2022, 19:14 | Сообщение # 157
Группа: пользователь
Мотоцикл: DRZ400
Город: Харьков
Сообщений: 223

Сейчас offline
Цитата filin2257 ()
в этом видео с Якутска до Магадана на китайце и ничего доехал. Думаю что и БАМ бы потянул.

посмотрел видео, улыбнуло. Думаю Бам бы не потянул ибо не факт, что друзья из Магадана смогли бы быстренько прискакать туда, чтоб вынуть песчинку из карба.
 
pm Дата: Четверг, 27.01.2022, 00:42 | Сообщение # 158
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: нет
Сообщений: 718

Сейчас offline
Цитата monster ()
Возможно я чего-то не понял,


ох вы и суровы. Если не мерить все лужи пройдет, не пройдет, мотоциклом, то какая разница китаец или японец, доедет. Не могу понять, почему проблема купить мот в Магадане, а не пересылать его за огромные деньги. И вот интересно, а как можно подготовить мот? Что вы кроме багажника будете делать? Купил расходники и поехал. Сегодня цепь, резина, тормозные колодки на каждом углу продаются. Или я не правильно Вас понял?
 
monster Дата: Четверг, 27.01.2022, 11:02 | Сообщение # 159
Группа: пользователь
Мотоцикл: DRZ400
Город: Харьков
Сообщений: 223

Сейчас offline
деньги не настолько уж и огромны, и эта сумма будет намного меньше, чем разница от покупки-продажи мотоцикла после завершения трипа.
 
pm Дата: Четверг, 27.01.2022, 14:29 | Сообщение # 160
Группа: пользователь
Мотоцикл: нет
Город: нет
Сообщений: 718

Сейчас offline
Конечно давно, там был, но сейчас, что не возят моряки в Магадан японские моты? Всегда было выгодно пригнать с востока технику. А разница от покупки нового и продаже через месяц везде большая, ту Вы правы, а в Магадане что вообще нет рынка бу техники?
 
akva Дата: Пятница, 28.01.2022, 09:20 | Сообщение # 161
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 990 drz 400
Город: Борисов
Сообщений: 401

Сейчас offline
Цитата pm ()
что не возят моряки в Магадан японские моты?


В Магадан наверно не возят. Владивосток перевалочная база.
 
k-dmitriy Дата: Воскресенье, 30.01.2022, 20:38 | Сообщение # 162
Группа: пользователь
Мотоцикл: макси-эндуро
Город: внутримкадье
Сообщений: 522

Сейчас offline
Цитата akva ()
https://youtu.be/Pq-K_m3tpAY

смотрю эта лужа на 15 мин. прям притягивает, вас 3 ехало один в нее угодил, их трое - такая же фигня, только что вода не попала в двигло. там прям знак для мото надо ставить, где ехать ))


adventure style riding at 130/70 kph on road/off-road
 
Шкипер Дата: Среда, 09.02.2022, 02:00 | Сообщение # 163
Группа: пользователь
Мотоцикл: f700gs
Город: Магадан
Сообщений: 24

Сейчас offline
Цитата pm ()
Купить всегда проще, чем продать. Если покупать новый китаец, то лучше это делать в магадане, а продавать дома или поближе к дому. Поезда по БАМОвской линии всегда с почтовыми вагонами идут. В западном направлении полупустые. Я отсылал мот с Магадана до Москвы в 2009 году. Сначала теплоходом, до Владивостока, потом товарищ отослал его поездом в Москву По деньгам получилось 100 с чем-то долларов за всю пересылку. Правда, обращался в транспортную компанию в магадане. сказали, что перешлют в контейнере за 1000$. Это не вариант. К стати, а в Магадан с Японии разве не возят мотоциклы? Там лишь одна проблема это пыль на гравийных участках до Тынды, надо что бы свежий фильтр воздуха был.

Чтобы купить китайца в Магадане, надо купить китайца в Москве и отправить в Магадан за два месяца до поездки. При обращении к Магаданским дилерам произойдет то же самое... В наличии ничего нет. Рынок мототехники очень тонкий, запросы очень разные. Б/У можно подобрать, но начинать надо сейчас, к лету обычно подраскупают. Смотреть технику лучше в моторазделе drom.ru. С продажей китайца в Магадане думаю попроще, если ценник не ломить.
 
Шкипер Дата: Среда, 09.02.2022, 02:09 | Сообщение # 164
Группа: пользователь
Мотоцикл: f700gs
Город: Магадан
Сообщений: 24

Сейчас offline
https://moto.drom.ru/magadan/sale/
на сегодня 4 объявления более менее подходящих под требования по Магаданской области
 
akva Дата: Среда, 16.02.2022, 02:35 | Сообщение # 165
Группа: пользователь
Мотоцикл: КТМ 990 drz 400
Город: Борисов
Сообщений: 401

Сейчас offline
Доделал 4 часть

 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Из Магадана
Поиск: